катапульта

pilot222
Karloson:

Вот у геоскана катапульта удачная получилось.

По этой сылке катапульту не увидел

Karloson
pilot222:

По этой сылке катапульту не увидел

Посмотри запуск геоскана 101. На видео хорошо видно.

Вот пример

pilot222
Karloson:

Вот пример

Сделал себе такую же. Сложности не особые, только правильно отрегулировать подшипники на каретке чтобы они были без люфта и не резали алюминевую квадратную трубу. Труба эта складывается пополам по 1,2м. За самолет тянуть не надо, тянется за каретку и она же фиксируется в конце. На нее устанавливается самолет и при нажатии на педаль внизу катапульты он срывается. Но не понравились мне резинки. Они на морозе ( а делал я зимой) становятся,как я уже писал раньше, как в трусах после 50-ой стирки. Собрался заменить их на пружины с тросиками, но научился кидать с руки и оставил катапульту так и не доделанной.

kompmen

рыбацкая резинка и крючок. забивает колышек или к пеньку петлёй и в небо. резинка умещается в кармане. Слопер весит 400 грамм

10 days later
2 months later
Karloson

Весом в 400 грамм запускать можно и с руки. Свое крыло весом 1240грамм запускаю с руки но с просаткой .

5 months later
benderr0driges

2мм алюминиевый профиль, уголок из Леруа Мерлен, сделал станину как в катапульте с хобби-кинг
Использовал 4 профиля по 2м, в сложенном состоянии пучок помещается в коробку вместе с Х-7.
Резиновый шнур с хобби-кинг 8мм, синий.
Крыло Х-7 в 3кг, взлетаю на четверть газа. Дешево и сердито. Кидать тяжелые крылья руками это членовредительтвом заниматься, я как-то практиковал такое дело, но после того как чуть не соскользнуло крыло на полном газу, сразу пошел в магазин.