Вжик

cross_tver
rr64:

она микшируется для ЛК?

Даже если и не поддерживает, есть простой и дешевый девайс: “V-Tail Mixer”.

Replika2

Господа. Приветствую. вас. Заканчиваю сборку ЛК 60 см размах. Аппаратура спектрум 7. Приемник желтый ХК. Миксер микширует. Элероны закрылки работают НО…как то в реверсе. То есть я стик вниз…они вверх…право влево нормально. Ладно думаю. Реверсую 2 и 3 каналы. теперь я стик вниз…они вниз…право лево зеркально. Если реверснуть один канал то я влево они вверх ( и куча вариаций в которые нужная комбинация не попадает 😦 )Я голову поломал уже. И качалки на машинках вразнобой ставил ( типа обе влево) и в одном направлении…и реверсы каналов передёргал…мож ЛК вообще не моё? А так детство хотелось вспомнить 😃 . Прошу помощи. Чего ему нужно. Машинки вклеил. Вынимать не хочу. Где эта чудо кнопочка? 😃 Спасибо

alekse

7 и 8 меню похожи ,в 8 заходишь wing type выбираешь тип крыла wing- flaperon , tail / v-tail . Дальше реверсируй и смешивай как хош.

Replika2

у меня стоит режим DELTA . Я не прав?..попробовал. подключается в управление канал рудера. Чего то не то опять…ПОЛУЧИЛОСЬ!!!поменял местами подключение машинок к приемнику. Из за конструктива не видать где разъем правой машинки а где левой…

alekse

Во блин, у них витал и дельта микшируют по рудеру. Выходит другим путем , ставим нормальное крыло , реверсируем в нужном направлении . Одна машинка будет отрабатывать высоту вторая крен. Теперь микс 1 высота на крен плюс или минус 100 проц , микс 2 крен на высоту 100 пр. Не забудьте активировать миксы и отключить переключатели в миксах . др расходы и экспонента в меню серво.

Replika2

за ответ спасибо. А то миксами совсем пользоваться не умею. Вечером поэкспериментирую. У семёрки можно замиксовать любой канал с любым (кажется 😃 ) .

bes13

Привет вжиководам! Старший сын захотел примудрить какие нибудь лыжи на вжик,вот я ему и подогнал поплавки от Цесны 182. Двиг.А2212/13 1000KV, проп.SF 9x4.7, акк.3S-1300-30с.На видео нет удачных посадок,но они были.

8 days later
bes13

Добавляю ещё видео сюжет про вжика. Строил сразу параллельно оба,один себе, другой младшему сыну. Профиль крыла симметричный.

pirotehnik

Всем добрый день, есть вопрос к специалистам: Полетит ли “Вжик” с таким двигателем “EK5-0005 на 3900KV” и если полетит, то какой лутше винт поставить?

Рег на 30А, питать собераюсь от 2S LiPo.

FLY_Sevastopol
pirotehnik:

Всем добрый день, есть вопрос к специалистам: Полетит ли “Вжик” с таким двигателем “EK5-0005 на 3900KV” и если полетит, то какой лутше винт поставить?

Это что, от импелера? Оно конечно полетит, но лучше KV в два раза меньше, омтимал около 1500об/в. А проп вам надо подбирать экспериментально, исходя из количества оборотов следует, что проп будет небольшой не больше семерки, пробуйте сначала на земле , следите за температурой мотора, если на земле проработает минуту и не критично нагреется, значит все ок.

bes13
FLY_Sevastopol:

“EK5-0005 на 3900KV”

Это вертолётный движок. Диаметр вала 2.3мм.На такой вал я думаю трудновато будет установить проп,и исходя из характеристики мотора проп. примерно нужен дюйма три. Моё мнение что с таким движком лучше не заморачиваться.А делать редуктор-это уже огород.

