Wing Dragon первые опыты...

Makser
Perepel:

Фантастический аппарат! Дракоша с пропеллером был, практически, неубиваемый, а с импеллером… я просто не знаю, что сказать. Полет очень красивый, плавный. А как с динамическими характеристиками? С земли взлетает, пилотажку пробовали?

Спасибо! Динамика отличная, летает как быстро так медленно, импеллер тут работает стабилно. и вовсе не обязательно носиться как угорелому. 1/3 газа достаточно для горизонтального полёта. С земли взлетает, без колёс и не с земли а с утоптанной тропинки, главное выдерживать курс, пилотажку смотря что, бочки и петли на ура, медленные бочки только со значительным отклонением рулей, перевёрнутый полёт почти на максимум от себя, больше ничего и не пробовал, да и самуль не для этого, а скорее для фана, зимой такой совсем не жалко. Кстати очень забавно когда не целину плюхается и газу дать - сзади такой столб снега! 😃

В общем все на импеллеры! Если кому интересно, могу рассказать как туда легко и непринуждённо можно впихнуть импеллер…

Barim

Интересно! Рассказывайте! Импеллерный драгоша - штука интересная 😃

ZamuykAtel

У меня давно такая мысль была-все думал как он поведет себя в воздухе.

[QUOTE=Perepel;1700920]Сочувствую! Видимо, закоротило или перегрузка по току. А какой был регуль - стоковый или другой? Ваш стоковый был настроен на NiMn, я же писал. Приемник и другая аппа целы?

Да все цело в закромах лежит регуль с Вульфа,буду юзать его

Perepel
Makser:

В общем все на импеллеры! Если кому интересно, могу рассказать как туда легко и непринуждённо можно впихнуть импеллер…

Пожалуйста, расскажите! И фоточки выложите, если не трудно!
Я посмотрел другие Ваши полеты: Бутово в разные времена года. Интересно. 😃

Makser

Выкладываю фотки. Строго не судите, делал на скорую руку.
Система такая. Вырезать в фюзе отверстие по профилю импеллера. Вырезать маленькие дырки в фюзе под крепёж, я использовал проволку, сверху потолочка, закреплённая хомутами. Кожух из потолочки думаю можно и не делать, хотя с ним смотрится круче 😃
На схеме всё видно

osy13

Классное решение ! И ЦТ при таком решении не смещается на зад.

liquidsense

Сегодня первый раз летал на своем Дракоше. Летал на поляне в Ясенево, что на пересечении соловьиного пр-да и севастопольского пр-та.
Взлет с руки без шасси и в небо! Но не тут то было… Крашей не было, но и нормального полета тоже… Ибо довольно сильный порывистый ветер все портил. В итоге отлетал один аккумулятор, точнее боролся с ветром. Второй акк летать не стали, т.к. опять же ветер портил впечатления да и пальцы рук ничего уже не чувствовали…
Из двух посадок - обе не ахти(опять же из-за порывистого ветра), но без каких-либо повреждений:)

Perepel
Makser:

Выкладываю фотки. Строго не судите, делал на скорую руку.
Система такая. Вырезать в фюзе отверстие по профилю импеллера. Вырезать маленькие дырки в фюзе под крепёж, я использовал проволку, сверху потолочка, закреплённая хомутами. Кожух из потолочки думаю можно и не делать, хотя с ним смотрится круче
На схеме всё видно

Удачно получилось! Конструкция очень простая, даже начинающему моделисту под силу. Мне кажется, главным было правильно выбрать импеллер, подходящий по размерам и электротехническим параметрам. Вам это удалось. Поздравляю! 😁

liquidsense:

Сегодня первый раз летал на своем Дракоше. Летал на поляне в Ясенево, что на пересечении соловьиного пр-да и севастопольского пр-та.
Взлет с руки без шасси и в небо! Но не тут то было… Крашей не было, но и нормального полета тоже… Ибо довольно сильный порывистый ветер все портил. В итоге отлетал один аккумулятор, точнее боролся с ветром. Второй акк летать не стали, т.к. опять же ветер портил впечатления да и пальцы рук ничего уже не чувствовали…
Из двух посадок - обе не ахти(опять же из-за порывистого ветра), но без каких-либо повреждений:)

Для первого полета не так уж плохо. Я сегодня тоже поглядывал в небо. Хотел испытать новый самолет, но не решился из-за ветра. Ветер был сильный и холодный. Бр-р-р-р! 😦

liquidsense
Perepel:

Для первого полета не так уж плохо. Я сегодня тоже поглядывал в небо. Хотел испытать новый самолет, но не решился из-за ветра. Ветер был сильный и холодный. Бр-р-р-р!

