Tw742 4 skyrider

redsszmei

Так какой совет то нужен? Норм самолет, прикольно летает. Пилон из алюма тоже норм, с таким размахом можно и из нержавейки ставить, хотя проблем с фанерой в Заволжье че то не представляю, не пустыня Сахара чай. Я бы на такой самик и по мощнее мотор воткнул, под 4 банки, но это мой бзик, люблю скорость. Попал бы такой мне, быть бы ему с 35м мотором в носу со складным 12Х6 винтом.

HmeL
redsszmei:

Так какой совет то нужен? Норм самолет, прикольно летает. Пилон из алюма тоже норм, с таким размахом можно и из нержавейки ставить, хотя проблем с фанерой в Заволжье че то не представляю, не пустыня Сахара чай. Я бы на такой самик и по мощнее мотор воткнул, под 4 банки, но это мой бзик, люблю скорость. Попал бы такой мне, быть бы ему с 35м мотором в носу со складным 12Х6 винтом.

Когда на сёрфера задумал вынос двигателя из фанерки 3мм, пришлось в местном яхт клубе отбирать отходы корабельной, в ней сучков нет, да и общее качество на порядок лучше местной магазинной. А пилон я бы из 1мм титана сделал и винты с гайками тоже(можно больше выгрызть без ущерба для прочности)))))) Но пока не могу найти по приемлемой цене.

redsszmei
HmeL:

А пилон я бы из 1мм титана сделал и винты с гайками тоже(можно больше выгрызть без ущерба для прочности)))))) Но пока не могу найти по приемлемой цене.

Абсолютно не нужно, на пене маломощной и аллюм за гланды.

stud
HmeL:

А пилон я бы из 1мм титана сделал

Маразм усиливается!
Есть понятие, культура веса. В вашем случае, бескультурье. Какой алюминий, какой на хрен титан? Тут фанеры в 1,5мм за глаза хватит, а он о титане мечтает.

HmeL
stud:

Маразм усиливается!
Есть понятие, культура веса. В вашем случае, бескультурье. Какой алюминий, какой на хрен титан? Тут фанеры в 1,5мм за глаза хватит, а он о титане мечтает.

Уважаемый, изобразите из 1,5 фанеры пилон с возможностью регулировки выкоса под мотор весом в 100гр и тягой 1400гр. Вес пластикового пилона вместе с моторамой составляла 42 гр, вес алюмишки 28гр. Расскажете ещё про бескультурие? С титаном можно попробовать уложиться в 15, ну или 20.

stud
HmeL:

изобразите из 1,5 фанеры пилон с возможностью регулировки выкоса

Я ничего доказывать не буду! Мне то это зачем? Я, привык читать книги, учиться у Мастеров. Например, в книге Мерзликина В.Е. Радиоуправляемые модели планеров, на стр.149 показан угол установки мотора. Слово выкос, в словаре русского языка Ожёгова С.И. имеет другое значение. Считаю, слово «выкос» не верным. Правильней сказать: Угол установки чего -либо. Например, зажигания. Выкос зажигания, согласитесь, звучит нелепо.
В своём первом сообщении вы показали конструкцию своего пилона. Он больше напоминает недоразумение. Это ж надо умудриться, так хреново сделать! Хотя, с другой стороны, вашу работу можно показывать в качестве примера, как делать не надо!

HmeL
stud:

Я ничего доказывать не буду! … как делать не надо!

Покажите пример аналогичного устройства, с аналогичным функционалом вашего изготовления, а не пустой 3,14здёж . А словарями меряться идите в библиотеку, ну или в мфц 😃