Типа продвинутым новичкам 2. Первый Импеллер.

redsszmei
Бекар:

Ты большую змеюку на траве мучаешь?

Ага. Мелкая в процессе восстановления пока

Нотан
redsszmei:

Ага. Мелкая в процессе восстановления пока

Открывай бюро дизайнерское и не пропадешь.

7 days later
redsszmei


Задрали на новичках, можно на туалетной бумаге в ветер летать, нельзя. Вот, хоть и новичок, но этим самолетам погода пофиг. Отлично полетал, хоть и крапало слегонца.

Большая Гадюка с чистой трубой рвет с любой травы, крайний полет даже забыл щелкнуть флапы по взлетному, пох, улетела! А Катана, чё говорить, мульенный раз Спасибо Боре за супервиликолепный самолет! Бомба!

Бекар

Некоторые горячие робята, к импеллерной струе, ещё и газовый выхлоп добавляют 😃 😉.

Нотан
redsszmei:

мульенный раз Спасибо Боре за супервиликолепный самолет! Бомба!

Поверю , когда забулькают бульки в стакане моём на берегу озера 27 июля .😁
Мне же хватает двух оставшихся КАТАН , а вот на обуях сразу не могу…😃😃😃
А не жахнуть ли нам над гладью озера на пушерах ?!😛😜

Yurich

Да уж, сплошной карбоний и кевларий. Слюни до пупа. Улыбнуло место облёта - Ческие Будейовицы, куда так стремился незабвенный Йозеф Швейк. Обидно только, что нашим моделистам до этих ребят - как до Луны …м.

redsszmei

Да, Швейк голова!! Настольная книга юности.

Olaf
Yurich:

Обидно только, что нашим моделистам до этих ребят - как до Луны …м.

Это не моделисты… Это авиационные инженеры… 😉😉

Yurich

А мы хто!!! У каждого за плечами одно, а то и два профильных верхних образования! Только не надо это нынче державе нашей, приоритеты другие…

Olaf
Yurich:

А мы хто!!! У каждого за плечами одно, а то и два профильных верхних образования! Только не надо это нынче державе нашей, приоритеты другие…

Наоборот. В КБ и на производстве сейчас не хватает инженеров именно с авиационным образованием, сплошь и рядом работают черте кто!.. какие то железнодорожники, энергетики, математики, экономисты и т.д. и т.п. Засилье какое то… Ужас! 😵
Не готовили же профильные институты специалистов с 90-х, вот хотя бы КАИ взять. Только-только начинают набирать группы. Так что, нужны авиационные инженеры, а то уйдут последние специалисты с авиационным образованием и останутся проектировать летательные аппараты… дилетанты машинисты… 😃

Сергей_Швецов

Самое главное нонче это инновации , оптимизации , модернизации и самое самое цифровизацыя , а затем утилизация , а кадры готовить так это ну лет эдак через двадцать ну или тридцать а пока всё у китайцев можно купить !!!

Бекар

Андрей, по твоим впечатлениям, “Гадюки” полетели быстрее, после обклейки винилом?
Насколько?

redsszmei

Вряд ли Серж. Маленькая и так пуля всегда была, а у большой скорость появилась после чистки трубы. Пленка так, для эстетики какой никакой, ну и защита хотя бы от травы и мелочи всякой,+ гораздо меньше веса добавляет в отличии от скотча.

www.remex.ru

У меня один из их магазинов в пяти минутах от дома, у них всегда много обрезков, которые можно купить буквально за копейки, ну а если какой конкретный цвет нужен, то можно выбрать по каталогу, чуть дороже, но как правило всегда есть в наличии.

Разобрался наконец с механизмом переднего шасси, снял модный упорник и вернул пакет шайб. Не зря китайцы его туда впендюрили, это оказывается регулировка штока, а опорный подш, мне старый хозяин Гадюки посоветовал. Но он и по высоте маловат и при закрытии упирался в корпус и не давал замкнуть микрик,концевик окончания выполнения команды. Теперь все гут, 10 из 10, раньше хорошо если пять,шесть из 10 выпускалась стойка, приходилось крутить в воздухе щелкая по сто раз тумблером, а не редко и садится без передка. Ай эм Хеппи!

Нотан

Я тоже набрал обрезков Аракала( поплотнее( и не отказываюсь себе свиздануть сине,красной полосой…
А у Андрея ещё и жила художника , ему картины писать с натуры , молоденькой натуры.

redsszmei

Весь моторсэт с маленькой Гадюки лежит, планера нет. А Большую сег маленько не дотянул до полосы.

С одной стороны трава помогла, не царапины, с другой, всадил метрах в десяти от площадки, но пришлось даже квадр поднимать на поиски. Лютые заросли в Руднево!

С травы летает без проблем, но через каждые две-три полетухи нужно снимать и разбирать, чистить имп. Засирается не слабо.

Бекар

Про гадюкские кишки - понятно.
Пока по основной задаче не укладываюсь в график.
Скоростной прэкт, теперь уже, будет реализовыватся после фестиваля.

Yurich
redsszmei:

моторсэт с маленькой Гадюки лежит, планера нет.

Лежит вот такая тушка , на посадке повредил нос, ремонтировать неохота. Могу подарить.
Полёт: yadi.sk/i/PUmZqe5U3LwzWY

redsszmei

Че то не открывается видео. А под какой размер импа и на сколько банок?. Прикольный самолет.