Wing Dragon первые опыты...

мирный_сеятель

Киль-это больное место и ломаться при таком креплении еще будет.Правильно от ледин открутить винтики,кусочек приклеить на место, дать хорошо просохнуть, армировать(армскотч, две полоски с боков,термоклей), установить киль на место,совпасть дырочки и стянуть винтиками. Покачать киль, для проверки отсутствия люфта в месте крепления. Подкорректировать длинну тяги РН (на 0 на руле и в пульте),проверить центровку самолета(может сдвинуться назад).

LEDIN
мирный_сеятель:

армировать(армскотч, две полоски с боков

ни в коем случае! полоска скотча должна быть цельная по половине с каждой стороны и так два слоя. именно это и будет держать рн на винтиках

ну как рв на снимке обклеен

мирный_сеятель

Я приклеял две полоски от пластиковой прозрачной упаковки(пример от стержней к термопистолету). Сейчас у меня все хвостовое оперение из потолочной плитки, с усиленным креплением(теперь трудно сломать).
Вот вариант.

Dyrilka

Я все не перестаю удивляться живучести Дракончика…😃
В последнем вылете ослепило солнышко и я загнал его в сыру землю под углом градусов в 30 со всей крейсерской скорости.
Загнал аж по самую кабину, выдерал двумя руками.😮
Итог -
лопнули резинки (использовал 4 банковские резинки) - отстегнулось крыло - сломалась левая качалка.
вся мордашка в земле
отстегнулись штекера на регуле.
Визуальный осмотр больше проблем не выявил, вся электроника работает.
Подозреваю, что так легко отделался благодаря последней модернизации фюзеляжа - пластик в носу хорошо амартизирует!😃

мирный_сеятель

У моего эта часть полностью разрушена и уже изменена(были фото). Пика в носу опасно , т.к. не отскочет,а может пробить или резко остановится о препядствие. Должен быть рикошет.; Интересные варианты предлагают “бутылочные технологии”-
на деревянную болванку одевается пластиковая бутылка ,греется феном, бутылка садится и принимает форму болванки, извлекаем изделие.

Zelog

Здравствуйте, вчера решил починить руль направления, поехал в магазин покупать арм скотч, мой уже закончился. Купил арм скотч серый и ещё нашёл ЧЁРНЫЙ арм скотч, пока не разу не видел. Ещё купил оранжевый скотч, чтобы обтянуть РН и РВ. Всё починил, держится крепко, спасибо за советы.

Edward_Nik

Добрый день,
подскажите, please:
1.китовая аппаратура, EFly-4BII, есть разъём на 12В, он только для зарядки аккумов или можно его использовать для тренировки в симуляторе?
2.можно ли на этой аппаратуре выключить радио-тракт? (пишут что надо вытащить кварц, как его найти)

Zelog

Вух, прочитал всю тему и так и не смог настроить симулятор. Кто-то выкладывал сим на 80-х страницах, я его скачал, он включился, но вылезла ошибка и постоянно чёрный экран. Может у кого было поможете?

X3_Shim
Zelog:

и не смог настроить симулятор

Какой именно симулятор и какая у вас операционная система стоит ?

KeyM

Облетал сегодня своего красного монстра-полубутылочника:


Метился в центровку с АКБ на 1800 мАч (их есть у меня) - попал, полётный вес получился ровно 800 грамм. Всё равно, тяжёлый, зараза. В прошлом году взлетал всегда с шасси, а сегодня был на поле и пришлось первый раз его кидать с руки. По привычке с пенолётами дал газу и бросил. WD стал проседать, я плавно добавлял газу, но чуть-чуть не дотянул и рубанул винтом сухостой. Старенький винт GWS сломался. Поставил новый и пустил уже с бОльшим газом. Летит замечательно, из коробки бы так. А может и хорошо, что тяжёленький - не так чувствителен к ветерку. Покрутил бочки, сделал одну петлю. Планировал, пикировал - развлекался как мог 😁
Когда сработала пищалка, я про себя сказал: “Ну наконец-то…” На 1800 мАч отлетал 23 минуты - мне показалось гораздо дольше. Приземлил на шасси на утоптанную тропинку, убрал в коробку и довольный собой и самолётом пошёл домой. Вот такое замечательное выдалось утро.

мирный_сеятель

По Е-Флаеевскому передатчику.Гнездо только для зарядки(в режиме выкл передатчика),т.к. стоит диод, который не даст разряжать(для циклов кадмиевых или гидридных акб), при симуляции передатчик работает, гнездо с надписью “симулятор” для подключения спец кабеля передатчик/усб вход передатчика. Можно доработать передатчик(двойные расходы, режим летающего крыла), но это отдельная тема и нужен спец, который знает закон Ома и умеет держать паяльник с правильной стороны иначе прийдется копить деньги на новый передатчик(пульт).

Dyrilka

Николай я так понял, что полость бутылки заполнена монтажной пеной?
Интересно а какой удельный вес у пены?

мирный_сеятель

Я тоже монтажную пену исполизую для усиления или ремонта крыльев из потолочной пены, но она не всегда лучше пенопласта. Удельный вес ее неодинаковый, как надуеш.

Dyrilka

Интересно, а если заполнить монтажной пеной пустоты между нервюрами самодельного крыла и обтянуть пленкой или скотчем, по идее прочность крыла должна возрасти! Вес будет подъемный?, может кто пробовал?

мирный_сеятель

Применяю пену. Последнее крыло для дракона 1100мм у меня из потолочки. Это крыло усилено инъекцией пены в местах,где может быть напряженность, т.е. все крыло задувать ненадо. До этого было крыло из потолочки 950мм между лонжеронами было густо пропенено и после этого поверхность стала волнистой, т. к. пена изменяет объем пи высыхании и нужно это учитывать.Волнообразность особого воздействия на летные качества не повлияла(самолет живчик).

KeyM
Dyrilka:

Николай я так понял, что полость бутылки заполнена монтажной пеной?
Интересно а какой удельный вес у пены?

Получилось более менее запенить, когда срезал горловину и сделал вырез под АКБ. До этого, у выхода застывала, а внутри была жижа.
Плотность схожа с дешёвыми кукурузными палочками, да и на вид выглядит пена так же. Но на ощупь достаточно твёрдый нос. То-ли пена в баллоне такая попалась, то-ли сама бутылка такую реакцию дала.

мирный_сеятель

Я оборачиваю батарейку в мягкую бумагу и по верх полиэтиленовой пленкой . Когда пена станет ,вынимаю из бумаги батарейку,за тем бумагу и пленку(пена к пленке не липнет). Нормальная строительная пена при соприкосновением с влагой воздуха застывает полностью и немного расширяется.

Zelog

Всё FMS я настроил, теперь новая беда. Как настроить пульт подскажите. Подключил его, откалибровал, начинаю лететь (он сам летит сразу) Пролетает 2 метра, его кренит влево и он падает, а с клавиатуры всё нормально, даже полетал.

Zelog

Тему что ли уже совсем забросили?

мирный_сеятель

Почему, просто народ празднует. Анализирую свойства нового крыла, пока вывод, что профиль лучше делать приближенным к родному. Новое крыло сделал плосковыпуклое и с тонким профилем(толщиной) и при развороте на свежий ветер может или подбросить или пикернуть, нужно следить за углом. Буду делать еще крыло с нормальной толщиной профиля.