Wing Dragon первые опыты...

Andy_sh

В шоп-н-тойз вроде как все есть, причем в виде отдельных запчастей, но если брать не одну отдельную часть, а несколько, выходит серьезно дороже, чем брать полный KIT в rc-ocean.ru. Океан высылает по России, шоп-н-тойз - не знаю, надо смотреть.
Единственное - в рц-океане можно купить только полный KIT - т.е. Фюз, крылья, хвост, шасси, 1 винт, наклейки, тяги, кабанчики, резинки в комплекте - все удовольствие - 2100.
Такой же набор, но по отдельности, в шоп-н тойз выйдет за 3 с лишним… Там только один фюз - 700, крылья - 800 - уже 1500 имеем. Смотрите сами, в общем.
Я просто не далее как вчера съездил в океан и взял у них KIT - у меня младшая дочка тоже давно изъявляла желание полетать - а наш старичок дракоша хоть и жив, но уже несколько потерял “товарный вид” - захотелось ребенку праздник сделать. 😃

Baobook
Andy_sh:

В шоп-н-тойз вроде как все есть, причем в виде отдельных запчастей, но если брать не одну отдельную часть, а несколько, выходит серьезно дороже, чем брать полный KIT в rc-ocean.ru. Океан высылает по России, шоп-н-тойз - не знаю, надо смотреть.
Единственное - в рц-океане можно купить только полный KIT - т.е. Фюз, крылья, хвост, шасси, 1 винт, наклейки, тяги, кабанчики, резинки в комплекте - все удовольствие - 2100.
Такой же набор, но по отдельности, в шоп-н тойз выйдет за 3 с лишним… Там только один фюз - 700, крылья - 800 - уже 1500 имеем. Смотрите сами, в общем.
Я просто не далее как вчера съездил в океан и взял у них KIT - у меня младшая дочка тоже давно изъявляла желание полетать - а наш старичок дракоша хоть и жив, но уже несколько потерял “товарный вид” - захотелось ребенку праздник сделать. 😃

шоп-н-тойз еще взял 300 р за доставку … вышло 1500 … жаль я не нашел в rc-ocean … буду иметь в виду …

Павлов_Юра

Спасибо, всё хорошо но эти магазины не осуществляют пересылку обычной почтой.

Mekhanik

Спасибо, всё хорошо но эти магазины не осуществляют пересылку обычной почтой.

Да, мне вот тоже интересно, а кто-нибудь покупал Wing Dragon в западных интернет магазинах? Например, в Китае? Есть ли такие Интернет-продавцы? Как у них с ценами на комплектующие и на модель в целом?

Baobook
ds5:

… а как провода к крыльевым руль-машинкам?.. что-то мне как-то за них подозрительно… порвутся сами и всё с корнем выдерут… Как у Вас с ними?..

вчера один провод к серве таки оторвался … я поставил 6-контактный разьем … на крыло жестко приклеил папу и сделал ему защиту … чтобы не срезало при отрыве крыла … но сегодня он не понадобился …

я сегодня летал … мне помогли настроить триммеры и начальное положение элеронов … модель классно планирует с выключенным мотором и гребет с включенным … конечно … пару раз сначала приложил мордой об землю … но выгибаешь пластик взад и снова можно …

отлетал я сам … и внук … и некоторые мастера, бывшие на поле … обе имеющихся в наличии батареи 2s 2200 … и вернулся домой с целой моделью … ничего не надо править и клеить … кайф … не зря я вчера заменил все сервы и укрепил сервы элеронов в крыле … я вклеил в крыло для них коробочки из легкой фанеры …

еще выяснилось … что корпус Wing Dragon замечательно клеится термоклеем … легко приклеились всякие подложки под приемник и футляр для батареи …

Sergey-K

Термоклеем класно клеить. Только не переборщи - он тяжеловат. Им хорошо укреплять ответственные места. Сам пользуюсь. Рекомендую после нанесения клея (а может быть и до) прогреть клеевой шов, чтобы клей лучше растекся и из него вышли пузырьки.

