Show your wings!

ADF

…После внимательного изучения фотоматериалов, кто что строит - у меня стойко чувство, что строя ЛК моделисты вовсю отводят душу, стараясь делать самолеты максимально простыми и неказистыми, сугубо для полетов на убой 😃

Никого не хочу обидеть, но почему нету фоток красивых ЛК? Более менее приятны глазу только алула и некоторые торики, что не сильно измучены ремонтом.

PS: упреждая хомяков: свое (предположительно красивое) крылышко покажу через месяцок, когда потрохи к нему придут по почте 😃

Cherkashin
ADF:

…После внимательного изучения фотоматериалов, кто что строит - у меня стойко чувство, что строя ЛК моделисты вовсю отводят душу, стараясь делать самолеты максимально простыми и неказистыми, сугубо для полетов на убой 😃

Никого не хочу обидеть, но почему нету фоток красивых ЛК? Более менее приятны глазу только алула и некоторые торики, что не сильно измучены ремонтом.

PS: упреждая хомяков: свое (предположительно красивое) крылышко покажу через месяцок, когда потрохи к нему придут по почте 😃

Ну Вы ошибаетесь коллега… Есть достаточно красивых крыльев которые никто не колотит о планету… Ну подождём Ваше крылышко 😉

ADF

Я верю, что они есть!
но почему в этой теме никто их не показывает? Стесняются?? 😃

Vorona_z_Handicraft
ADF:

Никого не хочу обидеть, но почему нету фоток красивых ЛК? Более менее приятны глазу только алула и некоторые торики, что не сильно измучены ремонтом.

Вот красивое крылышко которое делает красивые фотографии))))

Подробнее тут rcopen.com/forum/f94/topic70724/425 (тут оно перекрашено),
и тут rcopen.com/forum/f94/topic70724/350 (черное)

А некрасивые имхо часто бются изза запуска с руки да по неопытности (моей в т.ч.) 😒

Какое у вас будет крылышко и начинка? (интересно посмотреть что делается до того как сделается. Кстати для этого есть тема ЛК: общие вопросы и ответы… )

ADF

Я не считаю себя новичком, чтобы лезть в “вопросы и ответы” 😃 Хотя, конечно-же, глянул - но ничего нового там для себя не нашел.

Крылышко будет своей конструкции, основные требования в порядке важности: красивый внешний вид, неприхотливость в эксплуатации и транспортировке (в авиапарк нужна небольшая модель для раздолбайских полетов везде), широкий диапазон скоростей.

Предполагаемая нагрузка - 20…25 грамм на квадрат, размах 730мм (больше нельзя по требованиям транспортабельности), масса 250…300 грамм.

Начинка: 3S на 850 ма*час + китайский 2209/26.

(хотел эксиз приаттачить - да жопера не что-то глючит 😦 )

Cherkashin
ADF:

Я не считаю себя новичком, чтобы лезть в “вопросы и ответы” 😃 Хотя, конечно-же, глянул - но ничего нового там для себя не нашел.

Это тоже не нравится ??

DR_SLAP

Торнадо 11 с раздвинутыми консолями на 11 см…
Двигатель: AXI 2217/12
Винт: cо складывающимися лопастями 8х6
Аккумулятор 3s1p 2100 mAh

Использовался исключительно для съёмки, остальные подробности и видео в БЛОГЕ…

ADF
Cherkashin:

Это тоже не нравится ??

Нет, это неправильный летающий утюг 😃 окраска не копийная! 😁

AIRDAN

Сутра глянул пагоду и начал в экстренном режиме ремонтировать нос пепелаца.
Ремонт много времени не занял - два куска фанеры по бокам фюзеляжа и вокруг н-цать раз скочем, через пол часа был готов.
Поменял цетровку - сделал 20 % и на горку. Даволен - полетел.
.
Устойчивость спер - никаких лишних трепыханий. Спокойно бросаю с руки особо не задумываясь о угле атаки - прощает все.
Кстати очень пригодилась функция аппаратуры “дифференциал элеронов” (недавно этот вопрос обсуждался). Без нее при исполнении крена самик клевал носом, поставил небольшой диф элеронов и все стало на свои места.
Извените, но у подруги фотик не снимает видео, поэтому просто собрал мувик с фоток.
www.youtube.com/watch?v=e8hUfMsYM_4

