Спецификация первого тренера, поиск оптимума

Fed0r
Шифт:

Я бы всетаки задумался о покупке другой аппаратуры, более простой на первый раз. Но это зависит от того планируете ли вы потом переход на ДВС, если планируете то есть смысл брать сразу 6ЕХА. Если нет, то можно снизить цену на пару-тройку тысяч взяв какую нибудь такую аппаратуру (только нужно убедиться, спросив продавцов в магазине, что у нее есть микшер элевонов, для полета на модели типа летающее крыло, какую вы собираетесь приобрести, это требование обязательно к аппаратуре) или такую. Может быть у таких аппаратур будет дальность меньше чем у футабы, но ее с лихвой хватит на вашу модель, потому что она не очень большая и отпускать ее дальше чем метров на 500 у вас врятли получится потому что она уже превратится в точку

на ДВС переходить не планирую. Может быть заинтересуюсь электро-вертолетами, может прикуплю еще 1-2 модельки самолетов. Зацепит ли меня и продолжу? Не знаю 😃 аппаратуру подбирал исключительно из-за возможности легко и выгодно продать, если не зацепит.

Кроме более низкой цены у рекомендуемой вами аппаратуры есть еще существенные интересные аргументы?

Шифт

ну кроме цены, боюсь что больше оргументов в пользу таких аппаратур нет 😊
Всетаки нужно понимать что то что я предложил это дешевый китай, футаба же - это дорогой более качественный китай! Так что рассматривать эти аппаратуры имеет смысл именно если вопрос финансов - решающий.
Я там кстати подправил свое сообщение слегка, не ту ссылку дал сначала и дописал что можно 4 каналку купить от футабы, ее тоже возможо будет продать я думаю. Ну и эти аппаратуры может не так быстро но тоже я думаю уйдут в конечном итоге если вы их выставите на продажу (скинув цену соответственно в столько же раз во сколько вы бы скинули если бы это была футаба)

Fed0r
Шифт:

ну кроме цены, боюсь что больше оргументов в пользу таких аппаратур нет 😊
Всетаки нужно понимать что то что я предложил это дешевый китай, футаба же - это дорогой более качественный китай! Так что рассматривать эти аппаратуры имеет смысл именно если вопрос финансов - решающий.
Я там кстати подправил свое сообщение слегка, не ту ссылку дал сначала и дописал что можно 4 каналку купить от футабы, ее тоже возможо будет продать я думаю. Ну и эти аппаратуры может не так быстро но тоже я думаю уйдут в конечном итоге если вы их выставите на продажу (скинув цену соответственно в столько же раз во сколько вы бы скинули если бы это была футаба)

а в среднем Футаба сколько % теряет от рыночной цены за год?

Всеволод

Вот на аппаратуре экономить не надо! Я сначала сэкономил. Теперь самой дорогой ее частью является антенна. 😦
Да и запас по дальности лишним не будет(Шифт, вспомните полеты по камере, на форуме фоты были торнадо11 за облаками).

Шифт

ну я не специалист во вторичном рынке но я бы сказал что с момента выноса из магаизна и до момента когда она у вас в эксплуатации скажем пол года, она теряет от 10 до 25 процентов стоимости (как договоритесь), по крайней мере насколько я заметил примерно такие стандарты приняты в барахолке на этом форуме.

Fed0r
Шифт:

ну я не специалист во вторичном рынке но я бы сказал что с момента выноса из магаизна и до момента когда она у вас в эксплуатации скажем пол года, она теряет от 10 до 25 процентов стоимости (как договоритесь), по крайней мере насколько я заметил примерно такие стандарты приняты в барахолке на этом форуме.

это приемлемое падение цены (примерно 2 000 р) за 1 год вполне, а ваши варианты продать практически невозможно - потери 3-4 тысячи 😉 … т.е. Футаба выгоднее в приобретении

Всеволод:

Термоусадка есть и в пилотаже, и в ефлае. Диаметр нужно брать такой, чтобы трубка села чуть сильнее, чем диаметр разъема. Это, наверное, 2.5-3мм.

термоусадку не нашел 😦 *там какой то глючный и неявный поиск* … вопрос, какие из этих проводов брать?

Fed0r
Всеволод:

Диаметр нужно брать такой, чтобы трубка села чуть сильнее, чем диаметр разъема. Это, наверное, 2.5-3мм.

провода такие?

тут

или такие?
тут

Всеволод:

А зачем вам провода, если не секрет?

мне сказали купить “Кабель для спидконтроллера c разъемом G2” 😃 вот я и ищу … или батареи, двигатель,
контроллер, приемник уже укомплектованы нужным кол-вом проводов? если да, то нужны ли доп разъемы и сколько?

