ЛК-Тетрис

111

мешки из крафт-бумаги бывают в посылочных отделах почты, а так же в магазинах “Пакеты и упаковка”.

serj991

Посетил почту, сказли что есть, но могут дать маленький кусочек, сами ждут привоз … подождем.
Немного поразмыслив, снял с полки старое крыло, все электричество из него удалил, и почти все ободрал от скотча, чтоб попробовать той бумагой какая есть, заодно технологию попробовать.
также прошелся поиском по форуму, и еще раз перечитал кто как клеит …
собственно попробовал (простите за качество)
после обклейки, крыло стало в сравнении с не оклееной пеной, дубовым, в сравнении со скотчем, появилась жесткость, которой не хватало на петлях.
теперь где будет возможно, буду оклеивать бумагой.
большое человеческое спасибо Андрею Brandvik за его пост. 😃

теперь по тетрису, сделал крепление подшипника, заканчиваю мотораму, и буду примерять все это счастье.

111
serj991:

сделал крепление подшипника,

можно предполагать - двигатель в носу + удлинительный вал?

serj991

да, двигатель будет в районе ЦТ (второго выреза) + удлинитель вала.

111
serj991:

районе ЦТ (второго выреза)

что-то я там и первого выреза не наблюдаю😊

serj991
111:

что-то я там и первого выреза не наблюдаю

вечером скину, что и как примерно будет.

Спасибо за ссылки на крафт, знакомому уже заказал рулончик, сказал, если поедет то завернет туда.
а вот про микалентную бумагу, краем уха слышал что цена просто абалденная по высоте …

serj991

Спасибо за за ссылку.

Мотор будет стоять примерно вот так
“Крышу” прорезал как раз во втором вырезе, первый под аккум.😒

111

так она еще до сих пор в виде фарша?😃
а движок надо наверно еще вперед двигать - центровка то будет задняя:).
Хотя Вам на месте виднее.

serj991

не совсем, все остальное есть, но в кадр не попало, на выходных все воткну, и попробую … как оно.
кстати ЦТ расчетный составляет 252,7 мм от носа, мотор будет вперед от ЦТ, по идее должно хватить.
… пойду собирать потихоньку …

7 days later
serj991

да, тока скинуть так и не добрался

111

какое расстояние от двигателя до заднего крепления вала?
какой диаметр вала?
что установлено в заднем креплении вала (есть ли подшипник)?

serj991

от муфты двигателя до крепления - 230 мм
вал - 5 мм
подшипник - конечно есть, качения.

Replika2

А я всё морочусь как мотор на планер КСЕНО вскорячить. Всё гениальное просто! Интересно как полетит. Буду следить. Удачи!

qwerty1000
Replika2:

как мотор на планер КСЕНО вскорячить.

так там вроде штатная средняя часть пластиковая с посадочными под мотор…

Replika2

штатная стОит как сам самолёт. И мотор там туфтовый. У меня мотор есть 260 ватт. Думаю лучше полетит. Дело встало за кусочком карбона. Если за месяц не найду буду из стекла делать или фанеры. Мороз на улице. Торопиться некуда. 😃)

qwerty1000
Replika2:

штатная стОит как сам самолёт.

никто не мешает между центральным (-ыми) слоями Ксено-тетриса, вклеить линейки деревянные. площадь крыла с запасом на любые ухищрения. и уже на них строить обвес моторов, аков и проч.