falcon epo wing

nedz

сегодня погодка порадовала, наконец посмотрел на полет ЛК со стороны. Оператор супруга, конечно половину пропустила, теряла все время, посадки мои профукала, но тем не менее ей огромное спасибо за выход в поле!
Полет очень понравился! красиво, не быстро и стабильно летит.

Алексей_Сергеевич
nedz:

если на аппе смикшировать, но подключай как на схеме, только без микшера. Я вроде летал так

Дим, если поставить гироскоп на одну машинку после микса в аппе, то и работать от гироскопа будет только одна машинка, а следовательно и один элевон. Это частично прокатит, если на крен ставить, а на тангаж не пойдет, если я все правильно понимаю.

nedz:

Полет очень понравился! красиво, не быстро и стабильно летит.

Это наверное благодаря Фишке?

nedz
Алексей_Сергеевич:

Это наверное благодаря Фишке?

куда же без нее?
Ну теперь будем ждать такое крылышко, а фелкон для местных полетов оставим…

weller
nedz:

теперь будем ждать такое крылышко, а фелкон для местных полетов оставим…

а ссылку можно на продукт? или у Боинга заказуете 😃))

Алексей_Сергеевич
nedz:

Ну теперь будем ждать такое крылышко, а фелкон для местных полетов оставим…

Красавец! Судя по канистре на заднем плане фотки это наверное не электричка.

BAU
Алексей_Сергеевич:

Судя по канистре на заднем плане фотки это наверное не электричка.

Электричка. фото тут не все

Алексей_Сергеевич
BAU:

Электричка. фото тут не все

Винтик дохленький, из за фюзеляжа и не выступает 😃 Ему бы кок для складного винта в диаметр фюзеляжа подобрать- аэродинамика была бы получше, да и вообще красота была бы.

BAU

Имхо разработчики слишком большую мото раму сотворили. Возможно для хорошей вентиляции фюза, винт будет играть роль вытяжного вентилятора 😃

О… Появилось новое видео на Беврс, в конце страницы. Запуск с руки, очень стабильно взлетел…
www.bevrc.com/faq_info.html?faqs_id=138

ehduarg

Любители импеллеров тоже увидят в этой “мотораме” тему для творчества.

nedz

Ребята, давайте лучше про наше крылышко, а то оштрафуют…

nedz:

вот сижу и думаю, как на крыле разместить всю эту приблуду?

сегодня прорезал крышку у фелкона, сзади фонаря, теперь все влезет!

сверху из прозрачного пластика еще фонарь слеплю

BAU

Вот тож похвастаюсь. Закончил сборку фалкона под ФПВ. Сделал так:

Оборудование :
Двиг : HiModel 2200KV
Управление: Чайнлинк v1
Телеметрия и стабилизация: Eagle Tree
Камера: Effio-E DSP SONY CCD OSD 2.8mm Lens
Видеолинк:Racewood 1.2GHz 500mW Wireless AV Transmitter Red Label

Фалкон полностью разборный. Крылья прикручиваются неилоновыми винтами. Вингеты на петлях - складываются.
В прошедшие выходные облетал. Не очень понравилось. Ветер был сильный. Самик сильно болтало. Выявились ряд недочетов в сборке и настройке. Вроде все исправил. Теперь бы дождаться нормальной погоды…

nedz
BAU:

Закончил сборку фалкона под ФПВ

когда облет?

weller

Вопрос к опытным летунам 😃 В дождливую но не ветреную погоду кто нибудь летает? Какие опасности подстерегают? Да и стоит ли вообще:-)

ehduarg

Не стоит. Если нельзя но очень хочется, то можно. Аппу пожалейте.

weller
ehduarg:

Не стоит. Если нельзя но очень хочется, то можно. Аппу пожалейте.

намек понял;-) но в небо хочется … а придется опять небозаменителем пользоваться)))

ehduarg

В утешение представьте ситуацию. Вы хорошо полетали в дождь. Крайняя пасадка и бац в лужу, лёгкий дымок и тишина. Вы грустный приходите домой, находите неисправность, заказываете деталь и терпеливо ждете. А в это время солнце палит, штиль, птички поют ну и т.д. Но это ещё не всё. Деталь приходит вы готовы, но погода опять г-но и так до самой весны.

fmkit

У нас 360 дней в году погода летная но я летал в дождь и в мокрый снег в Канаде, главное защитить регулятор мотора а всё остальное можно водой заливать высушивать и снова пользоватся. Вся современная электроника низковольтная, если вода не морская то никакого вреда нет, в приемниках нет подстроечных конденсаторов и открытых подстроечников резисторов. Свою UHF LRS могу сварить в кипятке и ничего ей не будет 😃
в дождливую погоду интереснее всего летать с мощными разноцветными ЛЕДами - на фоне капель они по особому сверкают.

Алексей_Сергеевич
weller:

Вопрос к опытным летунам 😃 В дождливую но не ветреную погоду кто нибудь летает? Какие опасности подстерегают? Да и стоит ли вообще:-)

Подготовьте электронику: платы покроите лаком, обмотки движка под пропитку, валы серв смазать консистентной силиконовой смазкой, а стыки корпусов и ввод кабеля уплотнить герметиком, разъемы смазать силиконовой смазкой и в полет! После полетов обязательно все сушить! Полезно почитать темы про гидропланы. Я свои самолеты, зарулившись, топил много раз в пруду (Когда только осваивал это хобби) и в основном выплывали самолеты сами, гребя собственным винтом. (Люблю летать над водоемами 😃 ),ни одного электронного узла и самолета ещё не потерял.

nedz
weller:

Вопрос к опытным летунам 😃 В дождливую но не ветреную погоду кто нибудь летает?

обязательно!! только летом. Вот тут дождик приличный разошелся, жаль качество видео его съедает… Но на воде заметно.