ЛК для FPV

Shuricus

Ничего полезного в этом нет. Регистрация простая процедура, а с вашими 249гр легально летать без разрешения на ИВП, все равно нельзя. Если вы будете летать нелегально, то всем уже будет плевать на 250гр. Вас и так натянут на глобус, если что.

TheFed

И есть практический опыт регистрации? Не уверен что за 249гр нужно разрешение. Посмотрю. С технической точки зрения интересная задача, по крайней мере мое такое скромное мнение, как совы, которую обещали натянуть на глобус 😃

Shuricus

Давайте посмотрим, кому она будет еще интересна ))))

TheFed

А интересующихся прибавится - БПЛА это суда с макс взлетной массой от 0,25 кг до 30 кг.
Т.е. все что меньше стакана не представляет собой БПЛА = воздушного судна и за управление таким невоздушым несудном, отсутствие его регистрации и т.п. ответственность не устанавливается т.к. событие правонарушения отсутствует.
Можно, к стати, и в состоянии опьянения управлять. А БПЛА не моги. Мне нравится формула - хряпнул стакан, и запустил почти стакан.
Мелкий ЗОД заказал, мавик мини в плане - летать, бухать, нихер@ не регистрировать, никого не уведо млять.

Shuricus

Я вам искреннее желаю удачи, с таким знанием законов. )))

TheFed

неа, это вы там чето регестрируете. Я больше побухать полетать, заходите!
только не нада никого уведо млять 😃

yurik999

Надо реально бан вводить за офтоп, реально задолбали уже офтопить.

13 days later
сандор
NinjaFoX:

У меня все врезано в пену, не люблю когда на самолете что то торчит. Располагается так как на картинке, на всех самолетах примерно идентично.

Привет Олег, как показали себя сервы JX. Интересуюсь т.к. лежат пара новых , стоит их ставить на крыло 1,7 м Технические характеристики:
Зона нечувствительности: 1μs
Рабочая частота: 1520μs/330 hz
Двигатель: бесколлекторный двигатель
Рабочая скорость (4,8 в): сек/60 °
Рабочая скорость (6 в): 0.103sec/60 °
Крутящий момент стойла (4,8 в): 11,53 кг. См (160,11 унций/дюйм)
Крутящий момент стойла (6 в): 13.83кг. См (192,05 унций/дюйм)
Размеры: 40,5X20,5X36,5 мм/X дюйма
Вес: 61 г (2,15 унций)
Длина провода соединителя: JR 265 мм (10,43 дюйма)
Подшипник: 2BB

www.aliexpress.com/item/…/32628426621.html

NinjaFoX

Сервы - лотерея 50/50, лучше не ставить, из 4 нормально работают две, остальные выкинул абсолютно неадекватно себя вели в зоне около 1500мкс, лучше сразу купить нормальные сервы, в худшем случае - емакс, наиболее приличные из китайских

SiBirYaK70RUS
yurik999:

Надо реально бан вводить за офтоп, реально задолбали уже офтопить.

Уважаемый,поясни за свою писанину. Смотрю много дельцов тут развелось,надо не надо. Пошли бы Шиес так защищать. Человеку надо суть сказать пусть говорит.

сандор:

Понял, но точно не Емакс

Александр, а какие лучше Емакса выбирать, в пользу чьей фирмы смотреть ?

сандор

Алергия на Емах появилась после того как взял 4 шт и они все дрожали, те что были до этого работали без проблем и те что после тоже)
Все зависит от задач, я поставил Корону, работают отлично www.aliexpress.com/item/…/32898516597.html

SiBirYaK70RUS

Все зависит от задач, я поставил Корону, работают отлично www.aliexpress.com/item/…/32898516597.html[/QUOTE]

Благодарю. Я уж подумал вы из своих навыков выбираете супер дорогущие ). Ладно,не будем “ОФФТОПИТЬ” а то снова вылезет со своими предложениями какое нибудь чудо.

сандор
SiBirYaK70RUS:

Я уж подумал вы из своих навыков выбираете супер дорогущие )

Принцип другой, наступив на грабли с дешевыми хочется верить что в среднем ценовом сегменте будут работать, да и отзывы на эти сервы хорошие.
Маленькая предыстория, безродная серва которая которая стояла на модели заклинила в воздухе, был жестокий краш благо близко от взлета и удалось найти. Следующие сервы Емах, те что описал в предыдущем посте и как бы не хочется потерять модель по вине дешманской машинки. Вот отсюда и выводы.

