Типа продвинутым новичкам 2. Первый Импеллер.

redsszmei

У меня два Вайпера, от ТафтХобби и ФМС, поверь крайне разные самолеты по управе и поведению в воздухе.

FP71G

У меня от FMS (ТЫК) не реклама, взял как первый импеллерный самоль, так, что для начала нужны настройки для новичка, чтоб не превратить в кучу пены))))

redsszmei

Поздравляю! Хороший летак. Но как писал выше, если бы выбирал сейчас первый имп, то взял бы АВАНТТИ ФМС. Но раз дело сделано, то читай первые страницы ветки, вроде там достаточно подробно разбирали именно этот самолет. По расходам советовал бы 70-80 везде, эскпу не менее 50. Акки 3300-4000, не помешает простенький гироскоп. Шасси сток, только для идеальных полос, я менял на с амортизацией, как раз от аванти.

redsszmei

По ВМГ там все гут! Отличный импеллер и регуль в стоке + хорошие, надежные сервы, так что с этим делом проблем не будет в отличии от ретраков, с ними была беда, вот просто переставали работать и все, может за три года эту проблему ФМС уже и решил, но у меня гимор с ними был.

FP71G
redsszmei:

то читай первые страницы ветки, вроде там достаточно подробно разбирали именно этот самолет. По расходам советовал бы 70-80 везде, эскпу не менее 50. Акки 3300-4000, не помешает простенький гироскоп.

На счет первых страниц спасибо, пойду изучать материал. По расходам понял, буду настраивать. По стабилизации, в комплекте был какой-то блок стабилизации, я его убрал из-за того, что есть в наличии приемник FrSky X8R pro с 3-х осевым гироскопом, поставил его, сейчас настраиваю через компьютер. По шасси пока полетаю на стоковых, есть ввп асфальтированная метров 50 может, правда далековато ехать, но лучше, чем нечего.

redsszmei
FP71G:

FrSky X8R pro с 3-х осевым гироскопом

Нужное дело. Ставь обязательно.

redsszmei

Гулять, так гулять! Эпичный краш чё там.

redsszmei

Сделать полноценный Т-хвост на Смарт у меня не получилось, киль тонкий и без черезмерного усиления, читай веса, ничего бы скорее всего не вышло. Получилось поднять стаб на 90 мм, но и этого оказалось достаточно, для того что мне было нужно. Заднее оперение вышло из струи импеллеров, никакого флатера на газу, лет четкий и ровный. Я доволен!

redsszmei

Не стал заморачиватся с лыжами, прикрутил гидры, Рохальский же летает зимой так😄,чем я хуже. Удивительный летак ТСмарт, при веск, как говорит СБ кирпича(почти три кг с гидрами), летает как перышко. Славно отарвались в сб. Летать круто!!! Чего и всем желаю.

redsszmei

На закуску, кто то снял прикольный взлет Призрака.

Нотан

Славно отарвались в сб. Летать круто!!!

disk.yandex.ru/i/_BhwE3Za4sNQTQ

кто то снял прикольный взлет Призрака.+ Геннадий , мастер замедленной съёмки.