ekf

Собственно вот.
По мотивам pagesperso-orange.fr/scherrer/…/titinee.html.
Скорее планер- но без мотора резких движений ручкой не терпит.
Если свалился в штопор- надо просто бросить ручки-сам выходит.
С мотором все как обычно.
2 AIRDAN - а такой себе чертежик Вашего аппарата можно получить, а?
Уж больно бальзу люблю- не могу из пенопласта сваять.

Vorona_z_Handicraft
ekf:

Уж больно бальзу люблю- не могу из пенопласта сваять.

Видно оно что любите бальзу… Даже крыло закрашивать не стали - эдакий деревянный треугольник… Можно было по приколу морилкой пройтись - гламур был бы с эффектом красного дерева бы например 😉

А какой размах / площадь / вес /нагрузка на дм^2 вышел ?

ADF

Красивая штука!

Но вот у оператора руки трясучие шипко - смотреть интересно, но сложно 😦

11 days later
stud

Решил показать несколько фотографий. Самолётик «Темпест». Вес 2150г. Мотор AXI 28/26-8, регулятор Маркус 45 опто, акки 3S2 «Пилотаж», ёмкость 4,2А.

Хотелось посмотреть как обстоят дела у вечно критикующих товарищей. Они то как летають?

stud:

Решил показать несколько фотографий. Самолётик «Темпест». Вес 2150г. Мотор AXI 28/26-8, регулятор Маркус 45 опто, акки 3S2 «Пилотаж», ёмкость 4,2А.

Хотелось посмотреть как обстоят дела у вечно критикующих товарищей. Они то как летають?

vexpert

и мои пять копеек. американец-Weasel и самодельный вжик без мотора использовавшийся как планер для динамы. вжик безвременно скончался-мир ему пухом а веасель прекрастно летает до сих пор.

Vorona_z_Handicraft
stud:

Решил показать несколько фотографий. Самолётик «Темпест». Вес 2150г…

Cthtu? lf ns trcnhbvfk]! тьфу… Серег, да ты екстрималъ!

  1. Чо ето за кольцо у тебя в носе фюзеляжа, антена штоли намотена на круг?

  2. Когда ты так летаешь саседи не пытаются его сбить бутылкой из под пива иле картофеленой??? 😁

Помница у тебя был еще он в варианте раскраски “БК” в полете над травой, и запуск красивый на фоне заката - вылож тоже фотку для гламуру плиз (настоятельная просьба)…

stud

1) Чо ето за кольцо у тебя в носе фюзеляжа, антена штоли намотена на круг? Летаю, хрен знает где, там же и сажусь. Вот и приходится ставить амортизатор. Ну не хочется нос об лёд бить!

2) Когда ты так летаешь саседи не пытаются его сбить бутылкой из под пива иле картофеленой??? 😁 Не. Они от такой наглости пребывають в полном ступоре.

у тебя был еще он в варианте раскраски “БК” в полете над травой, и запуск красивый на фоне заката - вылож тоже Хорошо

Scat

attachment=148045:20080217224702X.mpg]вот BLUE GIANT
www.stechflug.com/assets/s2dmain.html?http://www.s…

увеличил размах до 180 профиль плоско выпуклый
движок AXI 2212/20 Silver
полётный вес 700г.
медлене и стабильнее еще ничего у меня небыло

Vorona_z_Handicraft
Scat:

attachment=148045:20080217224702X.mpg]вот BLUE GIANT увеличил размах до 180 профиль плоско выпуклый

Красиво смотрица - жолтый сам тот оттенок! Как изготовлен депрон + пленка?

Scat
Vorona_z_Handicraft:

Красиво смотрица - жолтый сам тот оттенок! Как изготовлен депрон + пленка?

все проще и дешевле скоч + потолочка, 3 лонжерона по крылу из 4 слоёв потолочки На данный момент нанёс боевой раскрас из того же скоча, на выходных облетаю с фотоаппаратом