Ребята, помогите с материалом обтяжки для первой модели.

Руслан_Рзаев

Ребята, планирую делать модель SM.81 или Ju-52/3m, обтягивать планирую такой вещью : слой эпоксидки, потом слой бумаги, потом опять эпоксидка, далее бумага и опять эпоксидка. Что думаете по этому поводу?

FFedor

А, можно ссылочку, откуда вы такую технологию взяли?

Petr_A

Первая модель – 3-х метровый 3-х моторник круто.
Но как-то была тема круче- хочу построить первую модель 3-х метровый ИЛ-4 чтоб летал на высоту 5 км.

Митричь
Руслан_Рзаев:

Что думаете по этому поводу?

Бумагу замени на стеклоткань, если есть деньги и руки прямые, то карбон.

Нотан
Руслан_Рзаев:

Что думаете по этому поводу?

Сердитые нонче НОВИЧКИ.

Руслан_Рзаев:

планирую делать модель SM.81 или Ju-52/3m,

А до этого как делал ДВУХМЕТРОВУЮ…

Руслан_Рзаев:

Ребята,

Руслан , здесь большинство СЕДОВДАСЫЕ пацаны.

Вот тебе , ещё один ребетёнок.
rcopen.com/forum/f91/topic569606

Руслан_Рзаев:

обтягивать планирую такой вещью : слой эпоксидки, потом слой бумаги, потом опять эпоксидка, далее бумага и опять эпоксидка.

Ты планируешь её в огороде поставить ? Серьёзная заявка !😎😒😁

Руслан_Рзаев
Petr_A:

Первая модель – 3-х метровый 3-х моторник круто.

3 м это размах иль длина?

FFedor:

А, можно ссылочку, откуда вы такую технологию взяли?

Ну ученые ещё не придумали ссылку в голову человека сделать…

Руслан_Рзаев:

Ju-52/3m

З.Ы. 3м это кол-во моторов у Юнкерса, а не размеры.

Гена_Большой
Руслан_Рзаев:

обтягивать планирую такой вещью : слой эпоксидки, потом слой бумаги

Руслан, а на что будет “намазываться” первый слой эпоксидки ?

А по сути, технологий обтяжки модели существует великое множество, но ни одна из них не предусматривает “бумагу”,
разве что это микалентная бумага, но ее “укрепляют” эмалитом, а это немножко все таки не эпоксидка.

Игорьь

По такой технологии вы получите слабую волнистую поверхность, с пузырями, которую никак нельзя будет выправить. Чем вам стеклоткань не нравится?

Petr_A
Руслан_Рзаев:

З.Ы. 3м это кол-во моторов у Юнкерса, а не размеры.

Ух ты а я подумал что это предполагаемая скорость -3 маха

Нотан
Руслан_Рзаев:

Ну ученые ещё не придумали

Может сначала начАть с металлок.

Внук говорит не хочу учиться и работать , буду Тик Токером. Может и тебе не ломать ГОЛОВУ.
А сразу прикупить что глянется , как делать ты уже и без нас знаешь.

Руслан_Рзаев
Нотан:

Внук говорит не хочу учиться и работать , буду Тик Токером.

Ну внук это одно, а кто-то из мухосранска может быть контрактником хочет стать…

Бекар

ГОСПОДА ОФИЦЕРА!!! 😉😉😉
Хорош ужо зубоскалить.
Есть вполне конкретный вопрос, правда заданный весьма не корректным образом…
Дык, делов то, задать пару тройку правильных наводящих вопросов, и тема плавно войдёт в нужное русло

  • кажный, кто хош, сможет дать ценный, с его точки зрения, совет, мы ж с Вами
  • СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ…😃😃😃
    Руслан, для того, чтобы вам посоветовать какие либо адекватные, вашей ситуации, способы, финишной отделки модели, общество должно быть в курсе технологических и конструктивных особенностей вашего проэкта. А поскольку, как вы сами правильно заметили, в голову к вам мы забратся не можем, то и советов понасоветовать тож не могём…
    Речь идёт о том, что для самолётки, сробленной из бальзы и фанерки, принято использывать одни технологии, а для пенопластовых, совершенно другие, да и там(в пенопластовых) есть масса вариантов.
    ПыСы, он же Зы…
    Переклей крафт бумаги на эпоксидной смоле, в качестве тонкой поверхностной структуры, имеет массу недостатков, основные из которых
  • большой вес
  • повышенная хрупкость…
Нотан

Да уж, при обоюдном желании задарим советами в любую погоду.
Рисонулся Руслан и сдулся… Непросто пацанам не прошедшим кружковскую школу, что нибудь сделать своими руками, а планов в мечтах, грамодье.

