МИГ21 для дачных вечеринок

Aleksandr1974
Игорьь:

Замечательно летал с контроллером на 2S, но питал его от 4S. …при очередном взлёте он пых, и - тишина… Вот она хвалёная китайская электроника!

…сунули русские мужики в японскую циркулярку рельс… “хрясь”-сказала циркулярка. “Ото-ж”- ответили мужики.
По теме: 10% перегруза по току/напряжению регуль выдержит 1 минуту, остальное (больше/дольше)- на свой страх и риск. Резонансы в ДАННОМ случае- не при чем.

Гена_Большой

по току запас как правило процентов 15 закладывается.
а вот про напряжение, это надо смотреть какие стоят стабилизатор питания процессора и ключики ).
при чем, первый должен был умереть в первую очередь ).

ZigZag_ZZ

Одну банку сверху держат практически все регули от 40А… Проверял, многие аэропланы имеют штатные 4 банки, все юзают 5 банок и никто не жаловался, а вот мелкие регули, горят как свечки, тоже имел опыт, 20А ники вааще включил 3 банки вместо 2-х и волшебный дым пыхнул…

Игорьь

Значит, Павел, мне хороший регуль 20А достался. Я на нём с 4-мя банками полётов 20 сделал по 5-7 мин. И только потом он пыхнул.

ZigZag_ZZ

Свезло… А вот Джети, что чехи делают, те в принципе не любят перебора по банкам, после того как один спалили прямо в магазине, у всех отпало желание скрименты ставить-ДОРОГО и тогда было

9 days later
Игорьь

Поставил контроллер на 4 банки. Движок, слава Богу, пока держится. Улучил погоду с облаками и погонял в разных режимах. Вроде как всё работает.

Полет на поле.