Wing Dragon первые опыты...

Андрей777

Всем доброго дня.У меня вопрос.Потянет ли Дракон спортстер с коллекторным движком эту камеру?banned link .А то здесь,как я понял камеры таскают только с б/к двигателем.

Dragony

Со штатным движком еле летает… но там центровка задняя, если камера маленькая и подобрать ее положение… может, и получится…

1 month later
LEDIN

что то тему все забросили… если все выросли из дракоши на новый уровень то я рад за вас! сам планирую покупку fasrshop.ru/product_1052.html , думаю справлюсь. только никак в москву не удается попасть…😦
а пока нелетная погода сижу дома мастерю потолочный миг под родной коллекторный двигатель… думаю полетит… планирую выйти на 500гр. полетного веса. (начинка без приемника весит 300гр., самик пока 150гр., до склеивания детали весили 135гр. остальное пока с дракоши сниму) но сколько тем перечитал- нигде не встречал миг с колекторником…вопро-ос? будет ли такой движок таскать “реактивный” самолетик?
идет процесс обтяжки скотчем, довольно затяжной, думал быстрее получится… да еще времени совсем не дают!
два конечных варианта взяты за образец раскраски самолета, к ним пытаюсь стремиться. кстати за основу взят не совсем может подходящий материал- твердый пенопласт 10мм, используют в откосах к пластиковым окнам. название не помню, лист 45рэ;)

к слову дракоша стоит в углу после сильнейшей аварии… на выходе из пике с большой высоты разлетелись крылья в разные стороны! и фюзеляж по наклонной стрелой с 100 метровой высоты вошел в землю между домом и пешеходной дорожкой по три метра в обе стороны!!!😮:)😇криков небыло посему пошел искать.все работает, только фюз сильно сложился и площадка серв разлетелась в клочья! есстно балка надломилась , т.е. фюз где балка выходит… вот такие пироги! вот и взялся за миг. миг конечно не имеет отношения к дракошиной теме, но вот как вариант использования стоковой начинки… как облетаю- отпишусь.

Dragony

А что за двигатель будет для Мига? Если коллекторник от Дракона, скорее всего - слабовато…

LEDIN
Dragony:

А что за двигатель будет для Мига? Если коллекторник от Дракона, скорее всего - слабовато…

о том и речь, чтоб задействовать родной колекторник, регуль и акк! чего они грузом лежат, пусть работают. исходный материал немного не тот и самик получается немного тяжелей желаемого, расчитывал на 450гр. но столько он сейчас весит, а еще приемник и сервы 3шт. ну в 500 думаю умещусь. мне разьяснили так- если самолет будет легче чем тяга двигателя то полетит т.е. тяга больше 1. помню гдето читал что у нашего колекторника тяга около 600гр. если так то потянет. конечно свечкой под небеса не получится, но немного пошалить хватит. к томуже составляю посылку с паркфлаера, закажу ченить впрок, хотелось бы еще бипланчик небольшой зальный…😇

=Алексей#

Здравствуйте почитав несколько форумов пришел к выводу что тоже стоит купить себе именно дракошу. Этот самолёт привлек свое внимание тем что его довольно сложно разбить, а если и разобьешь то и починить не составит большого труда.
И вот наконец купил, собрал и отправился летать. После превого полета (кстати удачного 4 мин в воздухе и с удачным приземлением) знакомый пилот посоветовал поставить на него движок 2213 pilotage…
Как считаете стоит ли его установить?😵
Если стоит то возникают следующие вопросы:
1.Намного ли он станет резвее?
2.Какой к нему потребуется регулятор хода 25 или 30 А?

Подскажите пожалуйста просто опыта пока 0. А моему приятелю я не очень доверяю летает он хорошо, но в аппаратуре не разбирается (у него уже 3 самолета с “хорошей” по его словам аппаратурой в воздухе сгорело) а модифицировать хочется…

LEDIN
=Алексей#:

Как считаете стоит ли его установить? Если стоит то возникают следующие вопросы: 1.Намного ли он станет резвее? 2.Какой к нему потребуется регулятор хода 25 или 30 А?

