Тетрис: крыло размахом 2 метра

Красногвардеец

Все снял ето фото до обработки:) . Центроплан пока не собирал жду трубки и подыскиваю стекло

Мдя но размеры уже и сейчас впечатляют

qwerty1000

а чего скотч не хочешь? при адекватном пилотировании, не убиваемое крыло

qwerty1000

потри нулевкой поверхность, ну так чтоб пыль ушла, можно под водой. покрой тонким слоем ПВА, скотч, с утюжком просто на ура!

serj991

лучше всего подружить удается скотч к пне, через утюг.
Егор правильно сказал.

Красногвардеец

Заказал стекло волокно и аквалак думаю что в понедельник будет сборка близиться к завершению

Красногвардеец

Стекло вот такое:Толщина, мм 0,190 (+0,001,-0,002);
поверхностная плотность- г/м2…200 (+16,-10);
плотность ткани, нитей/см:
по основе 10 (±1);
по утку 9 (±1).
Разрывная нагрузка, Н (кгс), не менее:
по основе 1127 (115);
по утку 1078 (110);
ширина ткани, см100 (±0,95), 95 (±0, 95);
Вес 1 м2, от 190 до 216

Лак по совету Егора возьму акриловый

qwerty1000

“многа букв (цифр) не осилю”. а скажу так. пойдет. покрой слоем, если играть будет - двумя. ну это я руками чувствую, если играет и нужно еще усиление. вакуумник есть? или так будешь пропитывать? в обоих случаях можно в полет.
вот здесь не забудь:
rcopen.com/forum/f94/topic229995/26

qwerty1000

а в каком виде стекло заказал? лента или простыня метровая?
лентой проще, наматывай и пропитывай. простыню я режу на куски 10см шириной и тоже самое. не знаю, как аквалак встанет на вакууме, но смола идеально.
а если на акве, то пострайся пропитать, как следует стекло. я кунаю отрезок и отжимаю, как белье (перчатки в аптеке, одноразовые), далее на крыло и кистью разглаживать. бывает отжал очень сильно, возьми на кисть немного лака. оставь на ночь. утром будет гуд.

qwerty1000

на сложных поверхностях режу ленту, на крыло сгодится и тряпка. стекло тянется хорошо. вытянешь без нахлестов. аквалак прощает ошибки. можно долго вытягивать, в отличии от смолы.

qwerty1000

покажи что выходит. аквалак можно час елозить.

Красногвардеец

Прошу прощения за задержку, работа не даёт продыху.
Лак прикупил акриловый 2.2 литра, трубки привезли,осталось найти стекло, но думаю что и с этим проблем не будет, так что фото отчет чуть позже