Помогите не добить самолет!

Дмика

Да просто приятно видеть что молодое поколение хоть чем-то интересуется …
Моему сыну все это по барабану, хоть и на полеты брал и летать учил … 😦

funtik26

Дмика а так всегда-когда заставляют то не хочется, а если запретить-то наоборот рваться будет,
моего знакомого так курить отучали, вместо того чтобы запрещать-отец посадил его на кухне, дал свои сигареты и заставлял курить до позеленения, знакомый 4 сигареты выдержал, потом потопал в туалет, до сих пор на сигареты смотреть не может, лет 15 наверное прошло

Ricaro

Парни, а может разделить задачки?

  1. Научить парня летать. Для этого нужен пульт и шнурок. Пульт предлагает sperevozchik - нужно понять, можно ли с ним летать на шнурке. Если да - тогда без проблем (заодно сим можно будет гонять). Если нет - тогда двое из вас, у кого совместимые аппаратуры и есть шнурок договариваются, встречаются на поле и вперед. Кто может взять шефство по обучению?

  2. Обеспечить матчасть.
    Пульт - sperevozchik. Какая аппаратура, какой нужен приемник?
    Электроника. Парни, кто живет рядом с Пилотажем - зайдите, плз, посмотрите, что там за машинки стоят (если они там есть, конечно…), и можно ли поставить нормальный приемник. Какой там движок и акк?
    Планер. Тут маме нужно принять решение - согласна ли она терпеть в квартире полутораметровый самолет, летающий на метаноле (яд, однако). Думаю, что нет (хотя это самый классный вариант из предложенных) - тогда остаются электрички. Оптимально было бы использовать имеющийся движок и акки вместе в зарядником (бесколлекторники все-таки лучше с липолями, или я ошибаюсь?). Другой вариант - sperevozchik и его Piper, плюс binomax предлагает еще один бесколлекторник. Парни, прикиньте, плз, во что обойдется “доукомплектовка” (включая зарядник для липолей).
    sperevozchik - можете собрать Пайпер с аппаратурой до летного состояния?

Как-то так…

Маэстро
Ricaro:

Если нет - тогда двое из вас, у кого совместимые аппаратуры и есть шнурок договариваются, встречаются на поле и вперед. Кто может взять шефство по обучению?

Да все у нас есть. И передатчики совместимые, и шнуры, и живем недалеко от Пилотажа, было бы у парня желание, а у родителей - терпение, 😃

alexashko

Хорошо что еще есть добрые люди, способные просто помочь…

P.S. просто мысль…

Маэстро

Предлагаю “протестировать” парня в ближайшие выходные, а там решим, как дальше поступать. Может родители сразу Футабу 14 захотят купить . Для сына и для себя. 😃

MWW

Примерно через недельку, смогу шнурком для симулятора помочь… Только, определитесь плиз, под какой передатчик.

Маэстро
MWW:

Примерно через недельку, смогу шнурком для симулятора помочь… Только, определитесь плиз, под какой передатчик.

Скорее всего это будет Жорик 😁 .

angar
MWW:

Примерно через недельку, смогу шнурком для симулятора помочь… Только, определитесь плиз, под какой передатчик.

Как раз шнурок не вопрос.У нас с МАЭСТРО шнурок отработан.И я могу сказать гордо-ЧТО Я НА ЭТОМ ШНУРКЕ ЛЕТАЛ!И Вы знаете-без травм!

Маэстро
angar:

Как раз шнурок не вопрос.

Речь идет про шнурок для симулятора. 😁 Кстати, можешь предоставить свой пульт. 😃

angar
Маэстро:

Речь идет про шнурок для симулятора. 😁 Кстати, можешь предоставить свой пульт. 😃

Если я предложил Бульдога-значит и пульт!Есть сомнения?

Маэстро
angar:

Если я предложил Бульдога-значит и пульт!Есть сомнения?

Да я про пульт для симулятора. У тебя там какой разъем?
Бульдога мы, пожалуй, не будем, а вот Цессну… 😁

angar
Маэстро:

Да я про пульт для симулятора. У тебя там какой разъем?
Бульдога мы, пожалуй, не будем, а вот Цессну… 😁

Обычный -штеккер.

angar
angar:

Обычный -штеккер.

Так к симулятору надо этот-как его ну фигня,которая в юсби порт втыкается?Декодер,что-ли?

Маэстро
angar:

Так к симулятору надо этот-как его ну фигня,которая в юсби порт втыкается

Да это народ разберется. На крайний случай FMS качнет и все. 😃

angar
Маэстро:

Да это народ разберется.

Ну,завтра с работы возьму!Если ты считаешь,что это ОН!

angar:

Ну,завтра с работы возьму!Если ты считаешь,что это ОН!

Ты о чем говоришь?Ребёнку 10лет!Качнёшь?

lelik
angar:

Ты о чем говоришь?Ребёнку 10лет!Качнёшь?

Это ты три недели думать будешь, в какую пипку ткнуть. А у него через полминуты на харде осядет 😃
Только вот на выходные ветрюгу обещают…

Маэстро
lelik:

Это ты три недели думать будешь, в какую пипку ткнуть.

Чуть не упал! 😲

angar
lelik:

Это ты три недели думать будешь, в какую пипку ткнуть. А у него через полминуты на харде осядет 😃
Только вот на выходные ветрюгу обещают…

Пардон!А что такое-ХАРД?

Маэстро
angar:

Пардон!А что такое-ХАРД?

Ходовой авиационно-ракетный двигатель 😁