RC птица

MARIO
sergass:

смотрю, один ястребок пошёл вниз, ага, значит это мой! Ушёл низом , и на посадку.
А настоящий дал ещё пару кругов, убедился, что он тут хозяин, и гордо, не спеша улетел!

"КрестЫ, крестЫ, крестЫ!!!

  • Ну а сам-то стрелял?
  • А как-же! Всё до последнего патрона. Только всё мимо…" ©
    Извиняюсь, не мог утерпеть! 😃
    Переделал свою птичку, испытания впереди, надеюсь, положительные. Если всё будет отлично, то поеду на поля где часто орлан охотится, вот тогда и проверим, насколько реальна моя модель по сравению с живым механизмом! 😃 (Ни в коем случае увечия или гибель птицы!!! Лучше разобью модель со всеми потрохами) Просто интересна реакция живых 😃
7 days later
fmkit
sergass:


А настоящий дал ещё пару кругов, убедился, что он тут хозяин, и гордо, не спеша улетел!
Горжусь своей “птичкой”,значит, похожа!
А летает и управляется великолепно!

У меня сегодня было иначе, вобшем висит крыло себе почти никуда не двигаясь против слабого ветра и на очень слабых оборотах пропа… тут летит какая-то цапля не точто на таран а так мимо как будто мой самик пустое место - обидно ! И я дал газу - цапля перед тем как пустится на утёк не слабо обкакалась (хорошо что коровы не летают), такую струю нельзя было незаметить 😃
Вообще Израиль занимает 1-е место в мире по количеству птиц на единицу площади, когда идет работа но поле против дома слетаются десятки орлов в надежде поживится мышами и змеями.

16 days later
3 months later
floger
EXPERIMENTATOR1970:

Вот такой чертёжик нарыл,может кому пригодится!

Чертёж где?

EXPERIMENTATOR1970

Вот!
Случайно удалил все фото и чертежи,которые выкладывал ранее!😃😦

5 months later
sergass

Птичку…жалко…
Поставили на птицу аккумулятор LiPo - чуть - чуть помятый с одного бока…
Прямо в полёте из неё повалил чёрный дым, и вот всё что от неё осталось(см.фото)

smax

И в чем же было дело? Аккумулятор загорелся?
Я помятых ЛиПо никогда не видел - только вздутые 😃

Barinov_Vova

Мятые горят ! ( взрываются !!! )😦 И не только в воздухе😦

Duschman
sergass:

вот всё что от неё осталось

Эх, жалко красивая птица была. Новую будете строить?

sergass
Duschman:

Эх, жалко красивая птица была. Новую будете строить?

Птичка была очень хороша! Летала отлично, управлялась без проблем ,планировала как хороший планер!
А какой эффект на настоящих пернатых производила! В последнем полёте её эскортировала целая эскадрилья чаек ,поскольку летали на берегу реки.
Есть такая мысль, сделать реплику, но теперь уже в следующем сезоне!