ZigZag_ZZ

Моё чудовище!
Передняя кромка армирована и проклеека скочем для дизайну, низ покрашен жёлтым, видно даже в сварочных очках!
Вечер работы и ву-аля!
а резинки именно и придуманы для мичуринцев, они сохраняют крыло при посевной😁
При посадне на жёсткую, убытков гарааааздо больше, да минёт вас сия чаша!
и да пребудет с вами э.д.с.!

ZigZag_ZZ

Правильным аккумулятором!
Он весит чуть больше штатного гидрида!

Baobook
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, ставящие БК на дракошу… Как вы побеждаете заднюю центровку, поведайте плиз??

дык … мне кажется, что бк и есть один из способов борьбы с задней центровкой … хотя я не знаю … сколько весит штатный мотор …

RSO
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, ставящие БК на дракошу… Как вы побеждаете заднюю центровку, поведайте плиз??

Грузом в нос, а как же?😵 Всё равно Дракоша получается легче, чем был. И тяговооружённость становится на уровне тренера: у меня, например, было 350 г на 780 г полётного веса, стало - 650 г на 720 г.

Удобное место для груза - в САМОМ-САМОМ переду. Как на картинке. Надо расплавить свинец в подходящей чашке.

Baobook:

сколько весит штатный мотор

Ровно сто грамм. А БК - 40 с чем-то. И расположен “заднЕЕ” 😃 И при штатном моторе центровочка была уже “задневата”, а теперь нос надо ещё утяжелить. Или, как у ZigZag(ZZ), использовать акк весом в 200 с лишним грамм.

Baobook
ZigZag_ZZ:

Правильным аккумулятором!
Он весит чуть больше штатного гидрида!

я акком не могу … он конечно весит 128 г … но неправильной формы слишком широкий и плоский … глубоко не впихнешь … поэтому довешиваю намордник (13 г) и еще 20 г свинца …

крыло, укрепленное и обтянутое после ремонтов стало тяжелым - 222 г … а общий взлетный вес - 737 г … кстати, сервы я в крыло боком положил, чтобы не высовывались и крепче держались …

стал присматриваться к хвостовой балке из углепластика … не нравится она мне …думаю они ее перетяжелили … идет конус с 12 мм до 10 мм … хотя наверное хватило бы 8 мм трубки … еще насчет тяг … их тоже можно заменить на угольные 1 мм … сэкономить граммов 8 …

у меня есть новое крыло … я думаю его склеить с бальзовой вставкой … увеличив размах сантиметров на 8 …и очень аккуратненько укрепить и обтянуть …

и под эти крылья можно слепить новые фюзеляжи из стеклотекстолита и фанеры … причем один из них в виде летающей лодки …

RSO:

Ровно сто грамм. А БК - 40 с чем-то. И расположен “заднЕЕ” 😃 И при штатном моторе центровочка была уже “задневата”, а теперь нос надо ещё утяжелить.

грубо прикидывая … 100 г на 14 см от ЦТ это больше чем 36 г на 18 см от ЦТ …

Barim

с угольными тягами придется увеличить количество потдерживающих креплений, дабы не изгибалась.

Самик тяжелый, нагрузки на РВ приличные, если тяга изогнется то из пикирования можно и не выйти.

Я так свою пилотагу приложил - загнал вверх в точку, развернул мордой вниз и дал тяги 100% .
На 50 метрах от земли рванул РВ на себя…
Так вот - не смотря на то что в обычном полете самик крутиться вокруг хвоста, тут он вырулить не смог и вошел в землю под углом в градусов 25 - аккурат нижней частью морды, газ я успел сбросить секунды за 2 до удара 😃

Вобщем полфюзеляжа под замену, а все из-за того, что тяги были длинными (сантиметров 60) и шли просто так - без промежуточных фиксаторов, тяга РВ (подвод так же как и драгоши - снизу к РВ) просто изогнулась, но победить напор воздуха не смогла 😃

ZigZag_ZZ

Если уж хотите облЕгчить, пустите тросики(проволока 0.1-корды, у кого остались, да и в продаже есть!), лёгкие, и уж хрен чем прогнёшь!!!

ds5
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, ставящие БК на дракошу… Как вы побеждаете заднюю центровку, поведайте плиз??

