Wing Dragon первые опыты...

meade
X3_Shim:

Измеряете правильно ?

сейчас тестером попробую

При повторной попытке зарядки на первой банке напряжение поднялось до 0,2 вольт. занчит провод не порван. Может дело в самом заряднике? или я что-то не так делаю?

X3_Shim
meade:

напряжение поднялось до 0,2 вольт

В любом случае лучше выкинуть его теперь.

Делаете правильно, судя по всему. Измерять напряжение между соседними парами контактов балансировочного разъема. Если на двух парах нормально, а на одной 0.2, то я бы не стал его заряжать, а утилизировал бы срочно. Взрываются они бывает.

prafsha

Так как здесь много новичков то может пригодится:
rcopen.com/forum/f86/topic24401
Ну и вообще на форуме много интересного:
rcopen.com/forum/f91/topic61971
И отдельная нерешенная тема это склеивание нашего фузеляжа (способ с эпоксидкой считаю неправильным). Вводная: материал PE HD, попросту полиэтилен, ни чем не растворяется, для пайки слишком тонкий. Есть идеи?

X3_Shim
prafsha:

Вводная: материал PE HD, попросту полиэтилен, ни чем не растворяется, для пайки слишком тонкий. Есть идеи?

когда у меня пошел разрыв около моторамы, усилил металлической накладкой на термоклее и винтах (предварительно подшкурил). Термоклей прилипает вроде. Но с эпоксидкой полностью согласен, тут она не годится.

prafsha

Хороший результат даёт грунтовка аэрозольным клеем из балона (напоминает старый «момент») и ещё пробую найти клеевые стержни «MELTIK 103» вроде должны PE брать. Естественно шкурка+ обезжирка.

sfm771
prafsha:

стержни «MELTIK 103» вроде должны PE брать

А можно поподробнее, что за стержни? Сам хочу попробовать овальные от УХУ, правда к ним свой пистолет нужен.

sfm771

UHU LT 110
www.uhu.ru/katalog_pistol.html
Тот же производитель, который делает ухупор для пены. 103 и 110(MELT) в принципе температура похожая, можно попробовать

prafsha

Интересный факт: дракон который пятисотый в одной из модификаций идёт с видеокамерой. Камера, конечно, полное гэ… но перед утилизацией всё таки поэксперементировал. Поехал на машине покупать футабку 8фгс (хвастаюсь) и так как в руках камеру держать не понравилось 😃 воткнул её между антирадаром и планшетом который выполняет роль навигатора, через несколько секунд навигатор потерял местоположение! Как!? Чем она глушит жпс? В ней нет ничего передающе-излучающего, только батарейка, какая то память и сама камера. Короче говоря пятисотый покупайте безкамерный.
И ещё один эксперимент над дракошей: кухонный бизмен (электронный, довольно точный) зацеплен за хвост, крылья сняты, даём полный газ- 950 грамм 😃

X3_Shim
prafsha:

воткнул её между антирадаром и планшетом который выполняет роль навигатора, через несколько секунд навигатор потерял местоположение! Как!? Чем она глушит жпс? В ней нет ничего передающе-излучающего, только батарейка, какая то память и сама камера. Короче говоря пятисотый покупайте безкамерный.

На сколько я понимаю очень многие камеры глушат GPS. народ их даже в фольгу заворачивает.

prafsha

А фольгу на «массу» ненадо? И чем эта г… камера вообще может фонить… чудеса.

X3_Shim
prafsha:

А фольгу на «массу» ненадо? И чем эта г… камера вообще может фонить… чудеса.

Я не вникал пока. У меня нет проблем с той камерой что у меня сейчас (стоит далеко от GPS).

meade

а куда гопрошку цеплять на V2?

X3_Shim
meade:

а куда гопрошку цеплять на V2?

Я гопрошку не цеплял, но думаю такие варианты подходят (я оба пробовал, сверху и снизу):

prafsha

На фотке с лохматым котом, что за аппаратура рядом лежит? Камера с легко разъеденяющимся разъёмом?

X3_Shim
prafsha:

На фотке с лохматым котом, что за аппаратура рядом лежит? Камера с легко разъеденяющимся разъёмом?

