Радио в кордовые, что скажите?

Дим_Димыч

Для “показух” появилась необходимость в симпатичном кордовом самолетике.
Появилась идея взять pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6466/ этот Ультимейт и переделать его в кордовую модель.
Что скажите?

Андрей_Курылев
Дим_Димыч:

Для “показух” появилась необходимость в симпатичном кордовом самолетике.
Появилась идея взять pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6466/ этот Ультимейт и переделать его в кордовую модель.
Что скажите?

Для показух безопасней какая нить электричка в килограмм, благо их пестрых щас полно. Для этого Ультимата надо длинные корда хотя бы метров 19, на коротких тяжело водить будет.

motozmii

А у меня другая “БРЕД-ИДЕЯ”! Приходится часто ходить на тренировки с “веревочными бойцами”, а полетать тоже охота, до профи F2D мне как до Пекина …, а побиться охота. Вот и появилась идея впиндюрить в F2Dшную бойцовку серву вместо качалки, корду одну через централку, приемник,борт, кол в центр круга и полетели. Вроде как F2D, а вроде и как RCCR. Прикольно!?

Андрей_Курылев
motozmii:

кол в центр круга и полетели. Вроде как F2D, а вроде и как RCCR. Прикольно!?

Кол в центр круга не обязательно. Бой между кордовым бойцом и радио уже был у нас годе эдак в 96-97. Некто Слава Нефедов как то на Пахомовской Дельте залетел в круг к мирно летающему на F2D Арифову Вадиму. Увидев суппостата на своей территории Вадим недолго думая взял и рубанул ленту.Радиобойцовка спешно ретировалась 😃 Кстати пилоты находились друг от друга примерно на расстоянии 80-100 метров

motozmii
Андрей_Курылев:

Кол в центр круга не обязательно. Бой между кордовым бойцом и радио уже был у нас годе эдак в 96-97. Некто Слава Нефедов как то на Пахомовской Дельте залетел в круг к мирно летающему на F2D Арифову Вадиму. Увидев суппостата на своей территории Вадим недолго думая взял и рубанул ленту.Радиобойцовка спешно ретировалась 😃 Кстати пилоты находились друг от друга примерно на расстоянии 80-100 метров

Такое я тоже практиковал, не очень интересно - “Разные весовые категории”, да и влоб пилоту кордовику залететь можно из за корд😈, а так летай не хочу😝

papaAlex:

Да, нефиг мол…!

Это Вы о чем???

Mekhanik

Тема не нова, прямо скажем!
Уже года два пожалуй, как летаем на гибридах кордовый и радиоуправляемых моделях. Особенно хорошо молодых моделистов будущих кордовиков тренировать.
Как и из чего в двух словах - взяли стандартный китайский наборчик двухмоторной RC-модели, где только газ регулируется и вправо-влево модель управляется изменением тяги двигателей. Доработкам подвергся только стабилизатор-его мы сделали новый и снабдили рулем высоты. И соответственно поменяли его месторасположения, переместив с вершины киля, в фюзеляж. Далее по крылом разместили качалку, соединив её тягой с кабанчиком руля высоты. С одной стороны крыла сделали из проволоки направляющие для кордов, с другой прикрепили небольшой груз-противовес - 10 гр. Когда летаем в зале, корды (обычные 0,35) небольшие 5-6 метров. Винты подбираем, так что бы не сильно большая скорость была, но и модель не заваливалась. А когда летаем на площадке в тихую погоду, то там уже используем корды 10 метров. Более ничего не менялось, управление двигателями со стандартного передатчика этой модели, естественно используем только “газ”. Аккумулятор модели на борту. Вот собственно и все,
С уважением,
Звездин Игорь Константинович.

papaAlex
motozmii:

Это Вы о чем???

А о том, что боец кордовик, обладает в несколько раз бОльшей реакцией, чем даже продвинутый радиопилот…

motozmii
papaAlex:

А о том, что боец кордовик, обладает в несколько раз бОльшей реакцией, чем даже продвинутый радиопилот…

Только не надо “дискриминаций” по антенно-кордовому признаку, радио бойцовки пуляют не хуже веревочных, притом в открытом пространстве и ничего - рубят потихоньку.
Короче как “созрею” отпишу😝

pakhomov4
Андрей_Курылев:

Кол в центр круга не обязательно. Бой между кордовым бойцом и радио уже был у нас годе эдак в 96-97. Некто Слава Нефедов как то на Пахомовской Дельте залетел в круг к мирно летающему на F2D Арифову Вадиму. Увидев суппостата на своей территории Вадим недолго думая взял и рубанул ленту.Радиобойцовка спешно ретировалась 😃 Кстати пилоты находились друг от друга примерно на расстоянии 80-100 метров

