Ребята, помогите с материалом обтяжки для первой модели.

EXPERIMENTATOR1970

0,8 гр/дм2, это вес с подложкой? Я прозрачную жёлтую взвешивал, без подложки 0,4 гр. Завтра, если будет время, взвешу кусочек непрозрачной плёнки.

В описании к плёнке явно какая то ерунда. По ихнему получается, что кусок плёнки 30х30см будет весить 700гр! Исходя из написанного, что квадратный фут весит 25 унций.

Батька-Л

Аркадий! Из Ваших “выжимок”, двумя постами выше, наверное, нужно выбрать, все-таки, готовую пленку. Сергей Костин правильно выше написал про её вес. Вряд ли что-то самопальное или с послойным нанесением клея+пленки+краски с хорошей укрывистостью сможет по весу оказаться выгоднее. На самоклейке, кроме толщины самой пленки - ни краски, ни клея почти не ощущается…
Кроме того, модель, полностью зашитая бальзой, тоже явно тяжелее частично каркасной.
Может оказаться, что борьба за вес уже приблизилась в завершению и этап отделки - последняя возможность сэкономить…
Если заказать прямо сейчас, наверное, может и до НГ приехать.
Вы писали, что размах 700мм, значит площадь вряд ли больше 8-9 кв дм.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Не взвешивали: сколько сейчас вес с ВМУ, электроникой и акком?

Нотан
Батька-Л:

Аркадий! Из Ваших “выжимок”, двумя постами выше, наверное

Вариант будет выбран из того что есть под рукой…(ИМХО)
Лень , она направлена на экономию времени в бесполезных метаниях от одного варианта , к другому. Сам живу по такому принципу…
rcopen.com/files/61ad30d19970730077fa0fdf

Тем более снега навалило , морозно и ветер дует , а самое Главное до Нового Года осталось…
disk.yandex.ru/i/AaBfEgufv2kZNA

Надеюсь , дома найдётся инструктор.

disk.yandex.ru/client/photo?idApp=client&dialog=sl…
Или группа поддержки.

Батька-Л
Нотан:

Тем более снега навалило , морозно и ветер дует

Это у нас! А у Аркадия, наверное, круглый год можно летать! Поэтому вариант:

Нотан:

Вариант будет выбран из того что есть под рукой…

очень даже возможен!

Так что - ему выбирать между временем и весом…
===============================================================
disk.yandex.ru/i/AaBfEgufv2kZNA
Не-а, это “неправильный” симулятор! Вместо модельки должен стоять пульт РУ, а моделька - там, в небе:)!

EXPERIMENTATOR1970

Из плёнок с Али, из непрозрачных, у меня только клетчатая. Взвесил. Удивился. Вес без подложки 0,9гр. Значит квадратный фут будет весить около 10гр. Интересно, какая площадь поверхности модели у Аркадия? Для сравнения выкладываю фотки плёнки с подлжкой и без, и прозрачной жёлтой.

Prsh
Батька-Л:

Не взвешивали: сколько сейчас вес с ВМУ, электроникой и акком?

Звучит глупо, но еще не взвешивал. Я не спешил с завершением модели, просто увидел подходящую тему и решил спросить впрок. Впрочем хотелось бы где-то к НГ завершить - у нас погода летная))

EXPERIMENTATOR1970:

Удивился. Вес без подложки 0,9гр. Значит квадратный фут будет весить около 10гр. Интересно, какая площадь поверхности модели у Аркадия?

Так и есть. Кваратный фут получается как раз 0.25 унции - они просто точку пропустили. (Я из этого и исходил когда предположил 0.8 гр/кв дм.)
Измерил площадь поверхности - 26кв дм, то есть затянуть одной пленкой - грубо говоря 26 грамм. Ну наверно ничего. Без колебаний выбрал бы этот вариант, но …ЦВЕТ!)) Все-таки у меня остается вопрос: что если обтянуть полупрозрачной 0.4гр/дм кв или скотчем (вес тот же) и по ней уже покрасить своей краской? Сколько веса краска добавит? Больше 1гр/дм в итоге выйдет? Наверно надо просто попробовать.

Батька-Л
Prsh:

Измерил площадь поверхности - 26кв дм,

Где-то кроется ошибка или я чего-то не понимаю. Вы писали, что размах 700 мм. Значит при таком размахе и такой площади хорда крыла чуть меньше 400 мм? (371мм). Но этого не может быть! У Пайпера все-таки приличное удлиннение. Не помню формулы…
--------------------------------------------------------------------
Осознал: площадь обеих поверхностей… Прошу прощения!

Prsh

Это ОБЩАЯ площадь: крыло, фюзеляж, хвост - в общем сколько надо пленки.

EXPERIMENTATOR1970:

Я прозрачную жёлтую взвешивал, без подложки 0,4 гр.

Сергей забыл спросить: прозрачная идет с клеем или нет?

EXPERIMENTATOR1970

Да, конечно. Так же утюжком привариваешь и потом нятягиваешь.

18 days later
tetris2

Почитал посты, сколько народа, столько и мнений. А что сам Руслан? Сдулся вьюнош, напугали пузатые дядьки.

Руслан_Рзаев
tetris2:

А что сам Руслан?

После того что сделали с форумом заходить как-то неохота.

Нотан

Стерпиться , слюбится . Вот уведомлений нет (почта ), обидно и старые сообщения в барахолке не найти… Чатится можно и в других МЕСТАХ , а был самый удобоваримый и живенький форум. disk.yandex.ru/i/04xXsN_u-asMSw

Нотан

А что сам Руслан? Сдулся вьюнош, напугали пузатые дядьки.

Значит время не пришло. Руслан знает чего хочет и проявиться ещё. А нам летать охота. И модели на все случаи и обтянуты , окрашены … disk.yandex.ru/i/BtBF4DiGz07sMw disk.yandex.ru/i/-B72i31S-niYwA