falcon epo wing

weller

Ну вот я и облетал крылышко. С моим опытом пилотирования только в симуляторе на удивление хорошо отлетал.Больше всего напрягал вопрос запуска, но, по совету найденному в этой теме, использовал дырку для проводов регуля как основу для пальца. Вообщем два коротеньких 5 минутных полета - как в симуляторе - легкий и ненапряжный старт - и плавная посадка с выдерживанием - практически пушинкой 😎
заряжаю акки и с нетерпением жду следующих выходных 😍

nedz
weller:

Ну вот я и облетал крылышко.

поздравляю, мне он то же нравится…

weller:

по совету найденному в этой теме, использовал дырку для проводов регуля как основу для пальца.

а я просто приклеил кубик из пенопласта, просто увеличил чуть выступ для пальца…

weller

Боялся что не хватит моторчика. Стоит вот такой hobbyking.com/…/__6634__C20_brushless_Outrunner_20… и винтик 5х5. Летало уверенно, но что то определенное сказать не могу, т.к. со страху отлетал все на полном газу 😃

nedz

а зачем винтик такой крутой? лучше бы 6х4 или 7х4…

weller

а это уже сыграли свою роль рекомендации продавца в е-флае… попробую купить на неделе 6х4 и облетать. как по вашему изменится поведение крыла?

ehduarg

Продавцов на рею лучше здесь спросите.

weller
ehduarg:

Продавцов на рею лучше здесь спросите.

вот с этим согласен, а по поведению с разными винтами подскажите, что меняется?

nedz

увеличиваешь шаг, увеличивается скорость… при увеличении диаметра увеличивается статическая тяга. Вроде так, если нет-поправят. А вообще лучше почитать в соответствующих ветках…

Алексей_Сергеевич
nedz:

провод из приемника из канала РВ идет в гиро, потом на машинку. (это если микс в пульте) если микшер отдельно, то на него если в личку бросиш свой емейл, сброшу схему…

Дмитрий, спасибо, получил схемы, но там все равно надо городить фактически микшер самопальный на контроллере, в общем по простому гиру не повесишь. Заказал готовый микшер (цена вопроса 300р), а пока буду без гироскопа пробовать летать.

nedz
Алексей_Сергеевич:

но там все равно надо городить фактически микшер самопальный на контроллере

если на аппе смикшировать, но подключай как на схеме, только без микшера. Я вроде летал так

nedz

сегодня погодка порадовала, наконец посмотрел на полет ЛК со стороны. Оператор супруга, конечно половину пропустила, теряла все время, посадки мои профукала, но тем не менее ей огромное спасибо за выход в поле!
Полет очень понравился! красиво, не быстро и стабильно летит.

Алексей_Сергеевич
nedz:

если на аппе смикшировать, но подключай как на схеме, только без микшера. Я вроде летал так

Дим, если поставить гироскоп на одну машинку после микса в аппе, то и работать от гироскопа будет только одна машинка, а следовательно и один элевон. Это частично прокатит, если на крен ставить, а на тангаж не пойдет, если я все правильно понимаю.

nedz:

Полет очень понравился! красиво, не быстро и стабильно летит.

Это наверное благодаря Фишке?

nedz
Алексей_Сергеевич:

Это наверное благодаря Фишке?

куда же без нее?
Ну теперь будем ждать такое крылышко, а фелкон для местных полетов оставим…

weller
nedz:

теперь будем ждать такое крылышко, а фелкон для местных полетов оставим…

а ссылку можно на продукт? или у Боинга заказуете 😃))

Алексей_Сергеевич
nedz:

Ну теперь будем ждать такое крылышко, а фелкон для местных полетов оставим…

Красавец! Судя по канистре на заднем плане фотки это наверное не электричка.

BAU
Алексей_Сергеевич:

Судя по канистре на заднем плане фотки это наверное не электричка.

Электричка. фото тут не все

Алексей_Сергеевич
BAU:

Электричка. фото тут не все

Винтик дохленький, из за фюзеляжа и не выступает 😃 Ему бы кок для складного винта в диаметр фюзеляжа подобрать- аэродинамика была бы получше, да и вообще красота была бы.

BAU

Имхо разработчики слишком большую мото раму сотворили. Возможно для хорошей вентиляции фюза, винт будет играть роль вытяжного вентилятора 😃

О… Появилось новое видео на Беврс, в конце страницы. Запуск с руки, очень стабильно взлетел…
www.bevrc.com/faq_info.html?faqs_id=138

ehduarg

Любители импеллеров тоже увидят в этой “мотораме” тему для творчества.