Wing Dragon первые опыты...

Barim

А вы возьмите не мотокальк, а весы, мотор, набор винтов, 2 батареи (2 и 3S) и амперметр или e-logger и посмотрите 😃
если на одном и том же вольтаже то да - меньше диаметр _от оптимального_ меньше тяги. Впрочем - больше диаметр от отптимального - тоже меньше тяги 😃

Но! Установив 3S батарею вместо 2S и поставив меньший винт на том же потреблении тока (А) тяга получается больше, так как выросли обороты.

К тому же в обычных самолетах часть потока от маленького винта затеняется фюзеляжем, в пушерах (толкающий винт) затенения потока от винта нет.

osy13
Barim:

ИМХО оптимально ставить моторы 1500-1600 об/в, 3S батарею и винты 8х4 (не SF - те прямые GWS или APS)

А мощьность какую считаете оптимальным для драконо ? Сколько Вт?

И_Васильевич
osy13:

А мощьность какую считаете оптимальным для драконо ? Сколько Вт?

Я же вам ссылочку довал в этой теме 26 страница, вы смотрели ?
1600 U/min/V (kv) 250W с Липо 3 банки 11,1В тяга 800 до 1,1 кг .
У меня такой мотор стоит , можите ещё раз видио посмотреть как с ним летает.

Вот ещё в дополнение где такой мотор и регуль заказать можно, он ещё и с моторамой идет в комплекте , хотя честно сказать я под него сам делал мотораму , просто из металического уголка www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

osy13

Да просто хочу подобрать что-то здесь в Москве. Вот и спрашиваю.
Что бы взять из выбора у e-fly, pilotage и т.д.

И_Васильевич
osy13:

Да просто хочу подобрать что-то здесь в Москве. Вот и спрашиваю.
Что бы взять из выбора у e-fly, pilotage и т.д.

Я ссылку по мотору дал не в смысле что обязательно там заказывать , а просто для информации если надумаете такой покупать, как он выглядит и техн.данные.
Я думаю в Москве такой найти можно.😃

osy13

А вопрос такой: Как на стоковой коллекторный двигатель насадить пропеллер не от дракона, но такогоже размера и шага. Резьбы то на валу нет.

Сломал я всеже пропеллер.
Второй раз в воскресенье летал… Симулятор кажется начинает помогать. Удалось пролететь перед собой по кругу, а вот с порывом ветра справиться не смог, в результате крутой штопор в землю. Фюзеляж помял, крылья отскочили, заднее крепление резинок крыла сломал и пропеллер.

Если с креплением резинок крыла понятно, можно какуюнибуть трубоочку приделать то вот с проперрером делать не понятно. Здесь их нет.

Lin
osy13:

А вопрос такой: Как на стоковой коллекторный двигатель насадить пропеллер не от дракона, но такогоже размера и шага. Резьбы то на валу нет.

Сломал я всеже пропеллер.
Второй раз в воскресенье летал… Симулятор кажется начинает помогать. Удалось пролететь перед собой по кругу, а вот с порывом ветра справиться не смог, в результате крутой штопор в землю. Фюзеляж помял, крылья отскочили, заднее крепление резинок крыла сломал и пропеллер.

Я тоже сломал на второй полет ) Из стокового винта можно сделать переходник. Где то здесь на форуме писали. Я ставил оранжевый GWS 7х3,8 летает с ним замечательно. Для крепления пришлось в GWS ном винте дырку расширить паяльником, а от стокового отрезать нафик лопасти и на месте их крепления к коку сделать углубления под лопасти нового винта. Короче много работы напильником. ) Заняло где то час. Инструменты - плоскогбуцы и паяльник.

osy13

А какой диаметр вала у стокового двигателя?

А пропеллер для слоу флаера подойдет на дракошу?

Простите… Вот цанга

А как ее на вал моторчика стокового закрепить?

Mekhanik

Извините за вмешательство, но я бы использовал Universal Prop Saver!
Как говорится - просто, дешево и винты практически не ломаются!
С уважением,
Звездин И.К.

Изображение, справа внизу:

osy13

А я то голову ломал - нафига такие здоровые резинка 😃

А всеже какой диаметр у стокового вала?

Dreik

2(два) мм
далее 3.17мм,вот такой стандарт:)
далее 4мм
далее5мм
и т.д. сейвер, на попотолкатель не есть хорошо, а как цанга зажимается понял?
На втулке конус, он обжимает конус на цанге и она плотно садится на вал.
Есть цанги с коками, прикольно😁

И_Васильевич
Dreik:

2(два) мм
далее 3.17мм,вот такой стандарт:)
далее 4мм
далее5мм
и т.д. сейвер, на попотолкатель не есть хорошо, а как цанга зажимается понял?
На втулке конус, он обжимает конус на цанге и она плотно садится на вал.
Есть цанги с коками, прикольно😁

Дополню, как сверло в дрели зажимаеться.😁

LiS
Dreik:

2(два) мм
далее 3.17мм,вот такой стандарт:)
далее 4мм
далее5мм и т.д. …

пожалуй стоит добавить
2,2 и 3,0 а 3,17 = 1/8 дюйма

RSO

Господа, вопрос! К тем, кто уже ремонтировал треснувший фюзеляж.
Он из полиэтилена или из какого-нибудь более интересного материала? Т.е. поддаётся ли склейке? Или только гвоздями 😃 ?

Barim

склеить полиуритановым клеем (или клеем для полиуритана) и прошить место трещины леской
Просто склейка мало чего даст - разойдется по трещине при следующем ударе.

andmat

Чудеса китайской техники
Сам дракоша уже давно почил в бозе, однако пользуюсь его аппаратурой с удовольствием
на форуме писали, что там есть некий свитч на двойные/одинарные расходы…решил его найти. в известном месте (в углу передатчика Artech под крышкой) ничего не оказалось 😦
но не все было потеряно! рядом с тумблерами на реверс каналов был еще один тумблер, спрятанный под корпусом.
Вот оно! подумал я и не долго думая, переключил его…но не тут то было!
в симуляторе (ну не во время же полетов подобные эксперименты производить) модель стала летать как-то криво - вместо вверх летит влево-вниз…и тут меня осенило - этот переключатель включает микш элеронов и РВ!!! попробовал порулить правим джойстиком подиагоналям - самолет летел ровно, соблюдая заданное направление
вот так…а я уж думал что для летающих крыльев придется отдельную аппаратуру покупать
а всем счастливым обладателям дракона рекомендую проверить свой пульт на дополнительные возможности
ПС в комплекте приемник дракона вообще 6-и канальный

Barim

ну вообщето в этой теме как раз на фото в начале и говорилось о V миксере - для ЛК или V хвоста (зависит от того в какие каналы сервы воткнуть) 😃

Carreras

Вообще супер штука!!!)) надо найти и купить, там колеса меняются на поплавки!! можно вообще, аки аэроглиссер гонять! Как я понял это аналог лайта? безэлеронный т.е…

И_Васильевич
Lin:

Нашел тут - shopntoys.ru/…/samolet-art-tech-wing-dragon-iii-2.…

Имху прекрасно, хоть еще один покупай, на даче оставить и летать как приедешь )))

А вот ещё www.art-tech.cn/english/ArticleShow.asp?ArticleID=… там и кино про него есть 😁 Самалёт как самалёт, а вот паплавочки я купил бы , и потом без элеронов и флапов, на воду сажать???