Всеволод
Fed0r:

мне сказали купить “Кабель для спидконтроллера c разъемом G2” 😃 вот я и ищу … или батареи, двигатель,
контроллер, приемник уже укомплектованы нужным кол-вом проводов? если да, то нужны ли доп разъемы и сколько?

все уже укомплектовано
вам понадобится только 1 пара проводов с разъемами G2 для зарядника+2 разъема G4 “папа” для подключения этих проводов к заряднику
+пара G2 на рег
+пара G2 на каждый акк
а рег и двигатель можно соединить пайкой, предварительно проверив полярность

Замечание:всю пайку, все разъемы в термоусадку обязательно!!!

Шифт

все бравильно, только если бк двигатель будет то всетаки насчет пайки двигателя к регу я бы не стал так делать, вопервых может захотеться изменить направление вращения (это делает сменой местами двух проводов из трех) или просто переставить регулятор на другую модель или переставить двигатель или заменить регулятор/двигатель, вобщем с разъемами удобнее на мой взгляд

Всеволод
Шифт:

все бравильно, только если бк двигатель будет то всетаки насчет пайки двигателя к регу я бы не стал так делать, вопервых может захотеться изменить направление вращения (это делает сменой местами двух проводов из трех) или просто переставить регулятор на другую модель или переставить двигатель или заменить регулятор/двигатель, вобщем с разъемами удобнее на мой взгляд

В некотором смысле да, но помните, что разъемы- это сопротивление. Кстати! В комплекте двига есть разъемы?(я летаю на Акси, они сразу напаивают G2 на провода двигателя, а насчет пилотажа ничего не знаю)

Fed0r
Всеволод:

все уже укомплектовано
вам понадобится только 1 пара проводов с разъемами G2 для зарядника+2 разъема G4 “папа” для подключения этих проводов к заряднику
+пара G2 на рег
+пара G2 на каждый акк
а рег и двигатель можно соединить пайкой, предварительно проверив полярность

Замечание:всю пайку, все разъемы в термоусадку обязательно!!!

прошу посмотреть обновленную спецификацию -->

РД00
Fed0r:

термоусадку не нашел 😦 *там какой то глючный и неявный поиск*

Термоусадка - в любом магазине “Свет” либо на рынке.

Всеволод

4 пропа? Много! У меня 2. Самолет убит. Винты остались.

5 пар разъемов G2? Чтото я считаю плохо…
2 на акк+1на рег=3
а на зарядник это и провод вычеркиваем

банан

ухопор??? зачем?

Нсчет БП компа ничего сказать не могу. Следите за температурой.

термоусадка в асортименте

Fed0r
Всеволод:

4 пропа? Много! У меня 2. Самолет убит. Винты остались.

5 пар разъемов G2? Чтото я считаю плохо…
2 на акк+1на рег=3
а на зарядник это и провод вычеркиваем

банан

ухопор??? зачем?

Нсчет БП компа ничего сказать не могу. Следите за температурой.
термоусадка в асортименте

огромное спасибо 😃 теперь душа спокойна, спецификация —>

теперь вопрос, все ли нормально в части двигатель/батарея/регулятор/сервы?

Всеволод

Для данного двигателя можно взять менее мощный рег (до 20А, тк это-пиковое значение для двигателя).

Fed0r
Всеволод:

Для данного двигателя можно взять менее мощный рег (до 20А, тк это-пиковое значение для двигателя).

😃 понял … *смотрит* … тут вот такое дело на 18А стоит 920р, а на 25А - 970 р … итак цена ниже некуда 😃
имеет ли смысл брать на 18А при столь несущественной разницер?

Шифт

Нет!

я бы даже если вы дуальские реги смотрите взял бы сразу 30А - в будущем когда купите катану от себАрт то может хватит такого рега на нее

Fed0r
Шифт:

…взял бы сразу 30А - в будущем когда купите катану от себАрт то может хватит такого рега на нее

а что такое "катану от себАрт " и главное почему это утверждающе неизбежно ??? 😃

Шифт:

Нет!

я бы даже если вы дуальские реги смотрите взял бы сразу 30А - в будущем когда купите катану от себАрт то может хватит такого рега на нее

кстати вот такой вариант как? GREAT PLANES Slinger EP Flying Wing ARF Basic

Всеволод

а что такое "катану от себАрт " и главное почему это утверждающе неизбежно ???

катана - самолет-пилотажка, размах от 1 метра. Вот только при чем она тут???

кстати вот такой вариант как?

а это зачем?

Fed0r
Всеволод:

катана - самолет-пилотажка, размах от 1 метра. Вот только при чем она тут???

вы цитировали это название.
А указанные у меня в спеке батареи на 1500 это как много или мало?