Wing Dragon первые опыты...

osy13

А вопрос такой: Как на стоковой коллекторный двигатель насадить пропеллер не от дракона, но такогоже размера и шага. Резьбы то на валу нет.

Сломал я всеже пропеллер.
Второй раз в воскресенье летал… Симулятор кажется начинает помогать. Удалось пролететь перед собой по кругу, а вот с порывом ветра справиться не смог, в результате крутой штопор в землю. Фюзеляж помял, крылья отскочили, заднее крепление резинок крыла сломал и пропеллер.

Если с креплением резинок крыла понятно, можно какуюнибуть трубоочку приделать то вот с проперрером делать не понятно. Здесь их нет.

Lin
osy13:

А вопрос такой: Как на стоковой коллекторный двигатель насадить пропеллер не от дракона, но такогоже размера и шага. Резьбы то на валу нет.

Сломал я всеже пропеллер.
Второй раз в воскресенье летал… Симулятор кажется начинает помогать. Удалось пролететь перед собой по кругу, а вот с порывом ветра справиться не смог, в результате крутой штопор в землю. Фюзеляж помял, крылья отскочили, заднее крепление резинок крыла сломал и пропеллер.

Я тоже сломал на второй полет ) Из стокового винта можно сделать переходник. Где то здесь на форуме писали. Я ставил оранжевый GWS 7х3,8 летает с ним замечательно. Для крепления пришлось в GWS ном винте дырку расширить паяльником, а от стокового отрезать нафик лопасти и на месте их крепления к коку сделать углубления под лопасти нового винта. Короче много работы напильником. ) Заняло где то час. Инструменты - плоскогбуцы и паяльник.

osy13

А какой диаметр вала у стокового двигателя?

А пропеллер для слоу флаера подойдет на дракошу?

Простите… Вот цанга

А как ее на вал моторчика стокового закрепить?

Mekhanik

Извините за вмешательство, но я бы использовал Universal Prop Saver!
Как говорится - просто, дешево и винты практически не ломаются!
С уважением,
Звездин И.К.

Изображение, справа внизу:

osy13

А я то голову ломал - нафига такие здоровые резинка 😃

А всеже какой диаметр у стокового вала?

Dreik

2(два) мм
далее 3.17мм,вот такой стандарт:)
далее 4мм
далее5мм
и т.д. сейвер, на попотолкатель не есть хорошо, а как цанга зажимается понял?
На втулке конус, он обжимает конус на цанге и она плотно садится на вал.
Есть цанги с коками, прикольно😁

И_Васильевич
Dreik:

2(два) мм
далее 3.17мм,вот такой стандарт:)
далее 4мм
далее5мм
и т.д. сейвер, на попотолкатель не есть хорошо, а как цанга зажимается понял?
На втулке конус, он обжимает конус на цанге и она плотно садится на вал.
Есть цанги с коками, прикольно😁

Дополню, как сверло в дрели зажимаеться.😁

LiS
Dreik:

2(два) мм
далее 3.17мм,вот такой стандарт:)
далее 4мм
далее5мм и т.д. …

пожалуй стоит добавить
2,2 и 3,0 а 3,17 = 1/8 дюйма

RSO

Господа, вопрос! К тем, кто уже ремонтировал треснувший фюзеляж.
Он из полиэтилена или из какого-нибудь более интересного материала? Т.е. поддаётся ли склейке? Или только гвоздями 😃 ?

Barim

склеить полиуритановым клеем (или клеем для полиуритана) и прошить место трещины леской
Просто склейка мало чего даст - разойдется по трещине при следующем ударе.

andmat

Чудеса китайской техники
Сам дракоша уже давно почил в бозе, однако пользуюсь его аппаратурой с удовольствием
на форуме писали, что там есть некий свитч на двойные/одинарные расходы…решил его найти. в известном месте (в углу передатчика Artech под крышкой) ничего не оказалось 😦
но не все было потеряно! рядом с тумблерами на реверс каналов был еще один тумблер, спрятанный под корпусом.
Вот оно! подумал я и не долго думая, переключил его…но не тут то было!
в симуляторе (ну не во время же полетов подобные эксперименты производить) модель стала летать как-то криво - вместо вверх летит влево-вниз…и тут меня осенило - этот переключатель включает микш элеронов и РВ!!! попробовал порулить правим джойстиком подиагоналям - самолет летел ровно, соблюдая заданное направление
вот так…а я уж думал что для летающих крыльев придется отдельную аппаратуру покупать
а всем счастливым обладателям дракона рекомендую проверить свой пульт на дополнительные возможности
ПС в комплекте приемник дракона вообще 6-и канальный

