Wing Dragon первые опыты...

мирный_сеятель

[QUOTE=X3_Shim;5010742]Если у вас есть сравнения с другими ВМГ, милости пр…
Поддерживаю.Оборотистый двигатель требует хорошего винта(агв точно разнесет).Основное это тяга,простота,надежность.Писал ранее, что для моего910гр(полного веса) хватает тяги в 650гр(ставил и с тягой в900 гр. но не понравилось), используем что есть. С Праздниками!

Zelog

Здравствуйте, сейчас копался с дракошей, снял с него обтекатели, обклеил крылья и рн. Решил посмотреть на регулятор и заметил что на нём что-то налито. Вроде клей. Может это влияет на такое короткое время работы? Вчера просто погонял его по асфальту, он так-же выключался без отсечки.
Качество плохое с телефона, а фотик на зарядке

мирный_сеятель

Телефон переведи в режим макросъемки или держи дальше до объекта. По фото-это основая микросхемка(контроллер). Для проверки ситуации нужно замерять напряжение на батарейке при работающим двигателе.

Zelog

Сделал фото с фотоаппарата, по краям как будто налит клей
Читая ветку в некоторых сообщениях был описан подобный случай, что быстро отключался мотор. Кто-то разбирал регуль и там была канифоль, её убрали и всё стало идеально.

мирный_сеятель

Всеравно нужно замерять напряжение на батарейке.А регуль если негорячий, то работать будет. Еще возникла мысль подключить батарейку на прямую, без регулятора(соблюдая+/- ибезопасность).Коллекторник должен потянуть пямое подключение. Засечь время.А вообще коллекторный комплект это ситуация и чудес не бывает.

Zelog

Сегодня решил покатать немного дракошу, теперь знаю, что работающий двигатель с винтом это боль. Разрезал весь указательный палец. Пока игрался сломал РН, кто сталкивался с таким? Как чинить?

LEDIN

лечится армскотчем(маг. стройматериалов) в два слоя, предварительно вклеив все вырванные части на место

мирный_сеятель

Киль-это больное место и ломаться при таком креплении еще будет.Правильно от ледин открутить винтики,кусочек приклеить на место, дать хорошо просохнуть, армировать(армскотч, две полоски с боков,термоклей), установить киль на место,совпасть дырочки и стянуть винтиками. Покачать киль, для проверки отсутствия люфта в месте крепления. Подкорректировать длинну тяги РН (на 0 на руле и в пульте),проверить центровку самолета(может сдвинуться назад).

LEDIN
мирный_сеятель:

армировать(армскотч, две полоски с боков

ни в коем случае! полоска скотча должна быть цельная по половине с каждой стороны и так два слоя. именно это и будет держать рн на винтиках

ну как рв на снимке обклеен

мирный_сеятель

Я приклеял две полоски от пластиковой прозрачной упаковки(пример от стержней к термопистолету). Сейчас у меня все хвостовое оперение из потолочной плитки, с усиленным креплением(теперь трудно сломать).
Вот вариант.

Dyrilka

Я все не перестаю удивляться живучести Дракончика…😃
В последнем вылете ослепило солнышко и я загнал его в сыру землю под углом градусов в 30 со всей крейсерской скорости.
Загнал аж по самую кабину, выдерал двумя руками.😮
Итог -
лопнули резинки (использовал 4 банковские резинки) - отстегнулось крыло - сломалась левая качалка.
вся мордашка в земле
отстегнулись штекера на регуле.
Визуальный осмотр больше проблем не выявил, вся электроника работает.
Подозреваю, что так легко отделался благодаря последней модернизации фюзеляжа - пластик в носу хорошо амартизирует!😃

мирный_сеятель

У моего эта часть полностью разрушена и уже изменена(были фото). Пика в носу опасно , т.к. не отскочет,а может пробить или резко остановится о препядствие. Должен быть рикошет.; Интересные варианты предлагают “бутылочные технологии”-
на деревянную болванку одевается пластиковая бутылка ,греется феном, бутылка садится и принимает форму болванки, извлекаем изделие.

Zelog

Здравствуйте, вчера решил починить руль направления, поехал в магазин покупать арм скотч, мой уже закончился. Купил арм скотч серый и ещё нашёл ЧЁРНЫЙ арм скотч, пока не разу не видел. Ещё купил оранжевый скотч, чтобы обтянуть РН и РВ. Всё починил, держится крепко, спасибо за советы.

Edward_Nik

Добрый день,
подскажите, please:
1.китовая аппаратура, EFly-4BII, есть разъём на 12В, он только для зарядки аккумов или можно его использовать для тренировки в симуляторе?
2.можно ли на этой аппаратуре выключить радио-тракт? (пишут что надо вытащить кварц, как его найти)

Zelog

Вух, прочитал всю тему и так и не смог настроить симулятор. Кто-то выкладывал сим на 80-х страницах, я его скачал, он включился, но вылезла ошибка и постоянно чёрный экран. Может у кого было поможете?

X3_Shim
Zelog:

и не смог настроить симулятор

Какой именно симулятор и какая у вас операционная система стоит ?

KeyM

Облетал сегодня своего красного монстра-полубутылочника:


Метился в центровку с АКБ на 1800 мАч (их есть у меня) - попал, полётный вес получился ровно 800 грамм. Всё равно, тяжёлый, зараза. В прошлом году взлетал всегда с шасси, а сегодня был на поле и пришлось первый раз его кидать с руки. По привычке с пенолётами дал газу и бросил. WD стал проседать, я плавно добавлял газу, но чуть-чуть не дотянул и рубанул винтом сухостой. Старенький винт GWS сломался. Поставил новый и пустил уже с бОльшим газом. Летит замечательно, из коробки бы так. А может и хорошо, что тяжёленький - не так чувствителен к ветерку. Покрутил бочки, сделал одну петлю. Планировал, пикировал - развлекался как мог 😁
Когда сработала пищалка, я про себя сказал: “Ну наконец-то…” На 1800 мАч отлетал 23 минуты - мне показалось гораздо дольше. Приземлил на шасси на утоптанную тропинку, убрал в коробку и довольный собой и самолётом пошёл домой. Вот такое замечательное выдалось утро.

мирный_сеятель

По Е-Флаеевскому передатчику.Гнездо только для зарядки(в режиме выкл передатчика),т.к. стоит диод, который не даст разряжать(для циклов кадмиевых или гидридных акб), при симуляции передатчик работает, гнездо с надписью “симулятор” для подключения спец кабеля передатчик/усб вход передатчика. Можно доработать передатчик(двойные расходы, режим летающего крыла), но это отдельная тема и нужен спец, который знает закон Ома и умеет держать паяльник с правильной стороны иначе прийдется копить деньги на новый передатчик(пульт).

Dyrilka

Николай я так понял, что полость бутылки заполнена монтажной пеной?
Интересно а какой удельный вес у пены?

мирный_сеятель

Я тоже монтажную пену исполизую для усиления или ремонта крыльев из потолочной пены, но она не всегда лучше пенопласта. Удельный вес ее неодинаковый, как надуеш.