Show your wings!

ADF

Красивая штука!

Но вот у оператора руки трясучие шипко - смотреть интересно, но сложно 😦

11 days later
stud

Решил показать несколько фотографий. Самолётик «Темпест». Вес 2150г. Мотор AXI 28/26-8, регулятор Маркус 45 опто, акки 3S2 «Пилотаж», ёмкость 4,2А.

Хотелось посмотреть как обстоят дела у вечно критикующих товарищей. Они то как летають?

stud:

Решил показать несколько фотографий. Самолётик «Темпест». Вес 2150г. Мотор AXI 28/26-8, регулятор Маркус 45 опто, акки 3S2 «Пилотаж», ёмкость 4,2А.

Хотелось посмотреть как обстоят дела у вечно критикующих товарищей. Они то как летають?

vexpert

и мои пять копеек. американец-Weasel и самодельный вжик без мотора использовавшийся как планер для динамы. вжик безвременно скончался-мир ему пухом а веасель прекрастно летает до сих пор.

Vorona_z_Handicraft
stud:

Решил показать несколько фотографий. Самолётик «Темпест». Вес 2150г…

Cthtu? lf ns trcnhbvfk]! тьфу… Серег, да ты екстрималъ!

  1. Чо ето за кольцо у тебя в носе фюзеляжа, антена штоли намотена на круг?

  2. Когда ты так летаешь саседи не пытаются его сбить бутылкой из под пива иле картофеленой??? 😁

Помница у тебя был еще он в варианте раскраски “БК” в полете над травой, и запуск красивый на фоне заката - вылож тоже фотку для гламуру плиз (настоятельная просьба)…

stud

1) Чо ето за кольцо у тебя в носе фюзеляжа, антена штоли намотена на круг? Летаю, хрен знает где, там же и сажусь. Вот и приходится ставить амортизатор. Ну не хочется нос об лёд бить!

2) Когда ты так летаешь саседи не пытаются его сбить бутылкой из под пива иле картофеленой??? 😁 Не. Они от такой наглости пребывають в полном ступоре.

у тебя был еще он в варианте раскраски “БК” в полете над травой, и запуск красивый на фоне заката - вылож тоже Хорошо

Scat

attachment=148045:20080217224702X.mpg]вот BLUE GIANT
www.stechflug.com/assets/s2dmain.html?http://www.s…

увеличил размах до 180 профиль плоско выпуклый
движок AXI 2212/20 Silver
полётный вес 700г.
медлене и стабильнее еще ничего у меня небыло

Vorona_z_Handicraft
Scat:

attachment=148045:20080217224702X.mpg]вот BLUE GIANT увеличил размах до 180 профиль плоско выпуклый

Красиво смотрица - жолтый сам тот оттенок! Как изготовлен депрон + пленка?

Scat
Vorona_z_Handicraft:

Красиво смотрица - жолтый сам тот оттенок! Как изготовлен депрон + пленка?

все проще и дешевле скоч + потолочка, 3 лонжерона по крылу из 4 слоёв потолочки На данный момент нанёс боевой раскрас из того же скоча, на выходных облетаю с фотоаппаратом

9 days later
Vorona_z_Handicraft
stud:

Сегодня полетал с флагом

…и державкой для 3-х лопостей из Уфы))))))))) !

А чо вдруг приспичело флаг поставить… Не клево, оригинально смотрица)))) Не мешает только?

И в след. раз 2 красных поставь каг на правительственной машынке Леонида Ильича)))

stud

[quote=www.vorona.org;765851]
…и державкой для 3-х лопостей из Уфы))))))))) !
/quote]
Олег, спасибо за державку! Удивляюсь, как это яраньше без неё летал?

dreel

мои пять копеек

у меня вот такой транспорт для фото-видео, зроблен из ТОРНАДО

https://rcopen.com/…;showentry=3491

https://rcopen.com/…;showentry=3496

  1. разборный пополам
  2. вся аппаратура в корпусе
  3. фотик ставиться в любое из двух положений
    прямо в перед (спереди) аккумулятор уходит в центр
    или в центре на специальной подставке - под углом 45градусов вниз)



вес аппарата - 1кг ровно
легко убирается в чехол 80х20 из джинса
с ним еще пару разборных самолётов

летает как танк

8 days later
eysymont

Авиамоделями занимась давно(МС) а в кампутерах полный лох. ЛК строил ещё 15 лет назад в МАКе. Есть фото, но не могу загрузить. Помогите!

eysymont

Привет ЛК! А я уже научился грузить фото, вот

Моторчик самодельный 2,5ссм, от кордовой “бойцовки”. Пропеллер 180*130 углепластик. На моторе RC карбюратор.Моделька очень шустрая, мне уже не погодам.Да и в касторке возюкаться надоело. Теперь пускаю классные аппараты

УРА!
Кстати,прошу,растолкуйте,как в барахолке сбрасовыть информацию. А то всё набираю,а отправить не могу.

vladf
eysymont:

Привет ЛК! А я уже научился грузить фото, вот

Моторчик самодельный 2,5ссм, от кордовой “бойцовки”. Пропеллер 180*130 углепластик. На моторе RC карбюратор.Моделька очень шустрая, мне уже не погодам.Да и в касторке возюкаться надоело. Теперь пускаю классные аппараты

УРА!
Кстати,прошу,растолкуйте,как в барахолке сбрасовыть информацию. А то всё набираю,а отправить не могу.