Barim

ну вообщето в этой теме как раз на фото в начале и говорилось о V миксере - для ЛК или V хвоста (зависит от того в какие каналы сервы воткнуть) 😃

Carreras

Вообще супер штука!!!)) надо найти и купить, там колеса меняются на поплавки!! можно вообще, аки аэроглиссер гонять! Как я понял это аналог лайта? безэлеронный т.е…

И_Васильевич
Lin:

Нашел тут - shopntoys.ru/…/samolet-art-tech-wing-dragon-iii-2.…

Имху прекрасно, хоть еще один покупай, на даче оставить и летать как приедешь )))

А вот ещё www.art-tech.cn/english/ArticleShow.asp?ArticleID=… там и кино про него есть 😁 Самалёт как самалёт, а вот паплавочки я купил бы , и потом без элеронов и флапов, на воду сажать???

osy13
osy13:

А всеже какой диаметр у стокового вала?

Насчет диаметра стокового вала двигателя никто не угадал 😃

2,3 он. Цанга есть в глобалхобби если что.

Carreras

судя по видео, прямо вот так, без элеронов и сажают))) причем он как-то умудрился бочку сделать))))

И_Васильевич
osy13:

Ну с этип в принципе понятно что делать. Вклеил на ТИТАН и после высыхания пройду скотчем.

А вот что с этим делать пока не знаю.

Снял с этого места скотч (благо утюжком на пришкваривал) и вот думаю…
Дело в том что горизонтальный стабилизатор на хвосте немного согнуло и как это все дело укрепить, чтоб он стал опять ровный незнаю.

Всех приветствую.
Тут ещё раз просмотрел тему , задовался вопрос по ремонту после неудачных посадок.
Из своего опыта работы с потолочкй могу поделиться методом полного востоновления и изготовления в вашем случае стабилизатора и хвоста.

Для этого вам понадобиться лист потолочки 4-5мм толщиной , и самоклеящаяся плёнка (фото). Её можно купить в хозяйственых магазинах.
Всё очень просто, вырезаеться из потолочки такая же деталь по аналогу оригинальной, потом обклеиваеться выше указаной плёнкой и вы получаете запасную часть ни чуть не хуже по качеству чем родная.
Да вот ещё, до обклейки плёнкой можно усилить карбоном -углём, диаметром 1,5-2,0 мм пруток по всей длине, к примеру стабилизатор. Клееться клеем для пенопласта , к примеру UHU por или ему подобный.
Места где устанавливаються кобанчики лучше усилить , ещё до обклейки плёнкой, из тонкого пластика или бальзы накладками , размером квадрат 20 на 20мм.

Мягких вам всем посадок 😃

Barim

о материалам ветки и своему опыту планирую сделать обзор-статейку о модернизации дракоши до уровня БК/фпв/доработок до первого полета.

статья будет размещена на сайте RC-Aviation.ru.
Время публикации - середина следующей недели.

В оной планирую использовать фотографии и информацию с доработок опубликованных в данном разделе.

Если у котогото из авторов фотоматериалов есть возражения на публикацию материалов - пожалуста напишите в личку.

Желательна помощь драконоводов - фото и видео полетов дракоши, перевозка дракоши в рбкзаках/самодельных коробках, фото доработок и ремонтов крупным планом.

С надеждой на понимание, Константин.

И_Васильевич
Barim:

о материалам ветки и своему опыту планирую сделать обзор-статейку о модернизации дракоши до уровня БК/фпв/доработок до первого полета.

статья будет размещена на сайте RC-Aviation.ru.
Время публикации - середина следующей недели.

В оной планирую использовать фотографии и информацию с доработок опубликованных в данном разделе.

Если у котогото из авторов фотоматериалов есть возражения на публикацию материалов - пожалуста напишите в личку.

Желательна помощь драконоводов - фото и видео полетов дракоши, перевозка дракоши в рбкзаках/самодельных коробках, фото доработок и ремонтов крупным планом.

С надеждой на понимание, Константин.

Я 100% ЗА !!!😃😃😃 И присоединяюсь с удовольствием, только я в том сайте не зарегестрирован. Я свои дороботки и идеи здесь лучше опубликую, а вы можите их там разместить.