Вжик

alekse
molotok375:

правильно отрегулированое крыло летит нормально с ЛЮБЫМ профилем!

Вот не правда .Чтобы как дельфин вжик не заныривал ищите мои сообщения как это делать . Тут первые полеты Эдварда , на правильном вжике .

Cherkashin
molotok375:

правильно отрегулированое крыло летит нормально с ЛЮБЫМ профилем!

Ну да… как говорят хирурги… Надёжно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается 😃

ermotion

Сегодня решил усилить носовую часть. Ибо все таки родная конструкция не расположена к морковкам. А так же переделал лючок по-аккуратнее вроде.
И решил проверить его крашеустойчивость .

youtu.be/oYqIfldKWUw

body

Характеристики мотора и винта озвучте пожалуйста…

body

Ясно.
У меня мотор - RC Timer 2208/12 1800kv, проп 7х3. Летает ощутимо медленнее.
Про усиление можно по подробнее.
А то у нас травы уже нет, снега ещё нет, и каждое падение - в голую замерзшую землю…

ermotion

От передней кромки до первого лонжерона сделал полностью заполнение пенопластом.

1 month later
Remisha

подсоветуйте какой простенький автопилот для вжика. можно с осд минимально(горизонт, домой…)

Epox
Remisha:

простенький

Не понимаю смылс простенького…
Советую APM дёшего и функционально. Юлиан обещал выпустить видео по настройке АПМ на самолёт.

Стриж=
body:

Все выходные стоит отпадная погода, налетался на неделю вперед.

Да, погодка просто улёт!
Собираю очередного вжика. Пока без фото, может позже сделаю. Напомните, куда выкос делать?

Epox
Стриж=:

Напомните, куда выкос делать?

Я никуда не делаю…

Стриж=
Epox:

Я никуда не делаю…

Владимир, и норм тащит, ровно, триммировал?
Где-то я видел, что рекомендуют выкос делать, вроде вправо и вверх. В темах никак не найду, их тут с десяток наверное.

Epox
Стриж=:

и норм тащит, ровно, триммировал?

Я ВЖИКа использую в ветреную погоду. Что-бы его клонило или закручивало не замечал!
Да и V крыла нет… При центровке 150мм элевоны приходится задирать на 5 мм.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Установил на своего ВЖИКа FC2805. Не впечатляет!!! Устанавливал разные винты, но мощи не хватает против ветра больше 8м\с.

Стриж=
Epox:

V крыла нет

я сделал совсем небольшое V, т.е. когда переворачиваю на спину, крылья лежат ровно по поверхности

Epox:

При центровке 150мм элевоны приходится задирать на 5 мм

Может центровку попробовать сместить назад?

У меня будет стоять (примерно, обозначений нет) 2212, 1350kv, 140 Ватт, акб 1800 3S, рег на 25А, и элевоны я сделал на сантиметр меньше по ширине.

Про выкос так и не нашёл ещё. В общем сделаю прямо, у меня ось мотора совпадает с осью крыла, должно быть нормуль.

body
Стриж=:

Напомните, куда выкос делать?

Я выкос и V не делал.
Летун я начинающий, может поэтому так кажется, но… первую свою цессну делал с выкосом и V-крыла. Пока научился летать и садиться крылу и носу пришли кранты. Сделал новое крыло без V - понравилось гораздо больше, мотораму сделал без выкоса - разницы не заметил. Возможно на более серьезных самолетах отсутствие выкоса сказывается сильнее…

Стриж=

Я на первой цессне крыло без V делал. Крылья в полете сложились пополам (( не догадался распорки поставить. Приземлился жестко, нос в смятку, восстанавливать не стал, сделаю новую.

ermotion

элероны ДОЛЖНЫ быть задраны немного вверх - это симулируется профиль S крыла. Укорачивать элероны не стоит! V крыло делайте по вкусу. я делал без него.

Стриж=
ermotion:

элероны ДОЛЖНЫ быть задраны.

Это понятно, это мы знаем, спасибо.
Ну а элевоны тогда сделаю какие надо.

23 days later
15 days later
X3_Shim

Черт, чувствую потерял я практику за зиму, пока собираю фантома, решил таки сделать тренера ЛК. 😃 Кесл уже был (отлично отлетал в свое время, был разрезан на части и отнесен в мусоропровод, в виду своей старости, помят, скотч уже от старости стал разваливаться и т.д.).

Решил масштабировать вжика до 80% и поставить на него мотор 2205с 1400 с акком 3s 1000 😃 Ну то, с чем у меня кесл отлично летал. Или и в метре он нормально на этот моторе полетит ?

ermotion

как раз то вжик в отличии от кесла полетит с дохлым мотором так как аэродинамика гораздо лучше и правильнее.

X3_Shim
ermotion:

как раз то вжик в отличии от кесла полетит с дохлым мотором так как аэродинамика гораздо лучше и правильнее.

Ну кесл меня радовал с этим мотором. Свечкой вверх конечно не забирался, но летал уверенно. Так ваше мнение, что не надо на 0.8 вжика множить с таким мотором ?