Wing Wing Z-84 EPO 845mm

ARXITEKTOR
screamy:

по этому все понятно,что касаемо переходников и конекторов для мотора и регулятора,я здесь не разбираюсь?

Коннекторы двиг-акк можешь не ставить. для начала соединяешь через клемник определи правильное направление вращения и спаяй и в термоусадку.
Меньше разъёмов выше надёжность.
А на регуль надо просто ответную часть разъзёма акка. Обычно ставят XT-60 чтобы в будущем был один разъём на большинства акков.

1 month later
Replika2

Мой сетап Серво hobbyking.com/…/__45442__Turnigy_TGY_50090M_Metal_… рег www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… батареи hobbyking.com/…/__32647__Turnigy_nano_tech_2200mah…. Винт hobbyking.com/…/__7934___TGS_Sport_5x5E_Precision_…. Бешаный тапок получился 😃. Начал привыкать уже к нему. Как бы ещё его разогнать? Есть идеи?

AviaDed
Replika2:

рег www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=6459 мотор www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=12919 батареи www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html. Винт www.hobbyking.com/hobbyking/s...propeller.html. Бешаный тапок получился . Начал привыкать уже к нему. Как бы ещё его разогнать? Есть идеи?

Ужосс!!! Это же какие мышцы шеи надо иметь чтобы успевать за ним вертеть головой. 😮

Replika2

Вот когда кругами прямо над макушкой…то голова кружится…При этом ещё не посадиш…летит и летит. А в остальном нормуль. Привык. И могу рекомендовать для желающих “дунуть” на все деньги 😃 . Даже мало кажется…но куда далее двигаться ума не дам… 😃

13 days later
mmamm
screamy:

спасибо за вариант ,вот этот Регулятор с запасом www.hobbyking.com/hobbyking/s...8_20A_ESC.html программировать надо или хватит настроек по умолчанию,и карту программирования вообще стоит ли там что то менять?
аппаратура? которую выбрал я ?совсем плоха? banned link 6 каналов,настроек не так много но и это должно хватить?
а к сервам удлинители нужны ??

если ни какой нет аппы то бери , для сммы пригодится !

Replika2

Я б не советовал. Протокол футаба. Приемников нету . Те что есть большие и выбор мал. Передатчик хобби кинг оранж спектрум выглядит в этом плане позачётнее. ИМХО. 😃 На том же х.кинге есть в наличии. Ну дороже на 1000 р …Выбор за вами.

Dziama

а я свое разбил…
на мой взгляд немного непредсказуемо летает, если конечно не с огромнейшей скоростью носиться! последней каплей было сверхжесткое падение, когда облетал столб ЛЭП вокруг (соответственно полет на ноже) и на полном ходу происходит сваливание. теперь стою перед вопросом “а стоит ли восстанавливать?”
а видео полета Дмитрия Вшивцева смотрел - действительно бешеная табуретка, быстрее наверное только реактивный двигатель!

Replika2

Я бы сразу купил новый. Нравиццо очень 😃 . Склеить то можно…но эстетический момент думаю важен.

Dziama

после очередного краша склеил, но нарушилась геометрия, распрямить особо не удалось, вот и думаю списать его и купить что-то другое, что-то подсказывает, что нужен тексумо
почитав немного о ЛК, я понял, что для стабилизации полета необходимо, чтобы винглеты были на концах крыла, тогда создается V крыла, небольшое, но все же. если сравнивать Z-84 и бонсай - теория и практика совпадают)

17 days later
fat_hamster

мой сетап для z-84, успешно испытан утром:

  • моторчик axn-2208-2150
  • акк 3S/1800 мА
  • esc 20 А
  • проп 6 * 4
  • сервы “обычные” 9 гр

правда моторчик пришлось колхозить - в пластиковую деталь для крепления двигателя внутрь вставил кружек из фанеры, и в него шурупами крепил двигатель, выкос получился “как задумано”

fat_hamster

кстати а скажите мне плз - что за клей в комплекте?

