Проблема с Matek f405 wing

DimkaTDS
Oleg636:

Было два раза такое после попадания на плату снега, только с Matek f411 wing. Первый раз просто просушил феном, во второй раз долго промывал с ацетоном кисточкой и зубочисткой между ног все микросхемы процарапывал. Под микроскопом видно флюс, отмывается очень плохо, особенно из под микросхем. Пока ацетон не испарился, как будто чисто, высыхает и появляется серый налет. Симптомы такие же как у вас.

и что в итоге? он заработал? и на сколько стабильно? попробую еще раз промыть…

Oleg636

В итоге ожил, на сколько стабильно и на долго не знаю. Отлетал один раз и уехал на работу. Следующий раз проверю только в феврале, но причина была очевидна, прикидывался дохлым именно когда на плате таял снег, на лету не глючил ни разу.

DimkaTDS

Все отпаял… обильно промыл в спирте и о чудо… он заработал. Теперь начались проблемы с настройкой) (ну это уже от недостатка знаний я думаю)
Всем спасибо.

DimkaTDS

Все работало, но не мог заармится по итогу в определенный момент он опять завис, -отпаял все опять… толку 0… Хорошо хоть это случилось не в воздухе, буду менять контролер так как нужна хоть какая-то стабильность.

kox58

Покройте полетник флюсом(не кислотным), и прогрейте феном потом просойте от флюса- если где-то неконтакт, то должно помочь.

1 month later
16kg

Всем привет, у меня тоже проблема с ф405 винг, просто перестал работать напрочь и всё, после того как я отпаял gps от uart3 и esc. Достал его чтоб удобней откалибровать, подрубаю к компу и ничего не происходит, комп ничего не увидел и на полетнике никакой индикации вообще не загорелось. Пробовал подключать к батарее (не сразу), тоже ничего не происходит. Он у меня вообще новенький и чистенький был…

7 months later
Jorg

Всем привет, никто не в курсе можно ли данный контроллер установить в качестве стабилизатора полета? без жпс и возврата домой?

kox58

Просто не ставьте GPS и не включайте его в настройках.

Jorg
kox58:

Просто не ставьте GPS и не включайте его в настройках.

спасибо, попробую

karabasus
Jorg:

Всем привет, никто не в курсе можно ли данный контроллер установить в качестве стабилизатора полета? без жпс и возврата домой?

Почему нет? Только это выглядит как покупать премиальный мерседес для перевозки картошки из деревни 😃. Есть для этого более дешевые (в 5-7 раз.) контроллеры. Например тот же сс3d или sprf f3.

Jorg

а кто нибудь знает где найти подробную инструкцию по установке и настройке, просто вообще впервые этим занимаюсь

karabasus:

Есть для этого более дешевые

в будущем планирую по полной его использовать, а сейчас просто нужна стабилизация для облета модели, а то в первый раз в поле разложил его на ручном управлении

7 months later
Andron1967

где найти схему полетника чтобы определить какой преобразователь отвечает за 9вольт

karabasus
Andron1967:

где найти схему полетник

Наверное только у производителя или самому сделать.

Andron1967:

какой преобразователь отвечает за 9вольт

Тот который рядом с перемычкой 9-12в.

9 months later
cfero

Добрый день! Непонятная мне ситуация… Собираю самолет на ардупилоте, gps заводится только на serial3, как указано в cхеме подключения в мануале. В остальных портах не работает, хотя параметры serial идентичны. Пробовал в 4 и в 6. SR3 и SR4 идентичны. Питание подается, компас вижу. Ранее собирал коптеры на матеке 405-ctr, какой порт под gps выделяешь - там и работает. А тут GPS: no GPS

cfero
cfero:

на ардупилоте, gps заводится только на serial3, как указано в cхеме подключения в мануале

Сам спросил - сам отвечу. Нужно в настройках serial3 сменить 5 на -1, тогда эстафета уйдет на serial4