Wing Wing Z-84 EPO 845mm

siderat

У меня показывало напруга 9 вольт гдето на 50 минуте полета. 1700ман это где, то половина емкости акка, может датчик тока врет

Dimj81
ehduarg:

Про лиион я в курсе. Вопрос был про полный газ. Вы на 5А взлетаете?

Я взлетаю на 5 А, стик до упора .но это не полный газ, АПМ урезает его в режимах стабилизации до 80%.

siderat:

У меня показывало напруга 9 вольт гдето на 50 минуте полета. 1700ман это где, то половина емкости акка, может датчик тока врет

1700 показывал датчик тока , я его выставлял по мультиметру, напруга проседает когда повышаешь газ, потом медленно поднимается, у меня акб общий.
У Вас регулятор не отключил мотор при 9 вольтах ??

ehduarg

Сборка лиион 3S2P в крыло поместиться? Если больше 1700мА с акка не взять, то смысла в нем нет.

Dimj81
ehduarg:

Сборка лиион 3S2P в крыло поместиться? Если больше 1700мА с акка не взять, то смысла в нем нет.

3s2p можно поставить, смотря какой вес получиться. Моя сборка 3400 мА, весит меньше чем LiPO 2200 3s, выигрыш очевиден, поэтому большинство переходят на 18650.

ehduarg

Я имею в виду что если с акка выливается 1700 мА, то надпись 3400 ни о чем. И сравнивать нужно с липо 1800мА. Насчет большинства я бы не торопился. Возможно у вас банки плохие. При 5А должно все 3400 ну хотя бы 3000мА выливаться. Во всяком в тех тестах что я видел и читал в соответствующей теме. Я вообще 3банки на коптер хотел. Теперь думаю.

Dimj81

ehduarg читайте мой пост #112 внимательно, я отлетал не полностью акб , т.к это был первый полет на этом акб, я побоялся дальше летать и приземлился. На коптеры тоже ставят и летают ,нужет рассчет , ВМГ и АКБ , есть тема. На этих акб получаются долголеты, большинство рекордов ставят именно на них

ehduarg

Прочитал. Жду дальнейших полетов. При просадке напряжения меньше 9в может не работать камера и или видеопередатчик.

siderat
Dimj81:

У Вас регулятор не отключил мотор при 9 вольтах ??

Просто тяга упала, в горизонте уже самолет не держал.

ehduarg:

При просадке напряжения меньше 9в может не работать камера и или видеопередатчик

Так сейчас большинство камер передатчиков питаются и от 5 вольт. Даже те что работают от 12 вольт гдето до 8 вольт еще будут работать.

ehduarg

Проверить свой комплект не лишнее. У меня видеопередатчик 1.2 при 10 уменьшает мощность при 9 не работает.

siderat

Мой при 9в точно работает, даже если мощность падает не страшно. Опять же это крайний случай чтоб высосать все 3400махов.

ehduarg

В любом случае я бы полностью разрядил и проверил. Просто хотя бы знать если не запланированное падение, через сколько времени отрубиться видео и умрет батарея.

2 months later
Serpent
poezdatik:

Подскажите правильный сетап собрал?

Смотря для чего.
Начнём от печки - если летать долго, то хорошо подойдёт коптерный мотор от 250 коптера.
Для полётов побыстрее - 2204 (вариант), для полной экономичности - 1806, например такой.
Соответственно регулятор на 12-15-18А вполне достаточен.
Пропы тогда 5х3, 5х4, 6х3 наконец. Коптерные (гемфаны)…
Акк2200 ему тяжеловат (хотя это на любителя), но я бы обошелся 1400-1800…

P.S. В порядке совета - выбранный вами мотор цанговый. Все цанги - гадость…

fat_hamster

Ну не знаю, чего сразу цанги гадость; у меня все время пропсейвер был, сломал раз проп (который еще из комплекта был) когда в сухое дерево влетел
После переделок мотор с цангой, никаких неудобств пока не вижу

Акк 2200 спасает центровку сейчас у меня, правда летать долго приходится чтоб посадить 😃

Выбранный проп с выбранным мотором имхо перебор, оборотов много, шаг большой, сгорит все к … трампарарам 😃 у меня регуль 30 а был грелся так, что термоклей плавился (с 2150 кв мотором и 6" штатным пропом); поменял на рекомендованные всеми 2300/5030 связку и регуль на 12а холодный (но и летает конечно по пенсионерски теперь, но в этом и цель была)

ehduarg

Цанги зло для полетов с камерой. А так просто прошлый век. Летать можно, но после коптеров вряд ли кто себе купит. Есть возможность нафиг цангу.

Serpent
poezdatik:

хотелось бы скоростное крыло с фпв

Скоростное и получится, хотя мотор с этим винтом будет недогружен.
6х4 винт вполне себе и 22ая моторка крутит, а этому можно и потяжелее винтик зарядить.
Только тогда начнутся скручивания при запуске и жалобы на втыкания крылом в землю… 😃

sulako

Подскажите народ.
Купил это крыло а с нстройками апма на крыло дел не имел. В настройках радио я ставил галочку на элевоны. А нужно ли менять настройки на элевоны на самом пульте?

Dimj81
sulako:

Подскажите народ.
Купил это крыло а с нстройками апма на крыло дел не имел. В настройках радио я ставил галочку на элевоны. А нужно ли менять настройки на элевоны на самом пульте?

Нет не надо, АПМ сам все сделает. На пульте должен стоять “самолет”

sulako
Dimj81:

Нет не надо, АПМ сам все сделает. На пульте должен стоять “самолет”

ну так не получается. самолет или одним крылом шевелит или другим.(( Не подскажите есть ли где видео про настройку апм под летающее крыло?

hudognik
Dimj81:

Нет не надо, АПМ сам все сделает. На пульте должен стоять “самолет”

скажите , какой вес получился ? полноценный APM2.6 не тяжеловат для такой малявки ?