А мы когда выезжали ветра вроде бы не было. Приехали, прошли на поле, подключили акк и сервы, прикрепили крылья и тут уж почувствовали как самолет из рук ветром вырывает, но тем не менее решили таки попробовать(не зря же ехали). У моего Дракоши аппа 2,4 ГГц и соответственно короткая антенна, вот я и не знаю как к ней ленточку прикрепить((( Но все равно впечатлений от первого полета масса! И, видимо, аэрофлай сделал свое дело. Я думаю, не налетай я в нем несколько часов, Дракоша бы пострадал… тьфу-тьфу 😃

dron=

Погонял сегодня ВингДрагон 3 в варианте “искаропки”, т.е кривой, с пузырящимися наклейками, хрустящими тягами и естественно без грамма вражеского скотча на поверхности. На удивление бодро шелестя трехлопастным (ну и хрень) винтом пепелац активно лез вверх. Несмотря на перекосы (а что ожидать от китая?) поведение было в меру адекватным…для начинающего - самое оно.

P.S но какой то идиот производитель поставляет их с маразматичными трехлопастными винтами 8/6. Марсианин чертов. Судя по неспешности полета, обычный 9/4 будет самое оно.

Perepel

Трехлопастные винты 8х6 должны давать сумасшедшую тягу. Вы не ошибаетесь? Может быть, размеры винта 8х3?
Винт на 9 дюймов может не влезть на Дракошу, т.к. будет задевать хвостовую балку. Впрочем, у WD-3 может быть иначе. Кажется, у него мотоустановка размещена выше, чем у других драконов.

dron=

Маркировка на винте - 8*6, визуально - похоже на то, что так и есть. Шаг мягко говоря великоват, а уж с учетом трех лопастей…Хотя несмотря на это, энерговооруженность модели более чем достаточная. На WD-3 движок действительно размещен выше, 9-ка туда помещается очень хорошо. По возможности попробую)

Север

Добрый вечер! Подскажите в Kit наборе Дракона сервы есть?Спасибо.

Perepel

Сервы обязательно должны быть! Не знаю, входят ли в KIT шнурок для подключения пульта к компьютеру и CD-диск с FMS-симулятором. Желательно было бы их иметь. Если не обнаружите, рекомендую проверить по описи в упаковке и на сайте инет-магазина.
Желаю успехов!

VINNI_P
Makser:

Выкладываю фотки. Строго не судите, делал на скорую руку.
Система такая. Вырезать в фюзе отверстие по профилю импеллера. Вырезать маленькие дырки в фюзе под крепёж, я использовал проволку, сверху потолочка, закреплённая хомутами. Кожух из потолочки думаю можно и не делать, хотя с ним смотрится круче 😃
На схеме всё видно

Осталось смастырить ОВТ.

liquidsense:

Сегодня первый раз летал на своем Дракоше. Летал на поляне в Ясенево, что на пересечении соловьиного пр-да и севастопольского пр-та.
Взлет с руки без шасси и в небо! Но не тут то было… Крашей не было, но и нормального полета тоже… Ибо довольно сильный порывистый ветер все портил. В итоге отлетал один аккумулятор, точнее боролся с ветром. Второй акк летать не стали, т.к. опять же ветер портил впечатления да и пальцы рук ничего уже не чувствовали…
Из двух посадок - обе не ахти(опять же из-за порывистого ветра), но без каких-либо повреждений:)

Убить DRAGONa сложно. Даже после вертикального падения с ускорением "на полном "газу, при втыкании в сухую планету стродает только фюз полиэтиленовый. С акками, что с LiPo, что с NiMh?,ничего не происходит. Хотя пару раз срезало зубья на сервах РВ и РН из завеса металлических тяг. Но это мелочи.

dron=:

P.S но какой то идиот производитель поставляет их с маразматичными трехлопастными винтами 8/6. Марсианин чертов. Судя по неспешности полета, обычный 9/4 будет самое оно.

Он туда, со штатным мотором не влезает. Самое оно, это 7X6 из RCOceana.

Север:

Добрый вечер! Подскажите в Kit наборе Дракона сервы есть?Спасибо.

Смотря какой Kit, есть с мотором и регом, но без приёмника, передатчика и серв. Пожалуйста.😒

Север

Смотря какой Kit, есть с мотором и регом, но без приёмника, передатчика и серв. Пожалуйста.😒[/QUOTE]

Вот такой - Wing-Dragon Sportster KIT
www.rc-ocean.ru/798190.html
только они не пишут что входит в комплект.

