ЛК для FPV

sulako

Кто нибудь посоветуйте кто у нас тут режет крылья на заказ. Хочу взять летающее крыло примерно до 1.5 м. мож по ценам просветите. за границей заказать не советуйте.

Shuricus
BAU:

Он под заказ по вашим чертежам сделает что хочешь.

Что хочешь он не сделает, а очень душевно пошлет вырезать кухонным ножом!
Обычное крыло резать это ему не кашерно, только навороченные 3Д полукопии из непонятного материала, бесполезного для наших задач, методом мелкой шинковки.
Так что это не вариант.

Вариант, это вменяемый человек с большой пенорезкой и дешевым ЕПП в комплекте.
На данный момент проще заказывать у немцев или чехов, варианты в Москве - не опознаны…
Ну или делать самому из потолочки.

BAU
Shuricus:

Так что это не вариант.

Ну “За что купил, за то и продаю”

Вот человек в этой теме rcopen.com/forum/f94/topic210900 купил, собрал, облетал. Доволен.

На rc-aviation.ru видел его статью, писал что может и по чертежам заказчика сделать. ЕРР он из чехии или германии покупает, не помню. Сам не покупал у него, врать не буду…

demaschin
Shuricus:

Что хочешь он не сделает, а очень душевно пошлет вырезать кухонным ножом!
Обычное крыло резать это ему не кашерно, только навороченные 3Д полукопии из непонятного материала, бесполезного для наших задач, методом мелкой шинковки.
Так что это не вариант.

Вариант, это вменяемый человек с большой пенорезкой и дешевым ЕПП в комплекте.
На данный момент проще заказывать у немцев или чехов, варианты в Москве - не опознаны…
Ну или делать самому из потолочки.

rc-aviation.ru/epp/681-epp созвонитесь с этим товарищем я у него заказывал крылья по своим чертежам нормально сделал.

Shuricus
BAU:

Ну “За что купил, за то и продаю”

A я пишу из личного опыта.
Эта лавка - коммерческий проект, они делают, то что им нравится, а не нам. Это не модельный подход.
И потом тетрисы из XPS - это не технологично, не практично и не ФПВ-шно!
В общем, я связываться с этим бы не стал.

demaschin:

rc-aviation.ru/epp/681-epp созвонитесь с этим товарищем я у него заказывал крылья по своим чертежам нормально сделал.

Если это Сергей - то знаю! Отличный человек! Отзывчивый! У него только размах половинки крыла можно до полуметра сделать, поэтому крыло размером больше метра придется делать из трех или четырех частей!
А цены у него очень хорошие!

demaschin

Да это Сергей. Что мне нравиться человек не боится экспериментов и берётся за не стандарные конфигурации, хотя и стандартных моделей у него полно
Я делал у него для планера FPV крыло размах 1800мм , хорда 300 мм- 3 части по 600мм 2 концевые из них трапецией Нормальный монстр должен получиться!
Есть фото не могу кинуть не умею вставлять

Shuricus

Полностью согласен! Главное без пафосного снобизма.
Фото вставить очень просто - сверху над окном сообщения квадратная иконка, шестая слева. Нажмите на нее и выберите файл.

gena_g

Начал делать себе крыло для фпв. Размах 1690 мм (с центральной частью) , корневая хорда 450 мм, концевая 150 мм. Площадь 50 кв.дм.
Вот такие размеры плюс 9 см центральная часть.
Флюзеляж и каркас крыльев весит 400 г. Грамм 200 будет обшивка , клей и скотч. Аппаратура примерно 800 г . Нагрузка на крыло должна получится 30 г. дм
Материал крыла бальза 3мм 6мм. Флюзеляж - фанера .Обшивка будет пенопласт 4 мм.
Профиль модифицированый МН-60 .

gena_g

Да еще забыл добавить ,что хочу реализовать отдельно руль высоты и элероны. Не знаю что получится ,но потом их можно замикшировать в один большой элерон или в воздушный тормоз.

Стрела_RoSa
gena_g:

что хочу реализовать отдельно руль высоты

Гена, добрый вечер , очень интересно так как занимался недавно сборкой копии БИЧ-22 и там есть отдельный руль высоты.

мой БИЧ пока отложен временно из за др. дел, но я его обязательно продолжу rcopen.com/forum/f82/topic246908

Прошу прощение за вопрос, увидел где РВ на крыле, а он здесь будет эффективен, у вас есть опыт или это тест? если есть опыт по такому РВ, поделитесь им пожалуйста, очень полезный совет будет если так. И еще один вопрос, где будет установлен ВМГ?

gena_g
Стрела_RoSa:

Прошу прощение за вопрос, увидел где РВ на крыле, а он здесь будет эффективен, у вас есть опыт или это тест? если есть опыт по такому РВ, поделитесь им пожалуйста, очень полезный совет будет если так. И еще один вопрос, где будет установлен ВМГ?

Нет ,опыта нет , это чисто эксперимент. Если не получится будет просто раздельный элерон и как вариант тормоз.
Мотор будет стоять так или так в зависимости от центровки.

Стрела_RoSa
gena_g:

Нет ,опыта нет , это чисто эксперимент. Если не получится будет просто раздельный элерон и как вариант тормоз.
Мотор будет стоять так или так в зависимости от центровки.

а это крепеж для камеры?

gena_g

Да . Он поворотный по одной оси. Там есть площадка под серву

azovsky82

Слепил такое крыло, думаю после тестового облёта можно будет зарядить под ФПВ

azovsky82

“Капаясь в мелочах” нашол лишний вес - шайбы по краям крыла вырезаны были из рекламного 2 мм пластика, весом по 20 г каждая. Из чего изготовить кили/шайбы, чтоб полегче ?

DarkAn
azovsky82:

Из чего изготовить кили/шайбы, чтоб полегче ?

Можно и из одного слоя, только на края наклеить тонкие бамбучины или бальсовые палочки. Или еще как вариант - наклеить бальсовый шпон (1 - 1,5 мм) на потолочку. Ну и потом скотчем сверху для красоты и прочности.

azovsky82

Сделал из 2х слоёв с обтяжкой скотчем, прочность достаточная, вот только с выкосом вмг долго пришлось играться

siderat

Летает кто на mulatiplex xeno? Надо крыло разборное 1.2 или 1.4 метра. Maxi swift писали не разборное. Что еще есть?

grom-off
azovsky82:

Сделал из 2х слоёв с обтяжкой скотчем,

На слингере из одного слоя потолочки сделал со скотчем прочность более чем достаточная. В последнее время их вообще не ставлю - полёт ровнее без них.