JET 8 варианты

ehduarg

Жесть у нас 20 в выходные придется летать тепла не предвидится.

6 months later
Olegss

Отлежались мои самолетики, принялся доделывать. Прикинул, самолетик маленький легонький-поставлю оборудование с зальника.

Оборудование;
мотор
banned link
сервы
элероны
banned link
рудер,элаватор
banned link
регулятор
banned link
винт
banned link
только прислали черные, вместо ораньжевых
приемник
banned link
аккумулятор
banned link

По прикидкам нормально с тягой будет.

Olegss

Установил оборудование.

Сервы возьму еще полегче.
banned link

Слишком задняя центровка. Поставил удлинители на сервы и мотор, переместил все в носик и аккумулятор затолкал подальше. Есть возможность еще подвигать маленько.Уточнить центр тяжести.Приукрасил маленько. Кабину для гарантии фиксирую изолентой.

Оклеил скотчем. Ну не нравится мне стиль конструктивизма, Арт-деко подавай.

Вес взлетный с аккумулятором.

Olegss

Прикинул…пролежали 9 месяцев…и родились самолетики!!!😁😁😁

drukoboris

Пауза выдержана,пора бы и винтам спеть!😁

Olegss

Семейные обстоятельства не позволяют. Пока украшаю, вот.

Olegss

Почти доделал второй самолетик, осталось тяги управления на элевоны провести.

Olegss

Ну вот такой онанизм получается, все украшаю да приукрашиваю. Может в эти выходные состоится.

FLY_Sevastopol

Не онанизм, а ГЛАМУР! Красивый самолет, красиво летатет!!!

Olegss

Гламур-это праздник …который с другими… не с вами!

Совсем готов и второй самолетик. Сделал четырехлопастной винт из двух 7х4, посмотрю как тянуть…толкать будет. В выходные облетаю.

Apsu

Я прошу прощения, но возник вопрос по поводу профиля крыла. КФМ-2, который по чертежам идёт, на 50% хорды ступеньку предусматривает, а у вас, судя по фото, на 30% хорды. С чем это связано? Вросто я скачал чертежи, но мелковат для железа, думал или чертёж увиличить, или ЛК какое-нибудь собрать. А у вас тут как раз увеличеный 😃.

Olegss

Я не задумывался над этим вопросом просто сделал маленько исказив чертеж.

Мне так показалось “красивше”. Про полет ничего не скажу-не летал.

Olegss

По результатам полетов. Вертикальные кили маленькой площади, при крене в повороте начинается скольжение на нижнее крыло и птичка валится. На видео это хорошо видно.В целом хорошая моделька получилась, гонял по прямой на максимуме газа, действительно “пуля”.
Оторвал кили и поставил увеличенной плащади, ну и не удержался приукрасил маленько, на все переделки, приукраски двух самолетиков ушел час времени.

Apsu

Только сейчас на боковых фотках разглядел, что у вас профиль симетричный и на КФМ-4 похож. Облёт был с “4х лопостным винтом”? Как он себя проявил (если это он)?

Olegss

Да, забыл написать.Не толкает.Хотя в инструкции к мотору он тоже,обозначен. Ставил 8х4 и 9х3,6 с этими нормально.Последний вообще разгоняет до полета пули , а если 9х5 не поймаю. Нужно, расходы на элероны зажать до 50% примерно, сильно валится. На большой скорости вообще по микрону двигаю элероны.

Olegss

Поставил АКБ более тяжелую. Ухудшения летных характеристик не замечено. Передвинул её маленько назад для сохранения Ц.Т.

banned link

10 days later
Olegss

После небольшой аварии помялся носик и я решил сделать мягкий “проитвоморковнокапотажный” амортизатор.
Из упаковочного жесткого поролона. Приклеил на титан.