Show your wings!

Сергей_Вертолетов

Супер, спасибо за подробный ответ и особенно за фотки! Осталось спросить как и что у него внутри?.. можно также схематично на наружном фото нарисовать, подразумевая что это фото Вжика в разрезе…

GreenGo
Сергей_Вертолетов:

Вжика в разрезе…

Нашел кореловский файлик в котором определял размеры,
лонжеронов из линейки. Отступлений от вольного ветра не много.
V делал небольшое, поэтому обращаю на это внимание.
Скорректируйте по своим предпочтениям.

vjik_wings.zip

lomo

Вот такой черный птиц.
jomari.de/…/50296895290164c01.html

Уши поставил от вжика. С родными боялся ветра (а может из-за того что центральный киль не поставил).

Весит 370 гр. Винт 7*5.

Летает не так и быстро, планирует отвратительно, в общем обычный Вжик рулит!!!

Вопрос: Как правильно элевоны вешать на такие ЛК? На вжике широкой стороной к краю, рассматривал фотки миража - там наоборот, сделал тоже узкой к краю. Правильно?

Shal
Сергей_Вертолетов:

Прикольно смотреть на продавцов, когда покупая тут и там различные товары, на вопрос а какое вам нужно, я говорю, да мне не для прокладки кабеля, не для вязания (спицы), не для пришивания (одежная липучка) 😃 😃 😃 Они искренне недоумевают, как их товар можно использовать не по прямому назначению???

Покупал на стройрынке бамбуковую шторку - продавец стал объяснять про механизм подъема. Я ему - Спасибо, я сейчас домой приду и на палочки ее разберу… 😮!

levdon

Вот решил показать пару своих крылатых друзей.
Первый типа торика из пилотажа. Летает со скоростью до 90 км/ч на трехбаночной батарее, потребляет на максимуме 10А, батарейка 1000 мАч, вес 280 грамм. В детском возрасте имел стандартную пластиковую мотораму, но она лопнула в минус 20 зимой. Сделал новую из стеклопластиковой трубки.
Второй суперкомпактно складной из карбоновых стержней и трубок с тряпичной обшивкой. Носить его можно под мышкой, собирается за 2-3 минуты. Весит 180 грамм, летает со скоростью до 45 км/ч, потребляет не более 4А. С батарейкой 1800 мАч летает хрен знает сколько. Я выдержал 30 минут, батарея даже наполовину не села. Полет плавный и печальный, но петлю умеючи сделать можно, бочку ни за что. Но и убить его ни за что, разве что палочки из трубочек вылетят, так их обратно и в путь. Даже жена управляла (первый раз в жизни не зная про элероны, рыли высот и направления и тем более про элевоны). Изо всех сил пыталась сделать морковку, но дерево помешало. Аппарат сложился при встрече с деревом и мягко упал на землю, а через минуту опят взлетел. В целом лучший тренер, или точнее путевка в небо для новичка (ведь пилотажу на нем не научишся).

levdon
Сергей_Вертолетов:

Этот жёлтик - не Falcon ли часом? 😃 Почем вышел? Летает ли в ветер? Поделитесь впечатлениями?

Желтик и есть фелкон, купил у американцев по-моему за 79 долларов, прислали быстро за 1,5 недели. До этого сам собирал Кастель (более мелкую модель).
Летает в ветер до 3 м/с, если ветер или порывы быстрее, трудно справляется с ветром, практически стоит на месте. Но если загрузить, то поедет и в 5 метровый ветер. Летает просто на ура, только нужно сохранить рекомендуемую геометрию (подъем концов крыла) и ЦТ. Поразительные возможности по грузоподъемности. Стандартный вес - летать может кто угодно, если больше 250 грамм, нужен навык на старте. Я загружал до 330 грамм. Взлетает тяжело, но потом летит уверенно. Эти эксперименты проводил с целью установки маленького фотоаппарата.
Мне он очень нравиться, всегда лежит в машине и готов к полету, места занимает на полке багажника ка зонтик. И жена к нему не ревнует, даже сама пытается управлять 😃

10 days later
Sens

rutube.ru/tracks/2313362.html?v=a3355d0cc1cf6d9930…

Бабахнул вчера своего Фокса об Землю. Четвертой морковки конструкция не выдержала. Жаль, никто этого момента не заснял, но в память о безвременно почившей модели выкладываю ролик. Хорошо крылушко летало.((
Но жизнь продолжается, начинаю строить новое крыло! Ура! Чертежи и подробности в дневнике выложу, по мере накопления.

boroda_de
Sens:

Хорошо крылушко летало

Зачётное было крылышко.😦
Удачи в постройке нового.

Vorona_z_Handicraft

Сенс! Король умер! Да здравствует король!

Великолепное крыло прожило свое, следующее будет, уверен, лучше!

Не забудь показать новинку тут!

Sens

Спасибо, коллеги!!! )))
Следующее конечно будет лучше! И, надеюсь, поживучее.)))

20 days later
ahern

А вот и мой аппарат , поиздевался над супер зумом хе хе))) Летит очень быстро .Гроза ворон 😂

Vorona_z_Handicraft
fdpd:

Lazy !

Вот это красотища.
Дайте еще фоток!
А как сделан? Уже облетывали?
Какие параметры?

Или это частная/коммерческая/военная/… штучка и вы ничего рассказывать не будете?
Так скажите сразу, просто позавидуем и не будем задавать вопросов! 😃

😁😁😁

Lazy

Топик называется как? Show your wings? У меня трудности с переводом наверное? Название топика не предусматривает текстовых комментариев.

Vorona_z_Handicraft

Типа правило темы: rcopen.com/forum/f94/topic89292

Lazy:

Show

Это слово не обозначает только показывать картинку, даже школьник это знает, у вас точно трудности с переводом.

См. show

Lazy
Vorona_z_Handicraft:

Типа правило темы:

Дорогу знаете, не школота…

Vorona_z_Handicraft
Lazy:

Дорогу знаете, не школота…

Последнее сказанное я просто не понял, возможно ваш местный сленг))) Пока. Пишите что хотите (или не пишите). Удачи)