falcon epo wing

flygreen

Блин, мужики , как вы летаете с мануальным ЦТ ? Я как ни пробовал нифига не получается. Так и летаю на сдвинутом.

dedok
dedok:

Движек подозрительно шумит

Оказалось шумит не движек, а винт(отбалансированный). Очепятка - винт 10х3,8. Поставил АРС 10х7 ток 9,5а. Посиотрим…

gordeyko

Пришла и мне, наконец-то, птичка! Все целенькое, все в комплекте… Центральная трубка не укороченная, фонарь черный, непрозрачный… Общий вес пустого 240гр. Клей в комплекте сохнет довольно долго и имеет какой-то резиновый эффект. Клеил на него только трубки - держит отлично. Пока все - буду готовить под ФПВ…

26 days later
dimon_d3

Вот и я снова приобрел себе это чудное крылышко, теперь перетяжелять не буду.
Идет с Кинга, думаю через месяц приедет, сделаю не разборным. Пока ушел от ФПВ, буду просто “для души” летать, моет в воздушном бое неного поучавствую, ребята давно зовут на полеты.

18 days later
rippers

а так все хорошо начиналось 😃

и очень плохо закончилось 😦

нос какой то слабый оказался 😦

Алексей_Сергеевич

А я, вчера наконец потерял крышку с фонарём… Два года круглогодично летал FPV без проблем. За это время всего два лёгких краша без последствий. А вчера взлетел, через полчаса возвращаюсь, посадка, всё штатно, подхожу к самолету крышки нет. Понятно что искать её в радиусе 2км- бесполезно. Придётся новую городить… А может где отдельно продаётся, никто не встречал?

dedok
Алексей_Сергеевич:

Два года круглогодично летал FPV без проблем.0

Подскажите, где у Вас реальная центровка?

valera_UA
rippers:

нос какой то слабый оказался

Не ВЕРЮ!😲
Всяко было но что б ТАК!😁
В общем очень крепкий самоль, неубиваеммый. Я его с собой вожу в машине вместо спининга.😉

Алексей_Сергеевич:

А я, вчера наконец потерял крышку с фонарём…

Я тоже, пришлось смастырить вот такую штуку
…google.com/…/EndfN43ggjkAuB6YBkjHQuGlBG5CVciebaOg…

Вот вчера, думаю, тоже бы жаловался на слабый нос

dimon_d3
rippers:

нос какой то слабый оказался

Я на своем предидущем фалконе в основание вклеил 2мм лист вспененного ПВХ и ниши все были заклеены элапором, морковки были, а нос просто сминался немного и все. У меня еще батарея была почти впереди 2200 3S.

Алексей_Сергеевич:

А я, вчера наконец потерял крышку с фонарём…

У меня крышка была сделана на шарнире из арм скотча(открывалась вбок), т.к. родные крепления отсутствовали, ни разу проблем не было.

Алексей_Сергеевич
valera_UA:

Я тоже, пришлось смастырить вот такую штуку

Сделал новую крышку из кучи слоёв потолочки (Фотку после праздников выложу)

dimon_d3:

У меня крышка была сделана на шарнире из арм скотча(открывалась вбок), т.к. родные крепления отсутствовали, ни разу проблем не было.

У меня тоже на петлях из армированного скотча была… Да сплыла 😃 Новую крышку сделал с механическим зацепом спереди и магнитами сзади.

flygreen

Как вы с мануальной центровкой летаете ??? Специально все по мануалу сделал. Не летит и все. Хоть тресни ! Груза в нос добавляешь - как по рельсам прет.

valera_UA
flygreen:

Как вы с мануальной центровкой летаете ???

А кто сказал, что я с мануальной летаю?..😎
Груза в нос добавляю, ровно столько, что бы как по рельсам летел.
Да и шансов в штопор смотаться меньше остается:)

dimon_d3

Я где-то в теме писал про центровку от задней кромки, вроде должно быть 165мм от задней кромки и элероны приподняты на 3-4мм, так называемая крутка крыла.

dedok
dimon_d3:

так называемая крутка крыла.

Скорее это имитация S профиля. Центровку обычно от передней кромки отмеряют.

dimon_d3
dedok:

Центровку обычно от передней кромки отмеряют.

Да, конечно, но когда нос деформирован, и не у меня одного, то точнее будет от задней!

