Вжик

БОГДАН

всё понимаю сам на свой электромаунтинборд ставил два акума последовательно от шуруповёрта 😃

CF2812 под этот двигатель рекомендуют вот эти винты ,мне какой надо брать ,чтоб под мои запросы подходил ?

APC 7X4

APC 8X3.8

APC 9X4.5

APC 10X5

спасибо

БОГДАН

а эта ссылка для чего ,я вроде про пропеллеры спрашивал ?

yurbuten

Там всё связано меж собой и на будущее.А вторая по винтам в том числе 😃
Подставляй свои значения в таблицу… и получишь искомый результат.Погрешность есть,но не большая.
Диаметр и шаг винта указывай целым числом(без десятых,округляй)

плотник_А
БОГДАН:

ни чё се акум от дрели ,такого ещё не видел

Это просто проверка с грузом , настройка модели , силовой акк Липо 3S в фюзеляже .

БОГДАН:

CF2812 под этот двигатель рекомендуют вот эти винты ,мне какой надо брать ,чтоб под мои запросы подходил ?

Это мотор на ножке , более подвержен поломкам , вал длинный надо лишнее отпиливать ,и оборотов ( 1534kv) больше , жрать электричество будет больше .
По размерам статора он 2212 .
Вот и берите 2212 1400 kv , регуль 30 А , акк 3S ( от 1,5 Ач и больше , в зависимости сколько хотите летать , я на Вжик ставил 2,2 Ач ) , винты GWS DD EP-8060 , EP-9050 .
Винты АРС тяжелые , с ними много Ампер .

ehduarg

CF2812. Мне этот мотор очень понравился. И то что он на ножке тоже имеет свои плюсы. Летал с винтом 7на5 на трех банках. Вал болгаркой отпиливается за 4сек. Только в бумажный скотч завернуть. Коптероводы его тоже раньше часто использовали не спроста. С винтом напутал чуть. У меня 1800 об. было.

Андрей-prim

Я ставил моторы и 2205 под акб 3S 1000mAh. На крайнем ВЖИКе стоял emax cf2822 (на ножке мотор, неудобный. Проворачивается на ноге, надо использовать локтайт резьбы; а нужно снять мотор - грей весь узел.) и акб 3S от 800мАч до 2200мАч. Все варианты “летабельные”, главное, что-бы люфта не было в шарнирах-тягах элеронов.

ВладимирМ:

на всех моих вжиках (примерно с десяток) кили стоят вот так …

Владимир, чем оклеены модели: пленка/скотч? Как режите: на столе или …?

ВладимирМ

У меня все модели и одномоторные и двухмоторные из потолочки и оклеены только скотчем , без утюжка .( у меня его просто нет , всё ни как не соберусь ) . Про плёнку подумываю , но пока не созрел . Режу скотч на куске ламинированного мебельного дсп ( осталось от занятий мебелью ) .Одного куска 1000х600мм хватило моделей на двадцать , потом перевернул на другую сторону . Пробовал резать на коврике китайском с разметкой ( не знаю как называется ) - не понравилось - очень плохо отстаёт , сам цветной слой остаётся на коврике , особенно чёрный . Если надо резать из скотча что то по трафарету не большое , типа аппликации , то использую детский пластиковый коврик для занятий пластилином .

1 month later
БОГДАН

блин ,засада

почти собрал вжика ,электроникой занимаюсь

апа у меня futaba 8 FG Super ,не могу настроить функцию элевонов,мануал перерыл ,меню всё прошерстил ,ну нет такой функции ,чтоб конкретно стоял пункт elevon для крыла и конкретно было описано ,как это сделать

может есть видео конкретно с этой апой по настройке элевонов ?

была у меня давно Futaba T 9CAP ,там и то в меню был пункт элевоны ,а тут как то мудрено всё

спасибо заранее

ВладимирМ

Я с Футабой не знаком , а нет ли там в меню - выбор модели или тип модели или тип аеро - ДЕЛЬТА ? И может тогда будут элевоны ? У меня апа Дэво и там тоже нет конкретно элевонов , но есть тип аеро - дельта . Это как раз элевоны и есть .

БОГДАН

вроде разобрался ,надо выбрать тип крыло и сервы вставить одну в первый канал ,а вторую в шестой ,элевоны стали работать как надо

может правильно сделал 😃

ВладимирМ

Ну наверное правильно , раз работают как надо . Они при этом типе крыла и включаются - одна в канал элеронов , а другая в канал руля высоты , а апа или сама это микширует ( как у меня в Дэво) , или сам настраиваешь миксы .

yurbuten
БОГДАН:

у меня futaba 8 FG Super ,не могу настроить функцию элевонов

БОГДАН:

элевоны стали работать

В инструкции к передатчику смотри страницу 101-Элевоны.Если нет инструкции на русском - yadi.sk/i/hVRg_tCX3EMxhw. Учитывай корявость перевода,некоторые выражения не корректны,но понятны.Удачи

БОГДАН

кароче ,оставлю всё как есть ,как ранее писал

пытался по 101 странице настроить ,спасибо за подсказку

нахрен ,ни чё толком не работает ,может неправильно делал ,поэтому как получилось с первого раза пусть так и будет

Braun

Вот еще один Вжик готов.
Двигатель Turnigy L2205-1350
Винт APC 7х6
Аккумулятор 3S 850 mAh
Вес с до грузом (65гр) равен 430 гр.
ЦТ 145 мм от задней кромки
Элевоны и стабилизаторы из 4 мм бальзы.
После удачных испытаний груз заменю на FPV оборудование.
Осталось произвести настройку и по весне в небо.

БОГДАН

тоже жду погоды ,а так всё готово ,скоро в небо

11 days later
yurbuten
Braun:

ЦТ 145 мм от задней кромки

Обычная центровка 135 мм,для начинающих 140мм. 145 мм сильно передняя будет 😦

7 days later
borislav3105

Вот ещё один ВЖИК вылупился, общий вес получился 600 гр, из за фанеры которую сделал коробок для электроники и за одно фанера служит усилением острого угла передней части. Сегодня произвёл облёт при центровки 140 мм и 150 мм от задней кромки, планирует нормально, но при подаче газа крыло уходит вертикально вверх. В чем может быть такое? Может элероны много приподняты или двигатель слишком смотрит вверх.

yurbuten

В предыдущих постах говорилось,что выкоса двигателю делать не нужно.При резкой даче газа может получиться петля … и удар в затылок … 😦
Оптимально - ось двигателя на 15-20 мм выше кромки крыла и параллельна нижней плоскости крыла.Так,вектор направленный вдоль оси двигателя,будет проходить через центр масс,этим обеспечивая устойчивость крыла.Чрезмерная передняя центровка в 150 мм,то же не способствует устойчивому полёту.

Андрей-prim

Элероны “обычно” приподняты, как никак S-образное крыло. Опускайте нос мотора вниз и в очередной полет.
По окраске - свои модели делаю: темный низ, светлый верх. Иначе на расстоянии непонятно, где верх или низ модели.

В минувшие выходные облетал, размах 130см. АКБ для центовки 2200 или две по 1500.

borislav3105
Андрей-prim:

Элероны “обычно” приподняты, как никак S-образное крыло. Опускайте нос мотора вниз и в очередной полет.
По окраске - свои модели делаю: темный низ, светлый верх. Иначе на расстоянии непонятно, где верх или низ модели.

В минувшие выходные облетал, размах 130см. АКБ для центовки 2200 или две по 1500.

А у вас что крыло без вингалетов? И по какому чертежи делали крыло?