Видел, видел… В Мухосранске… Это просто случайно получилось… А вот нам пришлось СПЕЦИАЛЬНО вести бой кордовой и радио самолётины… В Псковской губернии, за денежку малую. Дрюня Беляев (корда) и ПахомчеГ(радио)… На весьма масеньком стадиончике, по периметру обсаженому пирамидальными тополями…ЖЖЖУТЬ…😃

Пал_Ник
motozmii:

Только не надо “дискриминаций” по антенно-кордовому признаку, радио бойцовки пуляют не хуже веревочных, притом в открытом пространстве и ничего - рубят потихоньку.
Короче как “созрею” отпишу😝

Уважаемый!!! По моему, Вы ни разу не держали ручку с приличной “бойцовкой” и не воевали у земли…Это вам не 50-70метров на радио…А я знаю…😜

pakhomov4
Пал_Ник:

Уважаемый!!! По моему, Вы ни разу не держали ручку с приличной “бойцовкой” и не воевали у земли…Это вам не 50-70метров на радио…А я знаю…😜

А вот не надо волну гнать! На радиобойцовке хоть раз летали? Не на пенолёте, что на “Яме” мастурбируют, а на правильной? И о каких 50-70 метрах разговор?
Я лично и то другое “имел”, и по реакции радио требует БОЛЬШЕГО ума. Всё-таки 3D надо понимать…

motozmii
Пал_Ник:

Уважаемый!!! По моему, Вы ни разу не держали ручку с приличной “бойцовкой” и не воевали у земли…Это вам не 50-70метров на радио…А я знаю…😜

Да куда уж нам “СИРЫМ И УБОГИМ”😌😌😌😌

Пал_Ник
pakhomov4:

А вот не надо волну гнать! На радиобойцовке хоть раз летали? Не на пенолёте, что на “Яме” мастурбируют, а на правильной? И о каких 50-70 метрах разговор?
Я лично и то другое “имел”, и по реакции радио требует БОЛЬШЕГО ума. Всё-таки 3D надо понимать…

Волну не гоню… на пенолётах не летаю…по радио бою ни раз и не два летал на соревнованиях и о сказанном выше имею своё мнение, отличное от мнения “сирых и убогих”.

motozmii

В каком полку служили? Год? Звание? Регалии? А чей то на стартах Вас не видел? Или под псевдонимом летаете? Не надо “горбатого” к стене ладить (как говорили древне-греческие ортопеды) положите в угол. Судя по тому что - за последние 4 года Вы на радио бойце не летали, то и говорить с Вами не о чем, а уж тем более про F2D…, а тем более про радиоF2D
С уважением…

papaAlex

Господа, товарище-баре, не опускайтесь до смешения велосипедов с телевизорами - вы же не испанские цыгане!!!
Бой на кордах - это свой клас, если не ошибаюсь, его даже двигали в олимпийские…, не знаю, правда, чем кончилось. А радио на корде… - дрянь какая-то - а вдруг улетит! Это как в своё время, книги на книжных полках, шомполами прошивали…

motozmii

Это все “проба пера”, но поскольку появляются “умные головы”, то и ответы они получают “умные”. Весь этот разговор меня только “раздраконил”, а по сему - На выходные намечаю облет техники (так бы кота за яйки еще год тянул бы)

Пал_Ник
motozmii:

Это все “проба пера”, но поскольку появляются “умные головы”, то и ответы они получают “умные”. Весь этот разговор меня только “раздраконил”, а по сему - На выходные намечаю облет техники (так бы кота за яйки еще год тянул бы)

Уважаемый! Если интересно поговори про меня с Киселёвым, Батраковым ,Бурцевым и многими др. Кстати, у Коли Иршинского можешь. Да в соренованиях я года 3 или 4 не летал(по личным обстоятельствам) но смотреть бываю. Да и с ребятами иногда гоняемся. Вы молодые крутые очень, но это пока…

pakhomov4
Пал_Ник:

поговори про меня с Киселёвым, Батраковым ,Бурцевым и многими др. Кстати, у Коли Иршинского можешь…

Кхе… Это F2D… А радио?😒

Дим_Димыч

Взрослые вроде люди, а как маленькие все письками мереются, нестыдно?

Я вобщето эту тему поднял с вопросом, можно ли радио модель переделать в кордовую, поскольку выбор радио огромен, а вот кордовых нет.

А Вы , что тут утроили, модератора на Вас нет.😃

Creolka

Модератор

Я ещё немного посмотрю, да медальки вешать буду!

Oktyabrionok
Дим_Димыч:

Я вобщето эту тему поднял с вопросом, можно ли радио модель переделать в кордовую, поскольку выбор радио огромен, а вот кордовых нет.

Ну почему же нет, кое что есть www.capitalhobbies.com/catalogue/34.html
На вторую модель мой приятель ставил ос 46 ла, доволен).