FLY_Sevastopol

Ну на 2S мож и 5 дюймов станет, но соглашусь, что не стоит заморачиваться.

pirotehnik

Благодарю всех откликнувшихся. Вы правы это вертолетный двигатель и я понимаю что это не совсем “то” для крыла, но но цель попробывать себя в самолетах не затрачивая большого количества финансов. Фюзеляж я уже склеил размах чуть меньше метра, сервы хочу поставить C05-MP пилотажевские, рег от “кинга второго” как и двигатель, проп 5х3 прямой, апа будет тоже от кинга с модулем микширования (если найду в москве),Акб LiPo 2S 1900 “тюн от Losi Mini LST”
Каких либо сверхестественных показателей я не ожидаю, цель попробывать, зацепит или нет… На симе я уже налетал больше суток, но сим с реальностью не сравнить.

Вот собственно моя история, надеюсь на Вашу помощ и поддержку…

bes13:

Диаметр вала 2.3мм.На такой вал я думаю трудновато будет установить проп…

Вал я поменяю на 3мм, благо возможность есть

cross_tver
pirotehnik:

Полетит ли “Вжик” с таким двигателем “EK5-0005 на 3900KV” и если полетит, то какой лутше винт поставить?
Рег на 30А, питать собераюсь от 2S LiPo.

С таким мотором неплохо летает Мультиплексовский Фанджет, правда он поскоростнее будет.

bes13:

Это вертолётный движок. Диаметр вала 2.3мм.На такой вал я думаю трудновато будет установить проп

На 2.3мм есть и цанги и пропсейверы.

pirotehnik:

проп 5х3 прямой

Норм будет, ибо Вжик не такой скоростной. Вышеупомянутый Фанджет сейчас летает с винтом типа АПС 6х4.

pirotehnik
pirotehnik:

… апа будет тоже от кинга с модулем микширования (если найду в москве)…

Вот и первая трудность, не могу найти модули микширования в москве, если кто видел в продаже или вдруг завалялись у кого (невостребованые) напишите, буду очень благодарен.

alekse
pirotehnik:

вдруг завалялись

Валяются 2шт

alldn

На праздник 23 февраля безвременно погиб мой Вжик, верой и правдой служивший мне 15 месяцев. То ли притяжение в этот день было аномально высоким, то ли грунт земли более жестким, но факт на лицо. На полной скорости Вжик встретился с землей, аж консоли оторвались.

Мир праху его.
Свято место пусто не бывает.
Вжик умер, да здравствует Вжик!

Вот его реинкарнация.

Предвосхищая вопросы скажу - да, килей нет. И не будет.
Ибо даром не нать.
И за деньги не нать.

2 months later
dollop

Добрый день, укротители Вжиков!
ЛК нигогда у меня не было, посему стало интересно. Нужно было по-быстрому сделать платформочку для ФПВ. За день собрал Вжика. Крылья полностью по чертежам, только вставочка-фьюз появилась шириной 160мм. Конструкция разборная. Мой вжик размахом 1120ммб весом 490г. Мотор 60г кажется 1100об/В. Винт 8х6. Аккум 2700мАч. Это прелюдия. А теперь вопрос. С каких таких делов этот Вжик у меня летает по следующему сценарию. Кидаю с газом в макс. Он чуть проваливается, подтягиваю его в горизонталь. Летит он метров 20-40, после чего, даже если ничего не трогаю, он срывается в фигуру известную только ему - видели как кленовые семена летают? Вот мой вжик делает точно так вокруг правого крыла. При центровке в 135мм (на фото акк лежит как раз так, чтоб в такую центовку попасть) летит как лист бумаги, который кинули с силой. Никак. Подвинул акк (200г) в самый нос (постепенно) и добился результата описанного выше. Что посоветуете?

cross_tver

Либо “кили” нужны, либо “V”. В идеале и то и другое, без этого и получается всего лишь лист бумаги…

dollop

V у меня есть. Законцовки подняты на 4см. Неужели блины на крыльях решат мою проблему “кленового семечка”. Вон человек выше говорит, что ему они только мешают 😃