Нужен череж бойцовки под 2.5 куба!

crafter
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Ну вот теперь это похоже на разговор в песочнице - а если так то , то , я брату все раскажу - он у меня десатником служил.
Короче дяденька либо факты либо просто бум считать что вы ошиблись .

я не собираюсь играть в песочницу… 😒
да сделал один самолет, но у меня еще полно времени впереди, дело поправимое… 😜

ЕВГЕНИЙ-ARM
crafter:

я не собираюсь играть в песочницу… 😒

Стоп, стоп - вы посмотрите на цитату - кому это адресовалось …
Если у вас есть что сказать апоненту , так ему и адресовывайте .
Только смешно что начинаете сходить на интимную стирку белья - кто сколько и засколько …
Думаю нам как раз меньше всего интересен вопрос о количестве моделей и в какое время - интересно количество оборотов как факт присутвия 37000 об. и вопрос в чем проблема постройки классической бойцовки - как задан вопрос так и обсуждаем – лет уж 40 как бойцовка подразумевается что это крыло …
Вот и не понятно какие еще бойцовки могут быть - неужели начала 70-х прошлого века и что мешает человеку её сделать – современную бойцовку .
Наверное лень или неумение озвучить проблему.
Имея столь совершенные двигатели ( с самодельными парами и всей внутренней начинки картера ) , непонятно что затормаживает дальнейший рост …

ZigZag_f2b

Привет всем

подскажите, если не сложно, при хорде в 320 мм где должен ЦТ находится?

SAVA

Там где должен!
А если серьезно, то примерно, для начала, % 15-18 от хорды-далее по полету.
Это я практикую для начинающих пилотов, которые учаться делать прямой и обратный полет и круглые фигуры.Далее двигаем центровку для более резких фигур.
Работа центровкой это только часть проблемы. Есть еще и рули и закрылки-у кого есть. Ими тоже можно менять управляемость самолета.

ZigZag_f2b

спасибо,
как раз там он и получился
бойцовку решил сделать, для развития скорости реакции

правда друзья рцшники подкалывают по этому поводу 😃

SAVA

Попроси их показать на радиомоделе выход с вертикального вниз в 1метре у земли с радиусом выхода 1,5 метра со скоростью 100 км\ч -я думаю задумаются!

ZigZag_f2b

что касается друзей - то они все бывшие кордовики и им не приходится объяснять такие вещи, эт я как белая ворона после 3-х летних полетов на различных рцмоделях решил “вспомнить старое”, но это тема для отдельного разговора…

и так бойцовка, сказано - сделано, первая в моей жизни 😃

pakhomov4

Лавсан по задней кромке неправильно приклеен… И обтягивать лучше прозрачной плёнкой, после падений и ударов видно, что и где чинить надо… 😃

Bumber
SAVA:

Попроси их показать …!

Обидные слова говорите !!! ЗАПРОСТО и скорость не 100 а 200км/ч,вот правда радиус поряда 3 метров

ZigZag_f2b
pakhomov4:

Лавсан по задней кромке неправильно приклеен… И обтягивать лучше прозрачной плёнкой, после падений и ударов видно, что и где чинить надо… 😃

клеил с подворотом, а что именно не правильно?
выбор пленки - продиктован килограммовым наличием оной, самолет ремонтироваться не будет, одноразовый

Bumber:

ЗАПРОСТО и скорость не 100 а 200км/ч,вот правда радиус поряда 3 метров

200 км/ч - это скорость полета не РЦ-модели, а кирпича летающего от горизонта до горизонта
модель пролетающая 55-ть метров за секунду, да три метра радиус, да в метре над землей 😵

кстати, разговор о РЦ моделях в этой теме лучше не начинать, а то получится еще одна помойка схожая с этой rcopen.com/forum/f95/topic80988

Андрей_Курылев
ZigZag_f2b:

клеил с подворотом, а что именно не правильно?

Клеится только к торцу задней кромки, а не на всю её плоскость

ZigZag_f2b

ладно сдаюсь, куда сдаваться?
почему только к торцу? в чем разница?

Андрей_Курылев
ZigZag_f2b:


почему только к торцу? в чем разница?

Так соблюдается линия профиля по нервюре, так эстетичней, так делают 100% бойцов.
Так шта давайте не выделяйтесь 😁

ZigZag_f2b

ясно, больше так не буду

кстати, кто нибудь обратил внимание что написано на крыле? в смысле какой класс указан

Андрей_Курылев
ZigZag_f2b:

кстати, кто нибудь обратил внимание что написано на крыле? в смысле какой класс указан

Да хоть слово “мир” с тремя ашыпъками напишите, пилотажкой она от этого не станет 😁

ZigZag_f2b

ну не знаю, пускай это будет аэродинамический тормоз, что ли

оффтоп: (из анекдота) вижу что ядерный отражатель, я спрашиваю почему не покрашен?

Андрей_Курылев
ZigZag_f2b:

ну не знаю, пускай это будет аэродинамический тормоз, что ли

Это вырез под КМД…

Alexander_Kalugin
Андрей_Курылев:

Это вырез под КМД…

Почему такая увереность?

ЕВГЕНИЙ-ARM
Alexander_Kalugin:

Почему такая увереность?

Потому что человек старше вас намного и повидал столько моделей что уже знает что и для чего.
Потому что при таком плече и весе КМД ( бойцовые моторы намного легче “камода”) тяжело получить необходимую центровку … Еще плюс впуск через заднюю крышку и как последствие габариты из-за жиклера и футорки…

Вот и приходится топить мотор в лобик , при сохранении хорды крыла и плеча стабилки взятых пропорций с какого то оригинала модели…
****************************************
Да самое главное где результаты замера 37000
Ну очень интересно , или всетаки ошибка…

avia_tor

КМД там что до лонжеронов утапливался?