falcon epo wing

Lev2607

+100!!! руль высоты вверх на 5-7мм на старте. полный газ и бросать вперёд и немного вверх против ветра сильно (сильно - это как будто бросаешь штыковую лопату как копьё на дальность 😃. у моего фалькона полётный вес 870гр. 😃 )

Pavel_K

Сравнение с лопатой абсолютно верное! Именно так и надо кидать - сильно и немного верх.

nedz
Lev2607:

+100!!! руль высоты вверх на 5-7мм на старте. полный газ и бросать вперёд и немного вверх против ветра сильно

Ура!!! полетел! Впечатлений море. Бросал, как и советовали, только увеличил хваталку для броска… И элевоны на 5мм вверх! Ветерок приличный был, болтанка ощущалась, но устойчив! И посадки- первая на дерево… Но вторая -классическая,(на видео не попала). Вобщем спасибо всем советчикам, помогли взлететь.

ehduarg

Поздравляем с облётом. Классика: если в поле одно дерево то самолет должен на него сесть.

a_semchenko
ehduarg:

Классика

Это поначалу. С приобретением опыта у меня деревья используются для отрывания крыльев и т.п. А посадка в любом случае на землю -😃 Мастерство-с!

Зы: про лопату - в самую точку!

Vilniz
a_semchenko:

Это поначалу. С приобретением опыта у меня деревья используются для отрывания крыльев и т.п. А посадка в любом случае на землю -😃 Мастерство-с!

Зы: про лопату - в самую точку!

Деревья классно исользовать как тормоза, как я тут не заметил, что за спиной дерево. А с весом 900г аппарат должен передвигаться довольно шустро 😒
Смотреть посадку с 6:45 😃
А самолётику хоть бы что, почистил от травы и полетел опять.

www.youtube.com/watch?v=5zOE6TPpoJM

a_semchenko
Vilniz:

Смотреть посадку с 6:45

Прикольное видео -😃 Главное - вовремя сообразить, что делать, чтобы сохранить модель! Вы приняли отличное решение.
Вопрос: а винт на этой модели был хорошо сбалансирован? Если да - то откуда такие волны на видео?

Vilniz
a_semchenko:

Прикольное видео -😃 Главное - вовремя сообразить, что делать, чтобы сохранить модель! Вы приняли отличное решение.
Вопрос: а винт на этой модели был хорошо сбалансирован? Если да - то откуда такие волны на видео?

Винт конечно не был сбалансирован, тогда я еще не дошел до таких тонкостей. Что интересно, если для RVOSD такая вибрация смертельна, то Ardupilot Mega c IMU Shield работает без проблем.

nedz
fmkit:

А что вы называете фонарём ?

остекленная часть кабины вроде…

a_semchenko
fmkit:

Фалкон ловится в руку:

Отчаяный человек -)) Я б не рискнул…
А чего это его так качает? Я про Фалкона.

fmkit

Ветер однако ! В среду будем днем летать, думаю будет как на рельсах !

PAF

😮 Дядько изрядно “просел” после ловли…😆 Какие-то подозрения… как-то сразу отвернулся… Петр, у него все в порядке? С руками? Головой? 😛
Ничего себе в руку…
Я крылья бросаю держа средним и указательным пальцами между мотором и винтом. Газ после броска. Пульт в левой руке. Но “лопата-копье”… Э-э 😃 скорее дротик может? А вот самик 1600 в полном снаряжении тот да, лопата - копье!

alex-ber

Созрел для этого самика…
Вопрос - где лучше купить (соотношение цена\доставка), хотим взять с другом сразу два…
И еще один - Какие всёж двиги пользовать (быстро для друга и печально (с камерой…) - для меня)?
Спасибо!

nedz

я брал на хобикинг…

двигатель banned link
винт 8х3,8
акк 3 банки на 3А 14мин спокойного полета, вес 800гр. с мини камерой на борту…

ehduarg

www.bevrc.com/bevepo-skywalker-mini-p-218.html я тут брал если на 200 зелёных наберёте доставка ЕМС бесплатно.

nedz:

акк 3 банки на 3А 14мин спокойного полета, вес 800гр. с мини камерой на борту…

С таким акком я 3000м. набирал а с 2200 спокойно 30-40мин летать должен.

а к моторчеку лучше винт 7 на 5 или 7 на 5.5 если потянет попробуйте.

alex-ber

Тоже с беверца заказали сегодня…
спасибо! Будем вливаться!
С моторками пока не определились…
да и еще - сервы какие лучше поставить? Я понимаю что цифру и т.д.
Какие посадочные там есть? и кто, что пользует с успехом?

Lev2607
alex-ber:

Тоже с беверца заказали сегодня…
спасибо! Будем вливаться!
С моторками пока не определились…
да и еще - сервы какие лучше поставить? Я понимаю что цифру и т.д.
Какие посадочные там есть? и кто, что пользует с успехом?

Сервы тоже с берца (те , что в металле).

ehduarg
alex-ber:

Тоже с беверца заказали сегодня…
спасибо! Будем вливаться!
С моторками пока не определились…
да и еще - сервы какие лучше поставить? Я понимаю что цифру и т.д.
Какие посадочные там есть? и кто, что пользует с успехом?

У меня сервы НХТ-900 сезон отлетали на одной небольшой люфт появился и от ФПВ их похоже меньше глючит ИМХО.

по месту как родные.

www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220773 этот мотор недавно пришёл. Очень понравился. У меня другой стоит 70гр. из за центровки менять не буду.

не вот этот www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220776

ehduarg

И рег тоже оттуда сразу всё настроил.

nedz
alex-ber:

Тоже с беверца заказали сегодня…
спасибо! Будем вливаться!

то же заказал комплект…

очки
bevrc.com/fatshark-dominator-the-new-generation-go… 300
передатчик bevrc.com/bev-13g-800mw-transmitter-for-fpv-p-8.ht… 50
фильтр bevrc.com/bev-low-pass-filter-lpf1200-p-257.html 15
приемникwww.bevrc.com/bev-13g-rx-for-fpv-p-36.html 30
камера
www.bevrc.com/bevkx181hpal-p-168.html 82
итого: 477 $ х 31= 14 800р.
bevrc.com/bev-power-cable-1-input-4-outputs-p-141.… 3
но сам ни в зуб ногой по электронике… Благо товарищи есть, помогут.