Вопрос по конструкции Вжика

serj991

если есть короб для кабеля, соответствующих размеров

GreenGo
lis-couk:

Хочу сделать что-то по типу “полозья”.

Правильное решение делать вжика (и лучше сразу парочку про запас:)).
А куда монтировать начинку не так важно, важнее не очень тяжелый комплект подобрать, тогда вжик летает очень стабильно, при несильном ветре:).

lis-couk

Ну вес у меня получается где-то 400г. Думаю не так много. Кстати, какие уши на концах крыльев делать? А то в описании по “производству” Вжика что-то не упомянули.

serj991

Как лучше:

  • Вертикально, как в инстракшене?
  • Под некоторым углом, сделать заканцовки?
lis-couk

Все спасибо, нашел. Перепутал с килевой пластиной! 😉

serj991:

Как лучше:

  • Вертикально, как в инстракшене?
  • Под некоторым углом, сделать заканцовки?

Думаю что лучше под прямым углом. Наверное так устойчивее будет. Особенно при полете прямо.

AlLesha

А зачем вообще городить отсек под аппаратуру - всё замечательно прячется в крыле

GreenGo
AlLesha:

А зачем вообще городить отсек под аппаратуру - всё замечательно прячется в крыле

За фюз установленный снизу, удобно бросать. Одновременно это “посадочная лыжа” которая защищает приемник и все остальное при серьезной аварии.
Если сделать сьемный фюз, можно его переставлять вместе со всей начинкой на “запасное” крыло.

AlLesha

Бросать удобно и за килевую пластину снизу - всё равно её делать надо по высоте приблизительно с полдиаметра винта.
Вжик - очень тяжело размазать - пробовал - не получалось.
Делал вариант с накладным фюзом, аж 2 штуки, но в итоге пришел к тому чтобы всё запихать в крыло - получается проще и быстрее 😃

upshifting
AlLesha:

Бросать удобно и за килевую пластину снизу - всё равно её делать надо по высоте приблизительно с полдиаметра винта.
😃

Я бы этого не делал. Винтом можете пораниться.

lis-couk

Как подсохнет клей, я выложу фотки своего фюзеляжа. Для меня главное красота, удобство и эстетика. Хочу чтоб небыло видно ни проводов ни других соплей. Возился я с ним 2 дня, но зато сделал так как мне и надо было.
Я делаю с тем условием, чтобы электронику с Вжика перебросить на другое ЛК или самолет.😉

AlLesha а что у Вас нос(или зад) перебинтован? Так и надо или последствия аварии?

Сергей_Вертолетов

AlLesha узнаю знакомый фонарь 😃 Твой от желтого Вжика так и лежит, планирую делать с кабельным коробом как у GreenGO - очень уж понравилась мне эта концепция. Резать Вжика по живому не очень хочется, поскольку он внутри такой сложносложенный, потолочка хрупкая, про краше по инерции все едет вперед, аккум разрывает морду и, увлекая за собой регуль, приемник и т.п. вырывает клок морды с мясом!!! В итоге пол-носа снесено, все лонжероно-нервюрные конструкции внутри порушены и остается от Вжика просто пшик. Одноразовый самолет не интересен, хоть и изготавливается в течении рабочей недели по вечерам не спеша к выходным 😃

GreenGo
upshifting:

Я бы этого не делал. Винтом можете пораниться.

А как вы бросаете?
Кто то пинает ногой:), если это не шутка. Я после того как получил винтом по левой руке:), стал бросать правой рукой в перчатке (оранжевой, строительной с резинками:)), когда хорошо освоил бросок, стал включать двиг уже в воздухе. О перехвате пульта даже не задумываюсь - руки сами все делают:).

Vorona_z_Handicraft
111:

подожди, может КУК пояснит.

111:

и как улучшит?
если не трудно, поясните пожалуйста.

Дружище (точнее учитель), имено за такие фразы Вас и Черкашина я про себя 2 года назад назвал “ХОЛОДНЫЙ ДУШ”. 😁 И кстати спасибо - оч. помогло (Валера - тоже привет, как там у вас летается?!)

Но вообще я бы перестал такие формулировки ставить - оно не прибавляет знаний, но ставит в неловкое положение автора поста и в непонимание вопрошающего. Лучше давайте в лоб аргумент указывая на ошибки или неточности авторов постов. Это продуктивно будет всем - меньше ошибок, меньше заблуждений, меньше конфликтов. Ваш многолетний опыт в (1:1) авиации ценен нам, пожалуйста, будьте “опекуном” форума, особенно новичков.

П.С.1. Я не модератор форума ЛК, но чувствую за него ответственность.

П.С.2. 111 покажите новые самолеты, оч. интересно, уверен там есть у Вас интересные работы этого года.

lis-couk

Вот как и обещал, фото моего фюзеляжа. Пока все по частям, т.к. электроника в пути.

111

to vorona
“ой, да ну вас, я краснею”😈
ну, мелкий подхалимаж конечно принимается,
но не до такой же степени.😊

по поводу КУКа - если уж делает такие заявления, то нужно хоть как-то обосновать.
иначе это начинает напоминать вариант темы про “тепловой импеллер”.😃

выкладывать фото нет возможности, так как сайт не позволяет, лимит выбран.

Vorona_z_Handicraft
111:

выкладывать фото нет возможности, так как сайт не позволяет, лимит выбран.

Куча места в интернете куда можно фоток напихать а сдесь ссылку повесить. ПричОм у Вас такое место уже/давно есть :p

111:

ну, мелкий подхалимаж конечно принимается,

вот так, скажешь честно СПАСИБО - и то накакают в душу. ЫЫых. 😁

а, кстати, вроде как с Днем Авиации… Чтоб леталось Вам и всем, ну и здоровья главное!

lis-couk

Ну на сколько я помню, если это так, то День Воздушного флота России (День Авиации) 16 августа. Ну и мне хочется поздравить всех С праздником!!!

lis-couk

Собираю крыло. Но вот возник вопрос, как распологать сервы? Знаю 135мм от задней кромки, это как? А то я что-то не врублюсь:)

GreenGo
lis-couk:

Собираю крыло. Но вот возник вопрос, как распологать сервы?

Делают как кому нравится. Вот вариант.
Между потолочными лонжеронами вырезается квадрат. Серва ставится на двусторонний скотч и распорки по месту, потолочка заклеивается обратно.