б\к двигатель ставить однозначно стОит. 1. резвей становится настолько что летит вертикально вверх на высоту еле различимого. смотри ближайшие страницы, был вариант установки б\к на штатное место с родным винтом т.е. 7мым. но тут есть одна заковырка с которой уже пришлось столкнуться. пушер потом сложно применить в других самолетах, дракоша не вечен, скоро захочется чегото более и лучше иметь двигатель который и дальше можно использовать.
2. если финансы позволяют лучше всегда брать с запасом. и с этим движком хорошо будет работать и потом пригодится. 30а - это не много!
еще советую вклеить в крылья усилители. палочки родные слишком короткие и при нагрузках крылья может просто выломить. не так давно я описывал сей момент пост 1967

Perepel
=Алексей#:

знакомый пилот посоветовал поставить на него движок 2213 pilotage…

Мотор годится. Я на таком летаю даже со штатным акком. Не пилотажка, конечно, но тяга приличная. Регуля на 25 А должно хватить.

LEDIN:

что то тему все забросили… если все выросли из дракоши на новый уровень то я рад за вас!

Дмитрий, я сейчас не летаю на Дракоше потому, что, как Вы сами заметили, погода нелетная. Трудно выбраться из Москвы, а летать на нем в черте города небезопасно. Есть площадки, известные моделистам, но их не так уж много.

Ваш МиГ выглядит симпатично. Чувствуется, что Вы вложили в него много труда и делали с любовью. Однако трудно предугадать его летные качества. Однажды я видел в полете самодельный аппарат с треугольным крылом, вроде Вашего. Если честно сказать, он летал, как топор. 😃 Опытный моделист сумел удержать его в воздухе, но когда за пульт взялся менее опытный владелец, он его разбил во втором вылете. Главные причины, по-видимому - избыточный вес, а также сложная аэродинамика конструкции, требующая специальных навыков управления и настройки аппы.

Мне кажется, что выбранный Вами путь максимальной преемственности с Драконом не самый лучший. Для такой модели мотоустановка должна специально рассчитывать на компьютере. Было бы хорошо показать модельку тем, кто много летает на самолетах такого типа, и узнать их мнение. А мнение драгонавтов не в счет! 😁

Впрочем, мои сомнения тоже обусловлены ограниченным опытом. Может быть, у Вас все получится тип-топ. Желаю успеха!

LEDIN
Perepel:

Регуля на 25 А должно хватить.

не стоит жадничать. сгоревший регуль будет намного дороже, я уже проходил. теперь взял с запасом чтоб наверняка-40а.

Perepel:

Если честно сказать, он летал, как топор.

перечитав кучу тем про миги и пересмотрев тучу роликов с полетами мне кажется справлюсь. летает он действительно только за счет тяги. на приземлении хорошо видно- только выключают двигатель, самик просто падает вертикально и если высота нормальная то он просто ложится на землю, забавно! мысль такая что если вдруг драконовского движка не хватит, то закажу двиг уже б\к. впринципе все равно закажу средний и маленький б\к. а для катаны пока не знаю что заказывать, параметров нету.

Perepel:

как Вы сами заметили, погода нелетная.

я не летаю т,к. дракошу никак не возьмусь восстановить, миг увлек. на дракоше часто летал на обычном стадионе, вполне хватало для скромных полетушек. а тут в крайний полет показал другу по его просьбе как высоко может взлететь… довыпендривался!
а так летал бы переодически. вот в китае присмотрел забавную штучку banned link . хочу купить, тока чета не дают, говорят разные производители… с ней и зима будет в радость! тем более что дракоше не нужна впп!

Perepel:

А мнение драгонавтов не в счет!

я не столько спрашиваю сколько делюсь мыслями т.к. сам долго мучался куда стоковую электронику пристроить. а плоский миг делается довольно легко. вот обтяжка сильно тормознула процесс. почуть чуть каждый день, но уже вторая неделя пошла! странно, но к этому пенопласту скотч не липнет, посему приходится сразу утюгом проходить, зато фиг оторвешь!

