ЛК для FPV

7 days later
siderat

Хочу разборную модель, размахом примерно 1200мм ( должно в рюкзак влезать), чтобы в средний ветер летало без расколбаса. Есть такое?

fmkit
al90100:

Мултиплекс Xeno.

А отчего он такой непопулярный на РЦГроупс ? Практически не упоминается в ФПВ форуме
У меня кроме одного маленького крыла все остальные разборные, иногда новая половинка стыкуется с налетавшей много часов.

10 days later
BAU
crand:

Начат облет старого крыла с новой начинкой.

Чего то не пойму почему коэффициент стабилизации прыгает от 1 до 3 ?
Или у вас хранитель не установлен?

19 days later
Pes-nasos

Всем привет!
Кто знает - на чем Траппи (BlackSheep) летает?
Ткните носом, плиз, а то ищейка из меня не очень…

Pes-nasos
DarkAn:

Спасибо!
Безумно нравится новый Зефир, только страшновато так камеру располагать…
Пилот из меня пока неуверенный. Да и всю электронику надо облетать как следует и настроить… вобщем - есть к чему стремиться.

sulako

Кто нибудь посоветуйте кто у нас тут режет крылья на заказ. Хочу взять летающее крыло примерно до 1.5 м. мож по ценам просветите. за границей заказать не советуйте.

Shuricus
BAU:

Он под заказ по вашим чертежам сделает что хочешь.

Что хочешь он не сделает, а очень душевно пошлет вырезать кухонным ножом!
Обычное крыло резать это ему не кашерно, только навороченные 3Д полукопии из непонятного материала, бесполезного для наших задач, методом мелкой шинковки.
Так что это не вариант.

Вариант, это вменяемый человек с большой пенорезкой и дешевым ЕПП в комплекте.
На данный момент проще заказывать у немцев или чехов, варианты в Москве - не опознаны…
Ну или делать самому из потолочки.

BAU
Shuricus:

Так что это не вариант.

Ну “За что купил, за то и продаю”

Вот человек в этой теме rcopen.com/forum/f94/topic210900 купил, собрал, облетал. Доволен.

На rc-aviation.ru видел его статью, писал что может и по чертежам заказчика сделать. ЕРР он из чехии или германии покупает, не помню. Сам не покупал у него, врать не буду…

demaschin
Shuricus:

Что хочешь он не сделает, а очень душевно пошлет вырезать кухонным ножом!
Обычное крыло резать это ему не кашерно, только навороченные 3Д полукопии из непонятного материала, бесполезного для наших задач, методом мелкой шинковки.
Так что это не вариант.

Вариант, это вменяемый человек с большой пенорезкой и дешевым ЕПП в комплекте.
На данный момент проще заказывать у немцев или чехов, варианты в Москве - не опознаны…
Ну или делать самому из потолочки.

rc-aviation.ru/epp/681-epp созвонитесь с этим товарищем я у него заказывал крылья по своим чертежам нормально сделал.

Shuricus
BAU:

Ну “За что купил, за то и продаю”

A я пишу из личного опыта.
Эта лавка - коммерческий проект, они делают, то что им нравится, а не нам. Это не модельный подход.
И потом тетрисы из XPS - это не технологично, не практично и не ФПВ-шно!
В общем, я связываться с этим бы не стал.

demaschin:

rc-aviation.ru/epp/681-epp созвонитесь с этим товарищем я у него заказывал крылья по своим чертежам нормально сделал.

Если это Сергей - то знаю! Отличный человек! Отзывчивый! У него только размах половинки крыла можно до полуметра сделать, поэтому крыло размером больше метра придется делать из трех или четырех частей!
А цены у него очень хорошие!

demaschin

Да это Сергей. Что мне нравиться человек не боится экспериментов и берётся за не стандарные конфигурации, хотя и стандартных моделей у него полно
Я делал у него для планера FPV крыло размах 1800мм , хорда 300 мм- 3 части по 600мм 2 концевые из них трапецией Нормальный монстр должен получиться!
Есть фото не могу кинуть не умею вставлять

Shuricus

Полностью согласен! Главное без пафосного снобизма.
Фото вставить очень просто - сверху над окном сообщения квадратная иконка, шестая слева. Нажмите на нее и выберите файл.

gena_g

Начал делать себе крыло для фпв. Размах 1690 мм (с центральной частью) , корневая хорда 450 мм, концевая 150 мм. Площадь 50 кв.дм.
Вот такие размеры плюс 9 см центральная часть.
Флюзеляж и каркас крыльев весит 400 г. Грамм 200 будет обшивка , клей и скотч. Аппаратура примерно 800 г . Нагрузка на крыло должна получится 30 г. дм
Материал крыла бальза 3мм 6мм. Флюзеляж - фанера .Обшивка будет пенопласт 4 мм.
Профиль модифицированый МН-60 .