Это старая фотка. Аппа еще стоковая, которая шла с дракончиком. Для FPV она даже для близкого не катит, там видно размещение ведеопередатчика на киле (боролся с помехами). Аппу потом поменял, видео перенес, а вот для камеры наверное самое удобное место именно крыло. Там она и осталась.

prafsha:

с лохматым котом

😄

balljoint

Всем здравствуйте.
Девушка подарила дракона 4 с коллекторником, в первый полет он был в небе 3 секунды потом вошел в землю, сломался киль и серву вырвало, я еще подумал какой он резвый и быстрый самолет. Потом в следующие две недели летал в симуляторе, починил самолет и вышел в поле, запустил с руки и уверенно чувствовал себя в небе, но стало скучно, кроме как лететь блинчиком он не может и выше 10 метров не забирается к тому же против ветра его разворачивает. Решил что нужно поставить бк мотор и начались муки выбора. Перечитав кучу информации в голове образовалась каша, а именно: Какой все таки ставить мотор на 1000kv с винтом 9х5 или на 2200kv и винт 7х6?? Что я сам понял это чем больше kv тем быстрее летит самолет но меньше тяга. Хотелось бы чтоб самолет взбирался уверено вверх и по горизонту летел в пол газа. Подскажите что выбрать?
Еще вопрос, кроме самого мотора, регулятора, винта и батареи что еще нужно купить чтобы все это соединить, то есть разъемы или провода может, и из чего сделать раму под мотор чтобы он был выше скажем под винт 9х5?
Буду благодарен за объяснения.

GistWarGeneral
balljoint:

мотор на 1000kv с винтом 9х5

Дык дракоша же заднеприводный. Туда такой винт разве полезет??? Больше кв - меньше вес всего оборудования. Не проще подглядеть готовый конфиг на похожий по параметрам планер RTF?

sergesv
balljoint:

Какой все таки ставить мотор

У меня Wing-dragon-sports-V2 шел с регулятором HobbiKing 20A HK20A UBEC, винтом 7х6 и бесколлекторным мотором 1200кВ Turnigy DST-1200, но для возросшего взлетного веса его мало, да и провода внутри оборвались быстро.
Регулятор остался прежний, а двигатель сейчас стоит Pilotage-DT2213-20-Delux. Винт летом EP-8060 (8х6), зимой (с лыжами) LP09045E (9X4,5). С направлением винта не мучаюсь. Ставлю тянущие - не разу не откручивались.
Двигатель поднят на мотораме из 1,5мм углепластиковой пластины.
АКБ родной был 900мАч, летаю с 2000…2200мАч
Разъем АКБ лучше ставить ХТ60.

18 days later
sergesv
balljoint:

Какой все таки ставить мотор на 1000kv с винтом 9х5 или на 2200kv и винт 7х6?

sergesv:

Регулятор остался прежний, а двигатель сейчас стоит Pilotage-DT2213-20-Delux

В продолжении моторной темы.
Обновил СУ до Бесколлекторный мотор Maytech MTO2826-2200-S и регулятор Maytech 45A Brushless ESC BEC V1.

Винты пробовал EP 8060 и (8040). С ними на максимуме тяга 1580 (1430), ток 59 (52) А, обороты 15000 (16000).
По току и тяге перебор. Поэтому ограничил газ 80%, но АКБ 2000мАч хватает на 4 мин. интенсивного полета (летаю с 8040).
Рекомендуемый винт - 7х4, с ним будет лучше, но в наличии не оказалось.
Взлетный вес с лыжами и всеми усилениями 1250г. Скорость 20…95км/ч.

prafsha:

И отдельная нерешенная тема это склеивание нашего фузеляжа (способ с эпоксидкой считаю неправильным). Вводная: материал PE HD, попросту полиэтилен, ни чем не растворяется, для пайки слишком тонкий. Есть идеи?

Трещины, разрывы завариваю присадкой из листового полиэтилена феном от паяльной станции. Температура 250…270гр. Так же можно делать приливчики - усиления. Если хочется поклеить глюганом, то тоже лучше прогреть феном, тогда он пристает практически намертво.

X3_Shim
sergesv:

Рекомендуемый винт - 7х4, с ним будет лучше, но в наличии не оказалось.

из 8x4 легко сделать 7x4 😃 Я так и делал, просто трезать концы и отбалансировать.