Usual-boy

Сегодня была вторая вылазка на полеты, на дракоше. Первые полетушки прошли практически без сучка как говориться, был штиль, понравилось, летает как топор, планирует отлично. Сегодня же после второй “морковки” пришлось свернуться. А проблемма оказалась в не большом ветерке, уж больно какой то чквствительный оказался. Стоит бесколекторник на нем винт 8х6, тяга установки 600гр, аккумулятор 3s. Полетный вес около 700гр. У кого как дракоша ведет себя в ветер 2-4м\с. После последнего падения, немного подмсялся торец уккумулятора, но вроде живой, как укремить фюзеляж в передней части чтоб не сминался в гормошку)))) при падении.

=Алексей#

Огромное спасибо за советы. Крылья я уже укрепил. Жду выходных для новых полетов. буду учиться сажать самолет ( а то пока даже в симе не очень получается)

Dragony

У меня на нем полетать даже в слабый ветер не получилось. Сейчас вот собираюсь с духом, морально готовлюсь… и учусь на “Сессне-150 из потолочки”… 😃
Двигатель - “звонок 2209” или что-то вроде, винт АРС8х6, батарея 2200 мАч 3 банки.
Только вот с центровкой разберусь…

Usual-boy
Dragony:

Только вот с центровкой разберусь…

Я ему в морду почти 90гр балансировочных грузов налепил. Только тогда центровка в норму пришла.

NeoTheFox

Я вот тоже приготовился к полётем) Только сегодня окончательно собрал его в новой комплектации. Кстати как бы внутри липольку удержать?

Usual-boy

По компоновке я сделал так. Сместил всю конструкцию серв в глубь фюзеляжа, тяги соответственно укоротил и перегнул. И в освободившемся спереди месте аккурат липешка во всю длину ложиться с амортизирующими прокладками. Приемник с регулем внутри под крылом.

=Алексей#

Здравствуйте, У меня сегодня был второй полет и довольно неплохой. Правда в конце сломал хвост. Починить его просто я это уже 1 раз делал, а как его укрепить пока не знаю… Никто не знает, это вообще реально?
В этой теме я пока не нашел ответа на этот вопрос, правда я еще не все дочитал. Если здесь где-то написано скажите пожалуйста примерно на какой странице это написано…

Заранее всем СПАСИБО!

NeoTheFox
=Алексей#:

Здравствуйте, У меня сегодня был второй полет и довольно неплохой. Правда в конце сломал хвост. Починить его просто я это уже 1 раз делал, а как его укрепить пока не знаю… Никто не знает, это вообще реально?
В этой теме я пока не нашел ответа на этот вопрос, правда я еще не все дочитал. Если здесь где-то написано скажите пожалуйста примерно на какой странице это написано…

Заранее всем СПАСИБО!

Тоесть закрепить? Балка вращается или оперение сместилось?
Если балка - обычным хамутом для шлангов в месте крепления)
А если оперение - я на титан наклеил на балку, ктото в этой теме вырезал резиновые кружочки и вставил в дырки на оперении

=Алексей#

Спасибо за совет!!! Если честно и то и другое. Сегодня усовершенствую а завтра снова ввысь, покорять небо и отрабатывать “мягкую” посадку.

NeoTheFox

Сегодня летал первый раз за зиму, отлетал просто шикарно

LEDIN

а я вот никак не восстановлю после краша. в москве никто не знает где можно новый фюз прикупить?

=Алексей#

И снова Здравствуйте! Сегодня состоялся очередной полет… Сначала все шло хорошо минуты 2 полета был слабый ветерок. Но потом произошло “нечто”. Ветер резко усилился и я решил что пора сажать. В общем у меня нету опыта сажать самолет даже при слабом ветре… И когда я его разворачивал на посадку он поймал поток и грохнулся носом вниз под 90 градусов! Как итог почти до конца (все еще болтается) отвалился руль высоты, и сломалась верхняя часть рулевой машинки (та к которой крепится тяга). Вот и возникает 3 вопроса:
1)Можно ли склеить рул. машинку и чем?
2)Если нельзя то где купить и сколько будет стоить?
3)Будет ли руль высоты держаться на скотче и при этом не мешать управлению?