falcon epo wing

bumer520

Эка как Вас колбасит,я если с руки модель запускаю ,то очки сразу не одеваю,они на лбу на готове ,как модель выравнял можно одевать.И походу камера которая пишет видео тоже с хоббей,Вы её на мертво крепите, а то от вибрации картинка плывёт.

Алексей_Сергеевич
nedz:

Вот 3 мой полет в очках.

Дмитрий здравствуй. Судя по видео у тебя хедтрекер? Как он, не плывет?
Я на фалкон не стал ставить хедтрекер, а вмонтировал камеру прямо в нос- понимаю что рискую но камера на носу выглядит ужасно. Все элементы электроники распологаю либо внутри кабины, либо вырезаю карманы в крыльях.
Я почти собрал свое крыло, но решил разделить элевоны на элероны и рули высоты, чтобы поставить гироскопы без микшера. Может посоветуете в каком соотношении разрезать элевоны.

nedz
Алексей_Сергеевич:

Дмитрий здравствуй. Судя по видео у тебя хедтрекер

Привет Алексей!. если хедтрекер это поворотная платформа камеры, то ее у меня нет…

Алексей_Сергеевич:

но решил разделить элевоны на элероны и рули высоты,

Зачем? если стои 20ая фишка, то она микшует… если просто гира, то ставь на РВ. крен и так нормально держит, я так летал, без замечаний. А резать - значит еще 2 машинки, лишняя нагрузка на ВЕС…
НУ НА КРАЙНЯК КУПИ МИКШЕР-КОПЕЙКИ СТОИТ… нО Я БЫ не резал!

Алексей_Сергеевич:

а вмонтировал камеру прямо в нос- понимаю что рискую

мне рисковать не хочется, камера - 82 бакса… а посадка почти всегда носом в снег, траву и т.д. Да и платформу под нее буде ставить. Поворачиваться право-лево будет, т.к. РН свободен, вот им и буду камеру ворочать…

Алексей_Сергеевич
nedz:

если просто гира, то ставь на РВ.

Это как, если не резать?

nedz:

Привет Алексей!. если хедтрекер это поворотная платформа камеры, то ее у меня нет…

А зачем тогда столько проводов от очков?

nedz:

мне рисковать не хочется, камера - 82 бакса… а посадка почти всегда носом в снег, траву и т.д. Да и платформу под нее буде ставить. Поворачиваться право-лево будет, т.к. РН свободен, вот им и буду камеру ворочать…

Мне проще камера за 95 баксов у меня на другой модели, а здесь простенькая за 30. Тем более стоит то она внутри корпуса в носу и смотрит через отверстие с блэндой. А с хедтрекером я наигрался, и решил что его мне хватит и на дальнобойной модели, чтобы в полете не скучать 😃 а по сторонам зырить. А Фалкон взял для близко и низко, тут и прямо смотреть хватит.

nedz
Алексей_Сергеевич:

А Фалкон взял для близко и низко, тут и прямо смотреть хватит.

а то же, но хочется низко и далеко… а поворот на нем не нужен конечно.

Алексей_Сергеевич:

А зачем тогда столько проводов от очков?

на очки идет питание и видео.

Алексей_Сергеевич:

Сообщение от nedz
если просто гира, то ставь на РВ.

Это как, если не резать?

провод из приемника из канала РВ идет в гиро, потом на машинку. (это если микс в пульте) если микшер отдельно, то на него
если в личку бросиш свой емейл, сброшу схему…

weller

Ну вот я и облетал крылышко. С моим опытом пилотирования только в симуляторе на удивление хорошо отлетал.Больше всего напрягал вопрос запуска, но, по совету найденному в этой теме, использовал дырку для проводов регуля как основу для пальца. Вообщем два коротеньких 5 минутных полета - как в симуляторе - легкий и ненапряжный старт - и плавная посадка с выдерживанием - практически пушинкой 😎
заряжаю акки и с нетерпением жду следующих выходных 😍

nedz
weller:

Ну вот я и облетал крылышко.

поздравляю, мне он то же нравится…

weller:

по совету найденному в этой теме, использовал дырку для проводов регуля как основу для пальца.

а я просто приклеил кубик из пенопласта, просто увеличил чуть выступ для пальца…

weller

Боялся что не хватит моторчика. Стоит вот такой hobbyking.com/…/__6634__C20_brushless_Outrunner_20… и винтик 5х5. Летало уверенно, но что то определенное сказать не могу, т.к. со страху отлетал все на полном газу 😃

nedz

а зачем винтик такой крутой? лучше бы 6х4 или 7х4…

weller

а это уже сыграли свою роль рекомендации продавца в е-флае… попробую купить на неделе 6х4 и облетать. как по вашему изменится поведение крыла?

ehduarg

Продавцов на рею лучше здесь спросите.

weller
ehduarg:

Продавцов на рею лучше здесь спросите.

вот с этим согласен, а по поведению с разными винтами подскажите, что меняется?

nedz

увеличиваешь шаг, увеличивается скорость… при увеличении диаметра увеличивается статическая тяга. Вроде так, если нет-поправят. А вообще лучше почитать в соответствующих ветках…

Алексей_Сергеевич
nedz:

провод из приемника из канала РВ идет в гиро, потом на машинку. (это если микс в пульте) если микшер отдельно, то на него если в личку бросиш свой емейл, сброшу схему…

Дмитрий, спасибо, получил схемы, но там все равно надо городить фактически микшер самопальный на контроллере, в общем по простому гиру не повесишь. Заказал готовый микшер (цена вопроса 300р), а пока буду без гироскопа пробовать летать.

nedz
Алексей_Сергеевич:

но там все равно надо городить фактически микшер самопальный на контроллере

если на аппе смикшировать, но подключай как на схеме, только без микшера. Я вроде летал так

nedz

сегодня погодка порадовала, наконец посмотрел на полет ЛК со стороны. Оператор супруга, конечно половину пропустила, теряла все время, посадки мои профукала, но тем не менее ей огромное спасибо за выход в поле!
Полет очень понравился! красиво, не быстро и стабильно летит.

Алексей_Сергеевич
nedz:

если на аппе смикшировать, но подключай как на схеме, только без микшера. Я вроде летал так

Дим, если поставить гироскоп на одну машинку после микса в аппе, то и работать от гироскопа будет только одна машинка, а следовательно и один элевон. Это частично прокатит, если на крен ставить, а на тангаж не пойдет, если я все правильно понимаю.

nedz:

Полет очень понравился! красиво, не быстро и стабильно летит.

Это наверное благодаря Фишке?

nedz
Алексей_Сергеевич:

Это наверное благодаря Фишке?

куда же без нее?
Ну теперь будем ждать такое крылышко, а фелкон для местных полетов оставим…

weller
nedz:

теперь будем ждать такое крылышко, а фелкон для местных полетов оставим…

а ссылку можно на продукт? или у Боинга заказуете 😃))