А где на Вашем сейчас ЦТ? в мм

ZigZag_ZZ

Хотябы тут
www.irvine2007.narod.ru
Да и в питере есть просто надо зайти в кружок или потрясти Петровича, из заначки вынет пару метров корда, обжал через трубочку, растянул и ВСЁ!
подробности тебе и подскажут вот толика малая
rcopen.com/forum/f91/topic82458
порули поиском, обретёш щастье;)

Baobook
Barim:

с угольными тягами придется увеличить количество потдерживающих креплений, дабы не изгибалась.

Самик тяжелый, нагрузки на РВ приличные, если тяга изогнется то из пикирования можно и не выйти.

с 1мм прутком да … нужно увеличить поддержку … с 2 мм нет … думаю надо прикупить 1.5 мм … в самый раз будет … а то я хоть и снял заднее колесико … как и передние …но пришлось укрепить двумя накладками киль … штоп не телепался … лишние 4 г … на большом плече … надо еще попробовать сделать задний крепеж на бальзе … смоченной очень жидким циакрином … и все-таки заменить их тяжелую угольную трубку …

сегодня попробовал еще пару винтов … тот на которм летал (GWS 7035) на максимуме жрал 21.5 А и при этом давал тягу 390 г … винтик с хоббисити JFX 7x4 при потреблении 20.5 дает тягу 540 г … его и поставлю …

и пора делать поплавки … думаю прямо облегающие корпус … типа катамарана …

RSO
Baobook:

насчет тяг … их тоже можно заменить на угольные 1 мм … сэкономить граммов 8 …

Тяга Дракоши, т.е. стальная проволока ф 1 мм длиной 500 мм, весит 3 грамма.

Baobook
RSO:

Тяга Дракоши, т.е. стальная проволока ф 1 мм длиной 500 мм, весит 3 грамма.

не поверил … спецом снял и измерил … каждая тяга диаметром 1.2 мм и длинной 69 см весит 6.1 г … что вполне соответствует плотности стали 7.9 г/см^3 … при этом 12 см спереди от ЦТ … неуравновешенная часть тяги дает момент 83.15 г*см … две тяги дают соответственно 166 г*см …этот вес необходимо уравновешивать грузом примерно 15 г на уровне серв (на 11 см от ЦТ) …

киль, горизонтальные плоскости и их крепеж весят 30.5 г (у меня новые из упаковки ) … на расстоянии около 55 см они дают момент 1765 г*см … что примерно соответсвует грузику в 68 г размещенному на кончике морды (24.5 см от ЦТ) … или грузом 152 г на уровне серв …

я лично усилил киль и горизонтальный стабилизатор текстолитовыми листиками в 0.5 мм … и обтянул переднюю кромку армированным скотчем … поэтому вес увеличился на 8.7 г и равен 39.2 г … что соответствует 88 г на кончике морды …

к сожалению я не смог вытащить хвостовую угольную трубку с концевичком … но подозреваю … что она дает огромный вклад в заднюю центровку модели … буду благодарен … если кто-нибудь ее взвесит и срисует геометрию … в том чисте обоих торцев …

а сам вес модели думаю перетяжелен за счет тяжелого пластикового корпуса … можно наверное и полегче сделать корпус … хотя бы из фанеры …

тяги я точно заменю … когда соображу … как можно их соединять с сервами и легко регулировать длину угольной тяги ???.. угольная тяга 1.5 мм будет весить 1.8 г и соответствовать 4 г на уровне серв … для уравновешивания двух тяг …

Barim

К тягам проволоку на нитках и циакрине, только зарагие согните ее под установку в серву.
С другой стороны можно приклеить хвостовик снятый со стальной тяги.

Регулировать не надо - слегка прихватитте нитками и отрегулируйте. потом снимите качалку сервы, снимите вилку с кабанчика хвоста, сдвиньте вперед и пролейте нитку циакрином.

Если менять корпус то на потолочку 😃
2 стрингера из линейки (0.7 см толщиной от носа до крепления трубы хвоста) хорошо упрочнят потолочку, ее можно и в 2 слоя сделать.

Только это уже будет не дракоша, который славиться своей стйкостью к морковкам 😃

Для того что бы вытащить трубу надо выкрутить 2 болтика сбоку и вытаскивать ее вперед, соотвественно придется снять сервы что бы не мешались.