16kg
NinjaFoX:

Вот метровый размах и 700г веса подойдёт
www.aliexpress.com/item/4000145283029.html?mb=ZjYJ…

Всем здравствуйте! Я недавно получил это крыло с али, купил 11.11 за 2300. Весьма неоднозначные впечатления:

  1. крепление на магнитах очень слабое, они нифига не держат, уверен что при выполнении серии ролов крылья отстегнутся в воздухе.
    2)Проблема с центровкой: даже на рекомендуемых cg от других пользователей на рсгруппс (перед либо после карбоновой трубки), надо догружать нос, и ранкам 5 или гопро сешн не хватает сильно.
  2. есть вопрос к прочности крыльев в месте окончания центрального лонжерона, мне кажется если на максималочке хорошенько заложить его в петлю, крылья обломаются в этом месте.

Я пока занят его переделкой из за ЦТ, не хочу летать со свинцом, заламинировал частично крылья, занимаюсь дополнительной фиксацией крыльев, но думаю к НГ я его запущу и возможно мое мнение изменится.
Пока не рекомендую его!

16kg

В первый же полет разложился в поле, но всю комплектуху нашёл!
По ощущениям: летит быстро и легко, можно не газавать, запускается просто - дал газу 1/3 и отпустил. При 1/2 газа уже сложно удержать его за крыло. Погода была -5 с ветром 5м/с с порывами до 10 думаю. Особых проблем не возникло, ветер не мешал, по ролу не колбасило! Действительно неплохо летает! Тяги в качалках на сервах ближе к оси, в кабанчиках наоборот, расходы на аппе 50% и нормально, пару резких разворотов без проблем, крылья не сломались как я опасался.

А теперь о грустном. Поставил новую камеру foxeer predator, дома картинка понравилась, в поле сразу странной показалась цветопередача, зеленило всё странно, но думаю пофиг, видно же ориентиры и ладно. почти сразу после взлёта картинка пропала на секунду, думал может карбон затенил сигнал, отдалился подальше, опять внезапно картинка пропала, причём от положения точно не зависило, да и на коптере такого явного перекрытия сигнала не наблюдал, что б в ноль ложился сигнал. в итоге не долетел картинка пропала, искал долго, но нашёл всё! Карбоновые лонжерон пополам, самый перед рамы отломало немного, повырывало алюминиевые соединители некоторые, vtx вылетел, батарея деформирована, остально все целое, не была б земля мерзлой мож и вообще целый остался. По итогу все после сушки и перепайки заработало, кроме камеры, просто постоянно чёрная картинка, нет видео сигнала, хотя механических повреждений на ней нет.
Не везёт мне на камеры от foxeer, из 3-х только одна без брака.

yurik999

На каких антеннах летали и частотах?

vodyanoy1

всем привет! может не в тему… но кто подскажет где лучше заказать крыло Х8 ? заранее благодарен.

pilot222
vodyanoy1:

всем привет! может не в тему… но кто подскажет где лучше заказать крыло Х8 ? заранее благодарен.

Этот человек делает более удобную под фпв тушу Х8. Обратиться к нему можно в коментариях к его последним видео на его канале. А из пены смотрите обьявления на барахолке этого сайта, помоему проскакивало не так давно.

vodyanoy1

С лоукостом все понятно. Надо на кошках сначала потренироваться. Крыло хочу новое. Поэтому и спрашиваю про магазин. На али проскакивало объявление про х8 лимитед эдишн. Типа прочнее пена и т.д. кто что скажет про него?

NinjaFoX

Поищите на барахолке валом этого барахла.

SiBirYaK70RUS

Есть еще вариант. Человек режит авиатетрис модели. Вам нужно только склеить самолет из комплектующих. Могу ссылку дать если нужно. Кстати человек резкой занимается качественно. Многие на тетрисах летают.

aviatetris.com/Каталог/6-летающее-крыло-2-2м/#wbSt…

посмотрите.

pilot222
SiBirYaK70RUS:

Есть еще вариант. Человек режит авиатетрис модели. Вам нужно только склеить самолет из комплектующих. Могу ссылку дать если нужно. Кстати человек резкой занимается качественно. Многие на тетрисах летают.

aviatetris.com/Каталог/6-летающее-крыло-2-2м/#wbSt…

посмотрите.

Но это же утеплитель?

Коллеги, здесьмного опытных самодельщиков, может ли кто ответииь на такой вопрос: Лет пять я мечтаю о скоростной модели самолета, желательно небольшого размера, у которого крейсер 95-105км/ч и при этом какминимум час полета? Облазил все форумы и весь ютуб, но, как правило, либо 100км/ч и 20минут, либо 2часа, но 50км/ч.