Вжик

Meesha
termaltake:

если нет поставлю хр 2836/8 1100кв с тягой 1100гр

лучше попробуйте что-нибудь более высокооборотистое и не такое габаритное в размере 2826 например, тяга в статике ни о чом не говорит, скорость потока тоже важна, вышеупомянутый мотор больше для медленных пилотажек подходит. Стоит попробовать от 1400kv или воопче 2200kv, но на 2-х банках, крылья до 1,5 м на таком сетапе при весе 600-700гр очень резвые выходят

pilot258

Всем доброго, разбив о землю самолетов 5 сделанных своими руками =) решил со скуки на работе собрать крыло.
Хочется разборной конструкции, т.к. не автомобилист, и в сложенном состоянии возить его будет проще.
Изначально задумывалась все с центральной частью из пеноплекса, но увы его оказалось недостаточно. И собственно возник вопрос, можно ли сделать центр из потолочки шириной в 20см. точнее вопрос, повлияет ли это как нибудь на летные качества. чертеж стандартный под 960мм.

Neo0

Думаю не повлияет если профиль будет соблюден и не будет резких переходов в крыло. Хотят тут отговаривали меня делать разборное крыло меньше 1м, может получится тяжёлым. Хотя попытка не пытка:)

pilot258

ну в итоге центроплан получился всего 8 см, вроде все помещается.

termaltake
Meesha:

лучше попробуйте что-нибудь более высокооборотистое и не такое габаритное в размере 2826 например, тяга в статике ни о чом не говорит, скорость потока тоже важна, вышеупомянутый мотор больше для медленных пилотажек подходит. Стоит попробовать от 1400kv или воопче 2200kv, но на 2-х банках, крылья до 1,5 м на таком сетапе при весе 600-700гр очень резвые выходят

поставил всетаки я 2836 и винт капроновый советский 200х200 и вжик ожил! прет отлично скорость появилась тяга появилась, на 65% газа идет изумительно. летал на двух параллельно соединеных аках 1500махов около 25 мин самому надоело посадил, а на тесторах 3.7 вольта можно еще минут 5 летать. есть видос поставлю заливать на ютуб сегодня, позже кину сюда, да видео жесткое с матерком… и тремя попытками взлета…

21 days later
molotok375

Всем добрый вечер! решил сделать вжика, но конструкция будет разборной и с фюзеляжем, во первых есть за что держать при старте, удобно распологать апаратуру внутри, и все помещается в пакет в разобранном виде, но мучает один вопрос это посадка, винт будет как у оригинала то есть толкающий, какие плюсы и минусы у такого устройства?

раньше делал вжика, машина что надо! люблю я его, вот тема forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=11935 а вот полет

Epox
molotok375:

винт будет как у оригинала то есть толкающий, какие плюсы и минусы у такого устройства?

ВМГ при морковках не повреждается. Но при неправелном запуске по пальцам надовать винтом может. Винт не лезет в камеру при видео съёмке и ФПВ

molotok375

начал строить разборного вжика, на днях будут фото

Meesha
Epox:

Но при неправелном запуске по пальцам надовать винтом может.

Кто мешает кидать за крыло ? Это и проще и без травматизма.

kompmen

не встречал ещё , что бы писали - ударило винтом по руке. Только одни опасения, что ударит.
ЗЫ или они не могут написать, что пальцы обрубленны😆

Meesha
kompmen:

не встречал ещё , что бы писали - ударило винтом по руке. Только одни опасения, что ударит.
ЗЫ или они не могут написать, что пальцы обрубленны😆

Верно подмечено, но картинки с изображением посеченных пропами пальцев при запуске моделей с толкающим винтов мне в сети доводилось видеть.

kompmen

сам получал по пальца когда игрался с ЛК - когда носом в руку упираешь и газ даёшь.

но при запуске ни разу

Remisha

поставил я на Вжика стабилизатор OrangeRX RX3S 3-Axis Flight Stabilizer V2. Летает супер. в ветер видно как его кобасит, но летит ровно по курсу )) вещ! маст хэв! стаб даже сам настроил микширование.
одно но, почему то стал медленнее летать, по идее это не из за стабилизатора(ведь канал на рег одет отдельно), мот где в настройках спорол.

molotok375

Люди очень большая просьба! у кого сделан вжик по оригинальным вжиковским чертежам размах метр, настроен правильно и летает хорошо, общем интересует какой угол элевонов вверх, насколько подняты, и центровка, если кому не трудно померяйте пожалуйста?

Remisha
molotok375:

Люди очень большая просьба! у кого сделан вжик по оригинальным вжиковским чертежам размах метр, настроен правильно и летает хорошо, общем интересует какой угол элевонов вверх, насколько подняты, и центровка, если кому не трудно померяйте пожалуйста?

не знаю оригинальные чертежи у меня или нет, но летает. писал на предыдущей странице “Центровка получилось что то около 135-140 мм от задней кромки+/-”
угол элевонов после пары полетов выставил “на глаз” чуть вверх и “что б правее летел”. а то получалось всегда по кругу-влево-вниз(по спирали) летал сам.если отпустить стик элевонов. на самой аппе настроил

molotok375
Remisha:

не знаю оригинальные чертежи у меня или нет, но летает. писал на предыдущей странице “Центровка получилось что то около 135-140 мм от задней кромки+/-”
угол элевонов после пары полетов выставил “на глаз” чуть вверх и “что б правее летел”. а то получалось всегда по кругу-влево-вниз(по спирали) летал сам.если отпустить стик элевонов. на самой аппе настроил

а можете приложить линейку к нижней плоскости крыла и сфоткать так что б угол элевона был в кадре? я по фото хоть буду видеть

Remisha
molotok375:

приложить линейку к нижней плоскости крыла и сфоткать

там как бы особо ничего не видно. вот.

  • похвастаюсь стабилизатором)
Epox
molotok375:

а можете приложить линейку к нижней плоскости крыла и сфоткать так что б угол элевона был в кадре? я по фото хоть буду видеть

У меня приподняты на 6 мм. Зависит от ЦТ. На мой взгляд 145,150мм самое то (ЦТ)

Remisha:
  • похвастаюсь стабилизатором)

Стабилизатор лучше брать HKPilot Mega V2.5 Flight Controller или аналоги, которых великое множество.
Возможности просто не соизмеримы.

Remisha
Epox:

лучше брать HKPilot Mega

ну как бы и цена на 50$ выше. у кого денег не соизмеримо тому конечно проще

Meesha
Remisha:
  • похвастаюсь стабилизатором)

Если неперепрошивал то поаккуратнее с ним! У меня тоже поначалу востог был, а потом начались у него замирания на секунду-две, благо заметил на земле. Лучше перепрошить. Хотя мне больше нравится как мультивий на крыле работает.