Wing Wing Z-84 EPO 845mm

alexa64
Raider:

А станет 7й проп? Или подрезать фюзеляж придётся?
На какой макс. ток рассчитываете?

Ток макс будет порядка 22а. Кили немного подрезать придется. У товарища такая связка стоит.

karabasus
alexa64:

Ток макс будет порядка 22а.

На 16в - около 30 ампер.

Но полет без потери высоты, 2.5-3а.

Но винт, всё же эффективней 6х4.

Седой_55
Raider:

Подскажите, есть двигатель RS2205, какой пропеллер посоветуете под LiIo 4S?

Батарея 4S 3500 Ion, слетал на 35 км , Сетаб описан здесь, никаких сумашедших токов до 30 ампер, зачем это Зетке, в горизонте 1.5 ампера, но экономней лететь 2-2.5 ампера

karabasus
Седой_55:

никаких сумашедших токов до 30 ампер

Это ток максимальный, а не сумасшедший. В горизонте, без потери высоты, у каждого будет свой ток (зависит от вмг, направления и силы ветра, веса, аэродинамического качества и т.д.)

Седой_55:

слетал на 35 км

На 35 дальность? Или всего 35 пробег? Потому как если есть ветер, то на 3000мач можно пролететь у меня только около 35-40км. всего.

Седой_55
karabasus:

На 35 дальность?

Да это дальность 70 км пробег

karabasus
Седой_55:

Да это дальность 70 км пробег

Батареи на борту 6000 4s?
У меня просто эффективновность менее 70мачХкм не получается.

1 month later
PET

Всем доброго дня. Приобрел себе такой пепелац. Думаю о коптерном моторе 2306 2700кв. Проп 5. Воином как вы выкос ставите китайцы советуют мотор вниз опускать, а я что-то боюсь так делать.

Serpent

Не надо никакого выкоса. Вклеиваете мотораму и прикручиваете к ней мотор.
Бросьте в травку (или снег) пару раз с рулями в нейтрали - если планирует ровно, включаете мотор и вперёд.
Если с планированием проблемы, подкрутите тяги до достижения требуемого результата.
Выкоса никакого не надо!

PET
Serpent:

Не надо никакого выкоса. Вклеиваете мотораму и прикручиваете к ней мотор.
Бросьте в травку (или снег) пару раз с рулями в нейтрали - если планирует ровно, включаете мотор и вперёд.
Если с планированием проблемы, подкрутите тяги до достижения требуемого результата.
Выкоса никакого не надо!

Это все понятно, только у меня комплектная рама с выкосом. В инструкции пишут что мотор должен быть наклонен вниз.

Serpent

Ну так вот об этом и речь - клейте и прикручивайте, без никаких дополнительных проставок или накладок.
Вклеить раму вверх ногами на Z_ке не получится - там выступы вверху и внизу разные…

Аlex30

Если визуально продолжить вал мотора -то увидите- в раме УЖЕ заводом сделан требуемый выкос.( как же у людей чешется что то наваять от себя).А потом -не летит…Караул…

PET

Спасибо за ответы. Все понял, буду делать как советуют узкоглазые братья. Какой полетный вес оптимальный для крыла? Смотрю места внутри прям очень мало. сборка 18650 4S помещается и почти ничего не остается.

Седой_55
PET:

Смотрю места внутри прям очень мало. сборка 18650 4S помещается и почти ничего не остается.

Да прям… там ещЁ вагон места, а кто запрещает аккуратно врезать в крыло, тот же видеопередатчик, приёмник, доп платы…))),не ухудшая аэродинамику, а вес понятие растяжимое, чем тяжелее …то планирует хуже 😍,а летает все одно отлично… 😃

Serpent

Вес - лучше, если до 400гр, я кирпичей не люблю. Моя была 409 гр, заменил регуль на коптерный, стала ровно 400 (3S 18650 Sanyo GA).
Советую качалки сразу перенести наверх, тогда проще и спокойнее в траву ронять (и не только в траву)… 😮
Места там навалом, у меня она как любимое дитя, под рукой лежит, поэтому быстренько нафоткал свой вариант компоновки, для информации.

Седой_55
Serpent:

Вес - лучше, если до 400гр, я кирпичей не люблю.

С положением дела соглашусь, доводил за 700 гр…с камерой НДи на верху…летает без проблем, тяги да сразу вывел наверх. Я не призываю к этомУ весу, хочу сказать что в весе 660 гр, пушинка и слетала на 35 км удаления, но стремится к минимальному весу очень надо, когда на спину ставиш камеру, на фото виден ложемент, да кидать нужно по энергичней не более того 😃

PET

Все таки акум будет 4S из 18650 просто потому что он уже есть и на других крыльях используется. Полетник матек 411WSE, ру ТБС, видео 1.2, камера сплит 4, регуль нашел коптерный на 35А (думаю хватит), мотор тоже коптерный 2306 2700КВ. Проп будет 5040х3.

Serpent
PET:

акум будет 4S

PET:

2306 2700КВ

Звонок может получиться, я бы поискал в шкафу моторчик потише, этак 1700 -2100 KV.
Но это дело вкуса.
P.S. посмотрел по eCalc - пуля получается, если акки в состоянии отдать 30А+, то винтить должно вертикально вверх с ускорением в пару g…

karabasus
Serpent:

Звонок может получиться, я бы поискал в шкафу моторчик потише, этак 1700 -2100 KV.

Он и получится, визга метров на 1000 😃. Надоело, снял и поменял на 2306, 1700кв, 6х4 гораздо тише на тех же 4s.