Простейший вопрос про расходы

modsley

Приветствую, уважаемые.
Я понимаю, что вопрос идиотский, но я в крыльях мало что смыслю, так что не сочтите за труд

В инструкции написано
Расходы
Элерон: 14 mm up / 16 mm down
Руль высоты: 12 mm up / 12 mm down
Я так понимаю, что если например ручку в нижний правый угол, т.е. элерон максимум поднят и РВ максимум поднят, то общий расход правого элевона должен в данном случае быть 26мм, а левого 4мм?

Alex

Странные цифры. Разница в расходах по элеронам - это, как я понимаю, дифференциал. Но он должен наоборот, вверх больше чем вниз отклоняться.
А общий расход, согласно самой примитивной логике, должен быть одинаковый на обоих элеронах.

modsley

Тоже удивился, но так в инструкции написано.

Я может слегка неправильно написал… Когда ручка в правом нижнем углу то правый элевон должен находиться в положении 26мм вверх, а левый в положении 4мм вниз?

BigDaddy

Левый будет 4 вниз, а правый 14 вверх, а не 26.

modsley

т.е. если движение элевона по крену и тангажу в одну сторону, то они не суммируются и в качестве максимального расхода плоскости в любом крайнем положении ручки берется максимальный расход по каналам?
В данном случае элевон вне зависимости от положения ручки уйти больше чем на 14 вверх и 16 вниз не должен?

Alex
BigDaddy:

Левый будет 4 вниз, а правый 14 вверх, а не 26.

Не путайте народ. Тот который вверх на 16, тот который вниз на 14 (без разницы левый или правый). Хотя в мануале написано наоборот 14 вверх 16 вниз, но это хрень какая то.

modsley
Alex:

Не путайте народ. Тот который вверх на 16, тот который вниз на 14 (без разницы левый или правый). Хотя в мануале написано наоборот 14 вверх 16 вниз, но это хрень какая то.

Что-то я опять запутался.
Ручка в правом нижнем углу. Какое положение плоскостей?

Alex

Правый вверх, левый вниз, РВ вверх.

modsley
Alex:

Правый вверх, левый вниз, РВ вверх.

гм, ну, это-то понятно.
Левый вниз на 4мм. А правый вверх на 14 или на 26?

Alex
Alex:

Тот который вверх на 16, тот который вниз на 14

Мне казалось я довольно однозначно написал…

Вы, кстати, определитесь про элероны или про элевоны речь.
Но в любом случае надо рассматривать отдельно канал элеронов и РВ. В мануале не зря расходы отдельно приведены, в миксе я не видел чтобы что то замеряли.

modsley
Alex:

Тот который вверх на 16, тот который вниз на 14

Стоп! Ручка-то в правом нижнем углу. А если так, как вы написали, то тогда имеем только крен. А тангаж?
Речь идет конечно же про элевоны.

Alex

Я же написал, отдельно элероны, отдельно высота.

modsley
Alex:

Я же написал, отдельно элероны, отдельно высота.

На колу мочало 😃
Если честно, не понял, что значит “отдельно” 😵
Ручка в правом нижнем углу, т.е. крен полностью вправо, тангаж вверх.
Левая рулевая плоскость исходя из описанных в инструкции расходов при этом находится в положении 4мм вниз. Правая находится в положении вверх 14мм или 26?

Alex

Я не знаю как еще объяснять. Вам не пофиг на сколько какая плоскость отклоняется когда ручка в правом нижнем углу или в левом? Должны волновать отдельно расходы по элеронам и по высоте.

modsley:

Левая рулевая плоскость исходя из описанных в инструкции расходов при этом находится в положении 4мм вниз

Где это написано? в той выдержке что вы привели описаны расходы по двум каналам, где, какие 4мм?

modsley

Смотрите, когда я двигаю ручку вниз, обе плоскости поднимаются на 12мм. Когда я двигаю ручку вправо, правая плоскость поднимается на 14мм, левая опускается на 16мм.
Теперь… Ручка до упора вправо. Правая плоскость +14мм, -16мм.
Теперь, удерживая ручку справа я двигаю ее до упора вниз. Плоскости должны подняться. Левая поднимается на 12мм. -16+12=-4.
Но должна ли правая подняться еще на 12мм и в итоге занять позицию +26мм
Или правая так и будет торчать на +14мм?
Мне кажется логичным, что она должна подняться.
А как правильно?

Alex

В завершение, последний раз…

Alex:

Должны волновать отдельно расходы по элеронам и по высоте.

Успехов.

modsley

Эх, ну ведь совершенно конкретно заданый вопрос: Правая плоскость при нахождении ручки в правом нижнем углу должна быть в положении +14 или +26?
Всего-то просил сказать, 14 или 26.
Вы меня конечно простие, может я тупой, но фраза “Должны волновать отдельно расходы по элеронам и по высоте.” по-моему не дает ответа на этот вопрос.

Товарищи, посоветуйте кто-нить, как правильно.

FLY_Sevastopol

Небо покажет как правильно, летать и рулиться будет, сначало запустите, а потом, в зависимости от эффекта, спрашивайте, если будет нужда.