Вжик

yurbuten
ВладимирМ:

Григорьич , приветствую !

Приветствую!Рад встрече в новом году!.. и удачи всем нам!

БОГДАН

а если поставить такие моторы ?

2205 2300kv , 1804 2400kv

просто чтоб хорошая энерговооружоность была по мотоустановке ,хорошая скорость ,динамика

в дальнейшем буду ставить FPV при этом чтоб сильно по скорости не просело при увеличении веса ,динамика чтоб сохранилась

yurbuten
БОГДАН:

а если поставить такие моторы ?

2205 2300kv , 1804 2400kv

Для “Вжика” 2205 слабоват 😦 ,а 1804 совсем не о чём 😦
Сколько сталкивался и сам ставил CF2812 и более,обороты от 1500 до 1800 на V с 3S тяга свыше 600 граммов можно немного и нагрузить 😉

БОГДАН

вот в том то всё и дело ,что непонятно какой всё таки двигатель надо на вжик ,чтоб было хорошо ?

вроде стандартный вариант мотора это A2212 1400kv ,но хотелось бы повысить планку ,чтоб с FPV не было ощутимой просадки по динамике

как считаете ,какие всё таки параметры у мотора должны быть ,чтоб динамика не менялась если крыло в дальнейшем догружается хотя бы на 150-200гр. ?

yurbuten

Я вам уже писал.Свежевыстроенный “Вжик” весит чуть более 400 гр (полётный вес).Если добавить ещё и FPV,то + 200гр и понимая,что теперь крутить пилотаж-колбасню не нужно с мотором CF2822 он будет прекрасно летать (при тяги то почти 700 гр)… ,а вообще то об этом вся эта ветка и обо всём этом уже не раз писалось,не ленитесь читать.

ВладимирМ

Дис be2208 1400kv бесколлекторный высокий крутящ - 830 руб. А мне нравится вот этот мотор . ( конечно не реклама) . С винтом 9х6 действительно даёт 800г тяги при токе 25а , проверено . С винтом 10х4,5 даёт 900г тяги , не греется , не сгорает , но ток уже 30а . На масштабированном до размаха 1200мм вжике с такими винтами летал . Акум ставил 3s 2200ma , или два по 1500ma в параллель .

плотник_А
БОГДАН:

вроде стандартный вариант мотора это A2212 1400kv ,но хотелось бы повысить планку ,чтоб с FPV не было ощутимой просадки по динамике

Вам такого мотора хватит не только на Вжика с “повышенной планкой” , а даже на большую модель с FPV .
С таким мотором и Вжик летал и ЛК в 160 см размахом с полётным 1,5 кг .

БОГДАН:

чтоб динамика не менялась если крыло в дальнейшем догружается хотя бы на 150-200гр. ?

Если полётный у Вжика больше 650 грамм , уже быстро , нет той лёгкости в полёте . Хотя сейчас с автопилотом и прямыми руками это не страшно .

БОГДАН

ни чё се акум от дрели ,такого ещё не видел 😃

yurbuten
БОГДАН:

ни чё се акум от дрели

Вполне себе нормально.Главное по току вытягивает нагрузку мотора… 😃

БОГДАН

всё понимаю сам на свой электромаунтинборд ставил два акума последовательно от шуруповёрта 😃

CF2812 под этот двигатель рекомендуют вот эти винты ,мне какой надо брать ,чтоб под мои запросы подходил ?

APC 7X4

APC 8X3.8

APC 9X4.5

APC 10X5

спасибо

БОГДАН

а эта ссылка для чего ,я вроде про пропеллеры спрашивал ?

yurbuten

Там всё связано меж собой и на будущее.А вторая по винтам в том числе 😃
Подставляй свои значения в таблицу… и получишь искомый результат.Погрешность есть,но не большая.
Диаметр и шаг винта указывай целым числом(без десятых,округляй)

плотник_А
БОГДАН:

ни чё се акум от дрели ,такого ещё не видел

Это просто проверка с грузом , настройка модели , силовой акк Липо 3S в фюзеляже .

БОГДАН:

CF2812 под этот двигатель рекомендуют вот эти винты ,мне какой надо брать ,чтоб под мои запросы подходил ?

Это мотор на ножке , более подвержен поломкам , вал длинный надо лишнее отпиливать ,и оборотов ( 1534kv) больше , жрать электричество будет больше .
По размерам статора он 2212 .
Вот и берите 2212 1400 kv , регуль 30 А , акк 3S ( от 1,5 Ач и больше , в зависимости сколько хотите летать , я на Вжик ставил 2,2 Ач ) , винты GWS DD EP-8060 , EP-9050 .
Винты АРС тяжелые , с ними много Ампер .

ehduarg

CF2812. Мне этот мотор очень понравился. И то что он на ножке тоже имеет свои плюсы. Летал с винтом 7на5 на трех банках. Вал болгаркой отпиливается за 4сек. Только в бумажный скотч завернуть. Коптероводы его тоже раньше часто использовали не спроста. С винтом напутал чуть. У меня 1800 об. было.

Андрей-prim

Я ставил моторы и 2205 под акб 3S 1000mAh. На крайнем ВЖИКе стоял emax cf2822 (на ножке мотор, неудобный. Проворачивается на ноге, надо использовать локтайт резьбы; а нужно снять мотор - грей весь узел.) и акб 3S от 800мАч до 2200мАч. Все варианты “летабельные”, главное, что-бы люфта не было в шарнирах-тягах элеронов.

ВладимирМ:

на всех моих вжиках (примерно с десяток) кили стоят вот так …

Владимир, чем оклеены модели: пленка/скотч? Как режите: на столе или …?

ВладимирМ

У меня все модели и одномоторные и двухмоторные из потолочки и оклеены только скотчем , без утюжка .( у меня его просто нет , всё ни как не соберусь ) . Про плёнку подумываю , но пока не созрел . Режу скотч на куске ламинированного мебельного дсп ( осталось от занятий мебелью ) .Одного куска 1000х600мм хватило моделей на двадцать , потом перевернул на другую сторону . Пробовал резать на коврике китайском с разметкой ( не знаю как называется ) - не понравилось - очень плохо отстаёт , сам цветной слой остаётся на коврике , особенно чёрный . Если надо резать из скотча что то по трафарету не большое , типа аппликации , то использую детский пластиковый коврик для занятий пластилином .

1 month later
БОГДАН

блин ,засада

почти собрал вжика ,электроникой занимаюсь

апа у меня futaba 8 FG Super ,не могу настроить функцию элевонов,мануал перерыл ,меню всё прошерстил ,ну нет такой функции ,чтоб конкретно стоял пункт elevon для крыла и конкретно было описано ,как это сделать

может есть видео конкретно с этой апой по настройке элевонов ?

была у меня давно Futaba T 9CAP ,там и то в меню был пункт элевоны ,а тут как то мудрено всё

спасибо заранее

ВладимирМ

Я с Футабой не знаком , а нет ли там в меню - выбор модели или тип модели или тип аеро - ДЕЛЬТА ? И может тогда будут элевоны ? У меня апа Дэво и там тоже нет конкретно элевонов , но есть тип аеро - дельта . Это как раз элевоны и есть .

БОГДАН

вроде разобрался ,надо выбрать тип крыло и сервы вставить одну в первый канал ,а вторую в шестой ,элевоны стали работать как надо

может правильно сделал 😃

ВладимирМ

Ну наверное правильно , раз работают как надо . Они при этом типе крыла и включаются - одна в канал элеронов , а другая в канал руля высоты , а апа или сама это микширует ( как у меня в Дэво) , или сам настраиваешь миксы .