пахнет характерно как клей, которым я когда-то в детстве модельки пластиковые клеил; но тот имхо на “ацетоне” был (можно было в ацетоне растворить ошкурков пластиковых и получить вполне клеящий клей), он же пенопласт/потолочку разьесть должен?

и этот гуще; конечно как вариант пойти на рынок поспрашивать (давая понюхать/посмотреть консистенцию), но не вариант, что торгаши так уж хорошо знают, что продают (я как-то у тетки пытался узнать, чем стержни для термопистолета отличаются 😃 )

и это явно не тот клей, которым я потолочку клею (потолочный не хватается так быстро, я его подсушиваю перед склейкой, чтоб намертво - а этот так себя не ведет точно)

Replika2

Идёт в белой тубе без опознавательных знаков. Клеит хорошо. По составу и запаху как момент кристалл ( прозрачный ) Технология склейки та же как и моментом. Только не тот который “Супер” А попроще…типа сапожного и т д. Мне очень понравился. Шов прочный но эластичный. Хватает сразу и намертво. Кстати растворяет элапор мультиплекс. Точно. Потолочку разъест наверняка…

fat_hamster
Replika2:

Потолочку разъест наверняка…

что-то я не понял - потолочка и пенопласт, из которого z84 - это что, сильно не одно и то же?
т.е. “момент кристалл” (кажется я такой у себя видел на прилавках) разьест потолочку?

Replika2

Точно разъест. Момент кристалл клеит ЕПП винг винга. А он изготовлен из элапора. Похож на потолочку только с виду. Клеится и моментом и супер моментом и всем что на растворителях. Прочнее горазда.

2 months later
alexmx

Просветити плиз кто какие расходы для елевонов ставит, какой ход елевонов, в аппе экспоненту/ограничения? Что-то ну никак у меня он не хочет летать. Постоянно при повороте стремится свалиться. Полетный вес сейчас около 530 грамм.
Фантом 61 полетел сразу, а с этим намучился и толком не летает…
Двигатель и винт такой же как и у Replika2

Replika2

Тяжеловат. Может мотор слабоват? Скорость не набирает. У меня руль.поверхности отклоняются градусов на 15. При повороте газу ему…😃

alexmx
Replika2:

Тяжеловат. Может мотор слабоват? Скорость не набирает. У меня руль.поверхности отклоняются градусов на 15. При повороте газу ему…😃

А у вас какой вес получается? И ЦТ на серединке выступов около карбоновой трубки?

Replika2

Вес планера и тяга мотоустановки сильно влияют на полет. У меня вес около 700 гр. Но и тяга достойная. Если у вас такой же мотор как у меня то точно нужна такая же батарейка и точно такой регуль ( по амперам) . Но медленного и печального полета тогда вам не видать. Здравствуй пуля. Летает так

Ролик делал не я…ненормативка присутствует. В кадре именно я и именно мой винг.

fat_hamster

530 гр - много имхо, потому и скорости ему надо бОльше, чтоб не свалиться… так что поворот == газ

расходы/настройки аж вечером посмотрю, у меня отклонения совсем небольшие и летает медленно и печально если надо; с двойными расходами ход элевонов больше буквально на 3-4 мм, но крутится как волчок в бочках

вот как-то так, это все на “обычных” расходах

(я в шоке сам, что там за музыка в фоне)

сетап мой - AXN-2208-2150, 3S акк на 1800, ну и все в общем; вес навскидку не помню, но не 500 гр это точно

alexmx

Ясно. Придется либо сетап менять либо летать быстрее 😃 Спасибо. И все таки если не сложно глянуть отклонения элевонов в мм.

fat_hamster

ну чудес не бывает - крыло небольшое (площадь), чтобы получить соотв. весу подьемную силу - нужна скорость

насколько я понимаю аэродинамику 😃
гляну, глубоко вечером правда