Класс!! Как-то не видел их вместе. А можете их сравнить по летным качествам? Сам хотел купить Torika - да пока собирался уже - “нет в наличии”
Сбрасывать информацию - что имеется в виду?

eysymont
vladf:

Класс!! Как-то не видел их вместе. А можете их сравнить по летным качествам? Сам хотел купить Torika - да пока собирался уже - “нет в наличии”
Сбрасывать информацию - что имеется в виду?

Большое спасибо. " Сбрасывать "я уже начился, а летят ЛКашки немного по разному в силу разной площади. SWIFT пошустрее,но в ветренную погоду имеет преимущество. Я их раньше пускал на NiMg(8 банок 730 МА), и ничего, хватало на 5-6 минут.А с LiPo из трёх банок полный улёт.

Vorona_z_Handicraft
ADF:

PS: упреждая хомяков: свое (предположительно красивое) крылышко покажу через месяцок, когда потрохи к нему придут по почте 😃

Прошло 1.5 мес. 😕

Cherkashin
Vorona_z_Handicraft:

Прошло 1.5 мес. 😕

Ну а что ты хотел? Клювом щелкать и хвост распускать - много ума не нужно 😦.  Достаточно желания поколотить понты 😃.
Тем более в инете… Можно про себя натрещать такого…  А может просто человеку некогда… а мы, хомяки тут наезжаем, наверно его пригласили новый Айр бас облётывать или ещё что покруче…

AIRDAN

Во сваял. Красиво ???

Размах - 960 мм.
Площадь - 15,36 дм2.
Профиль - PW51-мод до 7,2%.
Полетный вес - 170 гр (тяжелее зараза чем задумывалось).
Конструкция - пенопласт обтянутый бальзой.
Центровка 20 %
Носик сегодня при облетах немного покоцал 😦 . но эт ерунда - поправимо.
Летит с руки чудесно, а вот как металка не бросается 😦 , хотя именно для этого и делалось.
Сразу после броска задирает нос и начинает беспомошьно трепыхаться в воздухе, хотя при броске с руки под любым углом уходит в небо под тем же углом что и бросаеш. Думаю, что вопервых хвостик маловат, а вовторых завышенная устойчивость (нужно сместить немного назад центровку). Кто что думает по этому поводу ???

Cherkashin
AIRDAN:

Во сваял. Красиво ???
Летит с руки чудесно, а вот как металка не бросается 😦 , хотя именно для этого и делалось.
Сразу после броска задирает нос и начинает беспомошьно трепыхаться в воздухе, хотя при броске с руки под любым углом уходит в небо под тем же углом что и бросаеш. Думаю, что вопервых хвостик маловат, а вовторых завышенная устойчивость (нужно сместить немного назад центровку). Кто что думает по этому поводу ???

Ну по внешнему виду ничего сказать не могу… 😦 Ну не спец в дизайне  😦 только нафига Вы её скотчем обтянули а не плёнкой??
Или эт экскрементальная модель?
 По поводу заброса… Я несколько раз пытался сделать ЛК металку и столкнулся с такими-же трудностями…
Плюнул и отложил на попозже… Но была мысля установить РМ на хвост и разделить элероны и РВ… ТОгда можно будет подобрать взлётный режим ( по аналогии с металкой класической схемы ) с переключением в планирующий режим… Передняя центровка наоборот помогает в броске… вот как бы её потом сдвигать назад…
( нужен размах не менее 1200мм 😦 иначе не вписаться в нужную нагрузку на крыло ) Да и с профилем повозиться нужно тоже

AIRDAN
Cherkashin:

только нафига Вы её скотчем обтянули а не плёнкой??
Или эт экскрементальная модель?

Да просто пленки под рукой небыло.

Cherkashin:

Но была мысля установить РМ на хвост и разделить элероны и РВ… ТОгда можно будет подобрать взлётный режим ( по аналогии с металкой класической схемы ) с переключением в планирующий режим… Передняя центровка наоборот помогает в броске… вот как бы её потом сдвигать назад…
( нужен размах не менее 1200мм 😦 иначе не вписаться в нужную нагрузку на крыло ) Да и с профилем повозиться нужно тоже

У людей нормально летает и без разделенных рулей и элеронов. Передня центровка - повышенная устойчивость, а повышенная устойчивость враг даже на хвостатых металках.
Вообще у меня подозрения на профиль, на то, что у него при разных скоростях (числах Re) сильно гуляет момент при одних и тех же углах атаки.

Cherkashin
AIRDAN:

У людей нормально летает и без разделенных рулей и элеронов.

Ну скажем так … я не видел крыла которое можно нормально забросить 😦.
 Как летают ЛК в динамике - сколько угодно а полёт после заброса…(15- 20сек)  Разговоры… ну это разговоры…