Perepel

Там же есть телефон! Можно позвонить и узнать, что входит в KIT. Судя по цене, набор минимальный, возможно, совсем без аппаратуры. Стоит ли такой брать? Дело вкуса. На подбор и установку подходящей аппы потребуются деньги и время. До майских праздников как раз хватит! 😃
Боюсь, что Ваш KIT в реале представляет собой набор запчастей. Я-то думал, что BNF. Может быть, лучше доплатить и купить не такой “сырец”? Я свой Дракон купил в комплекции RTF, потому что это была моя первая модель. Возни, все равно, хватило с обтяжкой скотчем и настройкой рулевого управления, тренировкой в симуляторе. Зато потом сразу полетел.
Подумайте! Пока не вскрыли коробку, можно что-то изменить.

dron=
VINNI_P:

Он туда, со штатным мотором не влезает. Самое оно, это 7X6 из RCOceana.

Штатный в WG-3 бесколлекторник, установлен не внутри корпуса, а снаружи, на проставке, вынесен на…n сантиметров выше. 9-ка туда тока так влазит.
Возможно, на неделе удастся испытать с 9/4, времени категорически не хватает)

15 days later
saltant

У кого нибудь случаем не завалялся 2.4 GHz приёмник от WD III?

21 days later
Scottish_terrier

Добрый день.
Давно мечтал о модели самолета, но все как-то не доходили руки. Думал о покупке Цессны-182 или Дракончика, но жена посоветовавшись с “опытными” коллегами на работе подарила на день рождения 3D пилотажку Як-54 от Арт-Tech. Попытки на ней полетать в симуляторе ФМС заканчиваются 1 удачной посадкой из 10. А вот на модели Дракона с элеронами более-менее все нормально. Взлет, коробочка, посадка при включенных на максимум термиках проходит в 9 случаях из 10 штатно.
Понятно, что подаренному Яку лежать в коробке еще долго, но почитав форум, задумался - имеет ли смысл купить Дракончика в ките (например тут ) докупить бесколлекторный мотор, винт, сервы и переставить приемник с Яка?
Будет ли это лучше или дешевле чем RTF набор?
Аппа - 4-ех канальная E-Fly 2.4 Ггц, батарейка ЛиПоль 1300 мАч.
Опыт стендового моделизма, некоторый инженерный опыт и понимание основ принципов работы устройств имеется 😃
Сообщение в форуме первое, прошу сильно не пинать если что не так и не по адресу.

Lin
Scottish_terrier:

Понятно, что подаренному Яку лежать в коробке еще долго, но почитав форум, задумался - имеет ли смысл купить Дракончика в ките (например тут ) докупить бесколлекторный мотор, винт, сервы и переставить приемник с Яка?
Будет ли это лучше или дешевле чем RTF набор?
Аппа - 4-ех канальная E-Fly 2.4 Ггц, батарейка ЛиПоль 1300 мАч.
Опыт стендового моделизма, некоторый инженерный опыт и понимание основ принципов работы устройств имеется 😃
Сообщение в форуме первое, прошу сильно не пинать если что не так и не по адресу.

Если есть аппа с приемником, то так даже и лучше будет я думаю. Ибо стоковый один фиг под БК переделывать придется. Я на стоке отлетал раза три, сломал винт, пределал кок как адаптер, потерял кок, и автоматически дозрел до переделки в БК ) С тех пор и взлет тебе с трех метров разбега и все что хочешь )

Perepel

Я бы поддержал Германа. Жалко не использовать такую аппу. Не знаю, получится ли дешевле и быстрее, но полноценная модель, учитывая Ваш опыт, может получиться. В крайнем случае, аппу Вы сможете вернуть на свой Як.
Придется немного повозиться с подбором серв и установкой БК-мотора, но если Вы внимательно почитаете посты в драконовской ветке, то найдете всю необходимую информацию. Не поленитесь обтянуть Дракошу скотчем!
Желаю успеха!

Scottish_terrier

Lin Perepel
Спасибо за подтверждение хода моих мыслей. Пойду читать всю ветку и тренироваться в симе.
Про цветной скотч все понял, да собственного моток оранжевого скотча давно уже лежит в машине.

Perepel

Дмитрий, цветной скотч не нужен! Обычный прозрачный широкий скотч лучше подойдет. Под скотчем будет хорошо виден фирменный деколь, кстати, весьма привлекательный. Скотч желательно немного приплавить к пенопласту утюжком. В драконовской ветке эта технология описана и даются ссылки на другие источники. Кромки плоскостей можно усилить армированным скотчем. Получится красивый и, практически, неубиваемый самолет! Можете посмотреть на моего Дракошу.