Depron

Гена_Большой
PavelP86:

попробовать начать с полёта от первого лица

а вот это совсем лишнее.

Бекар:

Для того, чтобы он правильно помогал, его надо правильно настроить, и правильно использывать…, и где все эти слагаемые у начинающего пилота…?

А3V2 простой как “сапог” )).

если у модели маленькая нагрузка на крыло, то ее легко настроить для полетов почти как на тренере-верхнеплане,
маленькие расходы, большие экспоненты и будет летать так же “медленно и печально”.
а стаб позволит сэкономить немного нервов на посадках и пару моделей )).
проходил я все это на 48 Эджике от 3DHS, получил в итоге “фанчик”.

но рассчитывать на авто-выравнивание я бы не стал )).

PavelP86

То, что “Дурак” по сути 3Д пилотажка это скорее да чем нет, потому как площадь элеронов и рулей огромна, вес мал, мотор достаточно мощен. Вот в голову и пришла мысль - зачем себя ограничивать, можно же дать киндеру возможность порулить по полной а если что-то пойдёт не так - щёлкнул тумблером и в горизонт (это в теории, я на этом A3V2 ни разу не летал). По поводу использовать не использовать стаб уже думал, решение в сторону стаба пришло как-то само собой. По поводу размера - ребят, ну огромная модель это конечно великолепно, но далеко не у каждой семъи есть лишняя комната/гараж чтобы её хранить, да и место искать сложнее. Честно сам считаю что чем больше автоматизации тем навыки будут менее фундаментальны, но тут нужно середину какую-то знать, иначе вэлком запускать самолётик на приводе от резинки и рулить леской.

Prsh

Так как разговор все равно ушел в сторону от депрона позволю совет. Купить метателъный планер расмахом около метра и посташить на него мотор. Смотрите тему .моторизуем народный планер. в разделе планеров. Эта штука гарантировано летит сама по себе и доволъно устойчива. И не надо стабилизаторов - чем проще тем лучще.

Shurik-1960

БОРИС. ЭТА ШТУКА ИЛИ ШУТКА-ОСЕНЬ ЗАРАЗНА…Порезал немного пенополистирол сегодню

маловато показало будет 😛 …еще порезал и …депрон не нужен
планер 200руб на воскресном рынке в Переке 76 см размах.

8 months later