Тетрис: крыло размахом 2 метра

Стрела_RoSa
Красногвардеец:

Роберт снимок смогу сделать только после выходных т.к. крыло только что уехало на дачу для облета завтра.Летаю вроде немного, всего три года, на свифтах 2-х. В полете их триммировать получаеться .

Остается пожелать успешных полетов:)Удачи!

Кузя:

Мужики не ругайтесть.

Человек сделал первую модель, не отбивайте у него охоту продолжать, самоделкиных сейчас мало.

Евгений, я и пожелал успешных полетов.Если обломается на первой модели значит не моделист он в душе, если не поломает не научится,так что Михаил, Вперед и с песней еще раз! Никогда нельзя оставлять то что любите делать, не получится в первый раз получится в какой то Н-ый, такова жизнь моделиста:) Per astera ad astra - Через тернии к звездам

serj991:

извиняюсь что вмешиваюсь в дискуссию, но “перекос” может и не перекос вовсе а крутка …

может и так… надо фото.

Красногвардеец

Отступать не собираюсь, а что касаемо первого облета все после выходных 😃
Всем спасибо за поддержку

Стрела_RoSa

и еще , рекомендую установить экспоненту на элевоны хотя бы на 15%…если ваш передатчик поддерживает такое.

Красногвардеец

Всем доброго времени суток,в этот раз прошу без помидоров, т.к. это все для меня ново, выходные прошли плодотворно, в поисках:).
А точнее в определении центра тяжести. Нашел!!! Но при этом вес птички вырос до 2300 граммов. а мотор такой вес не тянет, так что с видео пока ничего не вышло, надо подыскать подходящий мотор😵. вот фото ка просили

qwerty1000

странно… может поиграть с расположением потрохов? и мотор вроде не так, как у Сереги сделал.
но в любом случае мой плюс 😃

Красногвардеец
qwerty1000:

странно… может поиграть с расположением потрохов? и мотор вроде не так, как у Сереги сделал.

Перебрал все варианты кроме смещения мотора. Вышло нормально седня утром пробовал подкидывать простив ветра около 4м.с зависание устойчивое по крену даже без ушей

qwerty1000

а повтори пж, список начинки на 2300, что в итоге?
тягу не замерял? площадь не маленькая, вполне вероятно, что и слабый мотор справится.

Красногвардеец

Мотор:Скорпион - 550 Вт, КВ 900, винты - на 3 банки 13х6.5, на 4 банки - 11х5.5, тяга - около 1.6-1.8 кг,
РЕГ: 50Ам
Мини сервы Арт теч
Аккум 2400,11.1 вольта
ну и простенькая апппа

qwerty1000

serj991
вроде испытывает седня свое крыло, подождем его вердикта 😃

serj991
qwerty1000:

вроде испытывает седня свое крыло, подождем его вердикта

испытания не состоялись, не летная погода …
следующая попытка будет только к выходным, раньше никак …

Красногвардеец:

Мотор:Скорпион - 550 Вт, КВ 900, … ,
РЕГ: 50Ам
Мини сервы Арт теч
Аккум 2400,11.1 вольта

А можно по весу узнать сколько что получается, и вес балласта?

Красногвардеец

Вес Крыла в сборе около 1600. Балласт от 400 до 500 грамммов

Только что все точно взвесил полный вес с балластом составил 1920 граммов

111

может лучше переделать крыло, чем такой баласт таскать?😉
сделали бы снимки элевонов и вид с сзади, так как снимки на машине однотипны на кровати, то есть инфы не добавили.😵

Красногвардеец
111:

может лучше переделать крыло, чем такой баласт таскать?

Тогда уж не крыло, а просто переставить мотор, но вот как и чем удлинять вал?

И мне кажется что хлопотно

111
Красногвардеец:

чем удлинять вал?

длина и диаметр нужного вала?

111

смотрите отвертки под крест, такого добра много.
я вот так и не смог найти на 3,17 мм😈
подшипник под опору - подшипник от фрез по дереву (он закрытый и расчитан на большие обороты и нагрузку).

serj991

Как вариант, вал можно взять со старого принтера, если таковой есть.