Wing Wing Z-84 EPO 845mm

samabs

Ух какие тут страсти кипят!!! С обидами и интригами!
А я тем временем насмотревшись мультиков от Юлиана (респект и уважуха человеку!!) запилил крыло под INAV. Теперь осталось дождаться погоды и облетать, ковыряясь потихоньку в настройках дабы всё это запомнить и не накосячить. Пришлось изменить крепление канопы, так как штатный крепёж пришлось убрать. Упирался в плату АП. В носу кроме магнитов карбоновый пруток входит в алюм. трубку. Около мотора трубка проходит через канопу, пилится, и запирается при закрывании прутком. Получилось ооочень надёжно и удобно. Думаю, что по Inav для ЛК и ЛА надо отдельную тему создавать. Я летаю из коптеров на Hubsane 501, а самолётные АП настраиваются довольно легко и просто. С SP Racing F3 я ковырялся очень долго. Юлиан в своём видео на некоторые моменты не обращал внимание, т.к. для него это как ежи еси, а я как чайник, бился головой об монитор. Спрашивал у него в личку где копать, что бы проблему решить. Как-то так.

Sabotaghe74

И это всё?) Ничего нового… я давно поливаю на 18650, только не на шоколадках, а на GH. и не 3S, а 4S… Наверно следующим шагов Вашей эволюции станет суперпупермегагиперэкстратурбоплюс рейсерский мотор. Какой-нибудь DYS, или Emax.

fat_hamster

куда подевали столько интересного флуда?? 😃

не реклама (с), но на банггуде сейчас z84 (тушка без ничего) с применением купона -20%
вдруг кто-то хотел, но ждал случая

fat_hamster

где взять купон - он сейчас виден на странице продукта
prntscr.com/e6wuga
тапнуть туда, он емнип “скопируется”, потом на странице оформления в соотв. поле “купон” вставить скопированный текст (там fpv20 или чтото типа) и применить - сумма пересчитается с учетом скидки

з.ы. куда пропадают сообщения? кому вот это я сейчас про купон пишу?..

AnKor

Это Вы, похоже, мне пишите))). Спасибо! Сообщение я сам удалил, тк разобрался, тема и так превратилась в “пособие по лепке из пластилина”…

fat_hamster

а я вот хожу и все за руки себя держу, чтоб еще один з84 не купить

потому что так посмотришь - скидки! скидки! и сразу халявы хочется
а крыло то уже есть, зачем еще одно… что жадность с людями делает 😦

AnKor

Я потихоньку закупаюсь. Сегодня чёрную вдову 2204 с регулятором на борту, и фасст приемничек. К весне полечу.

fat_hamster

Так меня все время подмывало вставить 5 копеек про “возьми уже и сделай”, старался сдерживаться, потому что у самого с самого нового года (принесли коробку числа 30го, я ее под елку и положил, лишний подарок как никак, хоть и за свои деньги) ждал сборки самолетик,а чего ждал и непонятно

То все думал, как размещать электронику; потом решал, что надо афтопилот ставить; потом передумывал, но все равно холодно, так что можно ничего не делать…

Сегодня на пустом месте практически что-то сел, открыл коробки и слово за слово часа за 4 (включая выпаивание разъема из приемника, геморойное занятие; и забирание ребенка из школы) все сложил/склеил/подключил, а потом еще и пошел запустил

Потеплело же, всего -3 и почти солнечно 😃

Так что теперь можно сказать имею право сказать: давай клей и запускай в конце концов! 😃

з.ы. а самолет полетел хорошо, только носом через вент.дырки снег загребает при посадке и руки мёрзнут 😃

karabasus
fat_hamster:

з.ы. а самолет полетел хорошо,

А почему на фото мини скай хантер?Ошиблись темой?

body

Этот пост (№246) к тому, что надо меньше трындеть а больше делать, и тогда 99% вопросов отпадают сами собой…
а на оставшийся 1% возникает ответ, называемый Бесценный Опыт.

samabs

В прошлые выходные облетал крылышко. Полетело очень хорошо! Но. Правильно сказал Юлиан, что пиды дело сугубо индивидуальное. Для моего случая оказались существенно малы. И под конец заморковил по причине обрыва связи. Хорошая аппа Таранис, про всё русским голосом говорит. Крыло - неубивайка, всё без последствий.

Лучников

ican3d использовал на нашем крылышке литий-ионную батарею LG MJ1 NRI 18560 по 3500 mah на элемент в сборке 3s1p (или 4s1p) и пролетел 72 км.

Как думаете, если собрать 2 таких сборки впараллель, т.е. 3s2p (или 4s2p), то дальность будет близка к 144 км, или гораздо меньше?
Или же крылышко просто не осилит такой большой вес…

Sabotaghe74
Лучников:

Или же крылышко просто не осилит такой большой вес…

в это крылышко тупо некуда пихать столько батарей 😁
И даже если впихнёте - не пролетит оно в 2 раза больше из-за веса. А скорее всего вообще не полетит

siderat

Вы для начала хотя бы на 2км слетайте 😃
Облетали хоть свое крылышко, али еще собираете?

Лучников
Sabotaghe74:

А скорее всего вообще не полетит

Это что ж получается - крылышко даже не поднимет два Мобиуса, вес каждого из которых по 40 грамм?

Sabotaghe74
Лучников:

Это что ж получается - крылышко даже не поднимет два Мобиуса, вес каждого из которых по 40 грамм?

причём здесь 2 мобиуса? Весь одного элемента 18650 = 50гр. Cборка 4s1p весит чуть больше 200гр. Вес сборки 4s2p = примерно 420гр. Вес мобиуса = 38гр, что меньше даже 1 элемента 18650. О каких двух мобиусах вообще идёт речь?
Вопросы ещё остались?

Лучников

Хорошо, еше раз. Возьмем вариант 3s1p. Крылышко нормально летает с 3 банками с 18650. А если довесить еще 3 банки, т.е. 150 грамм, то как вы сказали, вряд ли.

Два Мобиуса это 76 грамм, т.е. в 2 раза меньше, чем 150, значит полетит.
А если взять за исходный вариант 4s1p, то эти же прикидки дают еще больше шансов для Мобиусов.
Вроде понятно, должно взлететь, спасибо.

kosten24rus

я 18650 4s еле запихал, пришлось крышку резать

siderat

Кто сказал что не полетит, если поставить шоколадки с токотдачей 20А и моторчик позабористее полетит себе. Только будет ли это экономичнее вот в чем вопрос 😃

Sabotaghe74
Sabotaghe74:

в это крылышко тупо некуда пихать столько батарей

kosten24rus:

я 18650 4s еле запихал, пришлось крышку резать

я про то и говорил)

ehduarg

С наружи можно, оптекателями прикрыть с переди и с зади, раза в полтора дальность увеличиться если полетит. Тем более 3 банки как карандаш сделать. Я на другое крыло 1.8А акк стяжками с низу крепил. Было и есть крыло вообще ни чего не торчало, но АКК 5.2 только один. Для полетов вверх штатно предполагал второй акк с низу цеплять, но не дошло. На миниталон подсел.