Строю первое Летающее крыло (потолочка)

GreenGo
AlLesha:

всё зависит от того как он установлен относительно продольной оси.

Ну как на вжике (над задней кромкой) , или скажите где почитать.
Вжика пока нет, приготовлен моторчик с регом, сервы и пачка потолочки:)

AlLesha
GreenGo:

Ну как на вжике (над задней кромкой) , или скажите где почитать.
Вжика пока нет, приготовлен моторчик с регом, сервы и пачка потолочки:)

ежели над крылом, то надо заклонять винтом вверх, насколько - подбирать опытным путем - так чтобы компенсировать опрокидывающий момент возникающий в моторном полёте.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, вчера был первый полет с камерой в виде старого сотового телефона! Получилось вот такое видео, к сожалению повернутое на 90 градусов. Так что укладывайтесь по удобнее и приятного просмотра!!!

____1.rar

Cherkashin
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, вчера был первый полет с камерой в виде старого сотового телефона! Получилось вот такое видео, к сожалению повернутое на 90 градусов. Так что укладывайтесь по удобнее и приятного просмотра!!!

Для начала пойдёт… но посмотрите блок Прикупца например 😃

Vorona_z_Handicraft
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, вчера был первый полет с камерой в виде старого сотового телефона! Получилось вот такое видео, к сожалению повернутое на 90 градусов. Так что укладывайтесь по удобнее и приятного просмотра!!!

Ага на правый бок ложицо надо.

Посмотрел… Напомнило незнай чо но представил себе гонку оператора на земле на луноходе по луне с передачей видеосигнала через космос на оборудовании 60-х годов прошлого века 😃

Нормуль для первого раза… 😃

Сергей_Вертолетов

Итого вес крыла с сотовым составил грамм 600… много да? Но с чудным винтом который мне дали попробовать - летает замечательно!!!

И еще…купил уголок 40 на 40, подскажите, как применить? Коллеги говорят убирай дюраль сзади…

111

40х40 видимо несколько тяжеловато будет, толщина какая?
я использую 25х25х2 и 30х30х2
вот примеры от разных моделей

Cherkashin
111:

40х40 видимо несколько тяжеловато будет,

Эт точно… А как Вы так вес умудрились нагнать???
А можно развесовочку покомпонентно…?

Сергей_Вертолетов

Коллеги, уголок пластиковый, белый, под три метра, еле в машину влез. Вот его применять буду. Моторама с винтами 37 грамм…дюраль. Сам не понимаю откуда столько весу??

111

моторама что-то тяжеловата (раза в три), а пластиковый уголок куда ставить собираетесь?

Сергей_Вертолетов

Посоветовали из уголка мотораму сделать, вот думаю как лучше, может на двустороннем скотче?

111

это из пластикового уголка делать мотораму собрались?
какая толщина и что за пластик?

Сергей_Вертолетов

Уголок вероятно для отделки углов, прямой угол, белый пластик, ПВХ, толщину нечем измерить 😃 На вскидку 1-1,5 мм, крепенький.

111

я пробовал такой.
у меня на морозе пару раз он лопнул, рвет через отверстия крепления двигателя (правда делается быстро), потому и перешел на дюраль.
хотя может быть у Вас это и пойдет.
пробовал усиливать фанерой, но тогда смысл теряется, проще только из фанеры делать.

подобный уголок я использую вместо кабанчиков на элевоны

Cherkashin
111:

проще только из фанеры делать.

Эт точно ПВХ он не только на морозе лопается 😦
Он гад толком и не клеится 😦
 Фанера проще и режется и клеится и прочность неплохая
особенно фанера от ящиков с бананами …

Сергей_Вертолетов

Всем привет! Сейчас сохнет клей на новой “мотораме”. Крыло показало неплохой потенциал в грузоподъемности, поэтому начну монтировать камеру и передатчик именно на крыле. Если выкинуть пасатижи, используемые мною для “догрузки” носа, выиграем 70 грамм. Этот вес - как раз видеопередатчик…правда есть еще камера, это грамм 25. Питание попробую от борта, хотя 2 липоли опять же… Но ведь летало же с сотовым на борту - 95 грамм, и забыл убрать пасатижи! То есть вес крыла составил 420грамм(снаряженное полностью)+70грамм(пасатижи)+95грамм(сотовый) = 585 грамм…
А если поставить на него 3 банки? Вжик с тремя банками просто скрывался в облаках…

Сергей_Вертолетов

Я пока не могу точно сказать, крыло дома…Но площадь такая же как у Пилотажевского Swift который размахом 80 см… У меня мотор тяжеловат, ходил в Пилотаж, там есть моторы грамм 40 и 30 но говорят они слабые…Тот Hacker который у меня грамм 60, так они типа 2213 в этом классе весят так же… Может посмотреть DualSky я не знаю их модельного ряда и масс…

Сергей_Вертолетов

Облетал новую мотораму. Коллеги посоветовали облегчить, ну вот я и облегчил 😃

П.С. помогите подсчитать S крыла грамотно и быстро плиз!

Сергей_Вертолетов

И еще хотел отметить, чего не было с дюралевой моторамой - так это “выкоса” вниз, поскольку уголок прогибается при увеличении газа. Пожалуй, придется проложить потолочку или рыжий пенопласт между моторамой и крылом в торце, где прячется прямой вал мотора.

111

тогда уж лучше фанеру.
при низких Т нв может пойти трещина по углу 90 градусов и трещина между винтами крепления двигателя (эта может появиться или после касания винтом чего-либо или из-за недостаточной балансировки винта).

я когда с этим столкнулся - перешел на дюраль.