11 days later
dimon_d3

Ну вот пришла долгожданная посылочка.
Приятно доставать все новенькое, беленькое, только после десятка полетов станет не беленьким не новеньким 😁😁
Склеил крылья, трубки, использовал родной клей, он чем о похож на УхуПор.
Элероны навесил на майларовые петли, сервы взял обычные микрушки 9гр. Заклеил ниши в центральной части, на всю площадь внутри приклеил липучку(крючки), очень удобно, можно батарею, да и любую начинку перемещать куда угодно.Фонарь на магнитах, только не на штатных, заменил на более мощные(от жесткого), и вдоль на левой стороне петля, тоже майларовая, думаю так канопу не потеряю.
Батарею хочу поставить 1300 3 банки.

Алексей_Сергеевич
dimon_d3:

только после десятка полетов станет не беленьким не новеньким

Оклейте скотчем, будет как у меня, всё беленькое уже больше двух лет!

dimon_d3:

Элероны навесил на майларовые петли, сервы взял обычные микрушки 9гр

Пластиковые петли и сервы на 8 гр тоже оказались неплохи.

dimon_d3:

Батарею хочу поставить 1300 3 банки.

У меня 2200мАч 3S. Тоже неплохо тоскает FPV+ две камеры.
Falcon пока мой любимый самолётик, единственный самолет из моего парка, которого я не боюсь совсем 😃 . Если ветер или просто расслабиться- беру его!

valera_UA
Алексей_Сергеевич:

Falcon пока мой любимый самолётик, единственный самолет из моего парка, которого я не боюсь совсем . Если ветер или просто расслабиться- беру его!

Тютя в тютю согласен.😃

Как говорится, у нормальных парней в багажнике должен лежать не спининг, а Falcon! Едешь за город, увидел поле,полетал и на душе хорошо!

dimon_d3
valera_UA:

Как говорится, у нормальных парней в багажнике должен лежать не спининг, а Falcon! Едешь за город, увидел поле,полетал и на душе хорошо!

Да, только я сейчас все чаще на скутере езжу, туда только квадрик мой складной входит. На полеты получается только раз в неделю или раз в две недели выбраться. Фалкон очень удачная конструкция и очень летучий.

Алексей_Сергеевич:

У меня 2200мАч 3S. Тоже неплохо тоскает FPV+ две камеры.

Я тоже до этого летал с 2200 и на полностью обклеенном скотчем, но сейчас решил сделать упор на уменьшение полетного веса, дажеусиление днища весом в 30гр не стал ставить, лучше камеру прикрутить с тем же весом. Чем меньше вес, тем легче маневры, дольше полет и меньше нагрузка на крыло, планирует дольше, да и стартовая и минимальная посадочная скорости небольшие.

gordeyko

Собрал и наконец-то облетал (не прошло и полтора месяца)… Начинка: АП Arkbird, видео на 2,4Ггц, ходовой акк 2250мАп 4S, видео - 1500 3S, регулятор - 60А, ВМГ - импеллер 65мм. Общий вес - 1270гр…

Импеллер - забавная штука, но уж больно прожорлив - 7мин полета максимум. Нагрузка - 50,3А (при полном газе). Ну и скорость, конечно, бешенная… В общем день поигрался и поставил 3548 900kV с винтом 10х6: тяга отличная, скорость не такая сумасшедшая, а главное расход: вчера три вылета по 20 мин. с максимальной нагрузкой 13,2А. Пока осилил только 1100м в высоту. Сорвался в штопор, вышел метрах на 150, затем на 60м. опять штопор из которого я уже не вышел… Упал за 830 метров от точки взлета, по координатам без труда нашел… К счастью все целое, только двиг с моторамой отлетели…
В целом, мне очень понравился аппарат, но есть и несколько вопросов (может кто ответит?):

  1. Меня постоянно плавно разворачивает влево… Может это из-за сильного ветра, а может из-за отсутствия выкоса? Кто-нибудь делал выкос? Еще у меня на левой консоли торчит клевер. И эта консоль в целом тяжелей на пару грамм. Может это влиять?
  2. Не могу разобраться с центровкой. Сделал 315мм от носа и вот что происходит: наклоняю нос чуть вниз - идет вниз, даю чуть вверх - поднимается вверх. Так и должно быть или должен стоять неподвижно, как это происходит на классике?