Бекар:

А поскольку, как вы сами правильно заметили, в голову к вам мы забратся не можем, то и советов понасоветовать тож не могём…

disk.yandex.ru/i/DP1qEoeDqXpk8Q
Кто бы ещё замахнулся на такое ?
Правда ТС пока не определился с МАСШТАБОМ.
yandex.ru/video/preview/?text=юнкерс 52%2F3м&path=…

Petr_A:

Ух ты а я подумал что это предполагаемая скорость -3 маха

Пётр может .

Бекар:

ГОСПОДА ОФИЦЕРА!!!
Хорош ужо зубоскалить.

А что остаётся , когда погода мерзопакастная и шевелиться не хочется , а тут тема , вроде бы про авиамоделизм.

Пора готовить ЛЫЖЫ !!!

Руслан_Рзаев:

далее бумага и опять

Может поможет ТС определиться.

Руслан_Рзаев:

Ребята, помогите

Вот так от простого к сложному шагали Авиамоделисты.

Руслан_Рзаев

не прошедшим кружковую школу

А что делать если нету кружка? Только и остается что быть самоучкой…

DmitryK

Не боись, Руслан! Я тоже безо всяких кружков свой первый тренер построил. И почти без бальзы, кстати. Фюзеляж был обтянут так тобой любимой крафт-бумагой по пенопласту с липовыми стрингерами. Морда из фанеры 1 мм. Вполне годная технология, но без никакой эпоксидки. Ей деревяшки клей, если некуда девать 😃

Но…первый полет 5 сек на ненастроенной модели. Ремонт…Второй полет 15 сек. Ремонт. Потом Ходынка, облет опытными товарищами, настройка модели, полеты под присмотром и симулятор, симулятор и еще раз симулятор…

Это я к тому, что первую модель делай простую и ремонтопригодную, чтобы научиться летать, а потом уже и до 3м постепенно дойдешь. Удачных проектов!

Алексаныч

Если действительно решил заняться радиоуправляемыми авиамоделями, начни с чего попроще. Например летающее крыло “ВЖИК”( yandex.ru/search/?lr=101588&clid=2453500&text=лета… ). И на форуме по нему есть материал. Если терпения хватит, то и летать на нем научишься, познакомишься с азами теории. Вариант бюджетный, а если начнешь сразу со сложного, то и потратишься и желание отобьёт. Да, и если будешь строить - размах крыла увеличь хотя бы до 1200мм.

FFedor
Руслан_Рзаев:

А что делать если нету кружка? Только и остается что быть самоучкой…

Наверное уже куришь? На вопрос, что делать, отвечу, много раз замеченное выражение-“курите форумы”, это значить, читай и ещё раз читай, очень многим помогло.

FFedor
Руслан_Рзаев:

Ну ученые ещё не придумали ссылку в голову человека сделать…

Интересный ответ, неожиданный.

Trofim
Baloo:

Вот тема, там автор обтягивал 120 кубовый самолет

Baloo:

Тут автор укрывает модель

А почему не литьё под давлением?
Сначала бы узнать что молодой человек умеет делать своими руками?Может его ещё ножницами и бумагой нужно тренировать.Любое обучение идёт от простого к … ,а тут ?!Так можно столько и такое советовать…

Нотан

Суетятся дяденьки и готовы помочь молодому дарованию, который и сам не знает чего хочет или стесняется выложить или не может и слов подходящих не находит!
Что обсуждаем, как и что? Может он из полена будет строгать, потом бумага, потом смола.
Где ТТХ.?

Prsh

Можно тут спрошу? Похожий вопрос… Есть небольшая бальзовая модель, полукопия. Размах 700мм. Чем покрыть?
Напрашивается - обтянуть пленкой, но нет пленки нужного цвета, зато есть краска.
Требования такие (в порядке приоритета): 1. малый вес, 2. дешево, 3. красиво.
Что посоветуете? Как насчет такого варианта: прозрачная упаковочная пленка - краска - снова пленка? …И еще краска и снова пленка и…(шутка)