Отчет о проделанной работе

cyklop
Роман87:

Рыболовные поводки уж очень коротки,а карабины на них очень хорошо держат,

Нет, товарищ, нет ничего дерьмовей, чем рыбацкие карабины.

Роман87

А что в них плохого?У меня пока не расщелкивались,или в них еще что скрылось такого плохого.Может быть для более кубатурного и тяжелого самолета да,а для тренера весом в 650грамм сойдут,или я не прав?В моих рыболовках поводки были по 5см.

cyklop

При долгом использовании (открытии-закрытии) металл может лопнуть в самый неподходящий момент. И не только на большом самолёте.

Diman79

Вот фотки как у меня сделано

Кстати самолет взвесил во всем вооружении получилось 550грамм, а бойцовка 270грамм не полностью сделанная та что на фотке.

pakhomov4

[QUOTE=Diman79;1306376]Вот фотки как у меня сделано

QUOTE]

Сразу не въехал, думал, что показалось…😮
Качалка должна крепиться в том месте, где выполнена тяга на руль!!! А тяга должна стоять там, где в данное время ось “вращения”!!! 😒
Поводки такие - крайне ненадёжны, непрочны… Надо заменить…

BolnihSergey
Diman79:

Вот фотки как у меня сделано

Кстати самолет взвесил во всем вооружении получилось 550грамм, а бойцовка 270грамм не полностью сделанная та что на фотке.

да с качалкой напутал - хотя - геометрия таже самая - минус только в том что об тягу бедет тереться карабин качалки, что не есть гуд.

медные выводы меняй на стальные карабины на самой качалке (около 5 см длина карабина) и корды от самой качалки пускай - через фанерку которую ты сделал на крыле.

под бак лучше положи листик резинки и прижми стяжками - а то бак выдолбет в фюзеляже ямы и стяжки ослабнут- как следствие вибрация бак , оторванный бак, меняется ЦТ.

ручка зачетная! только сделай скругления еще чтоб держать было удобнее в местах где пальцы загибатся внутрь ручки,в пазы - а то прямой угол будет руку натирать и немного шкуркой убери все тонкие места - а то это же фанера.

LODSAT
Diman79:

Вот фотки как у меня сделано

Не забудьте трубки на баке отогнуть в сторону винта.
Сразу к качалке цеплять тросики нельзя, потому как они ребристые и быстро
разобьют отверстия. В этих местах к качалке должна крепится стальная гладкая проволока:).
Карабины должны быть на самолёте и на ручке, а не на самих кордах.
Сами петли у вас не очень…
Получатся лучше если сам сгиб делать, огибая например, проволоку диаметром около 2 мм, плюс длина обмотки и пайки должна быть около 10 мм, и конец корды
торчать из олова не должен…
В фанерную планку на крыле вклейте металлические трубочки, например, от телескопической антенны, иначе фанера махом разработается.
Тягу закрепляйте не с помощью резиновых трубок, а например, припаяв шайбу,
потому как вибрация не хилая и эти трубки слетают прямо в полёте!

Diman79

Из этого всего я понял и решил переделать крепление тяги, заменить медные тросики на струны от гитары резинка под баком уже лежит, и доработаю ручку!
Кстати про вес ни слова, пойдет?!

LODSAT
Diman79:

Кстати про вес ни слова, пойдет?!

Полетит;)
Вес точный?

Diman79

Хочу еще насадку на шуруповерт сделать и МАРЗы покрутить!

BolnihSergey
LODSAT:

Не забудьте трубки на баке отогнуть в сторону винта.
Сразу к качалке цеплять тросики нельзя, потому как они ребристые и быстро
разобьют отверстия. В этих местах к качалке должна крепится стальная гладкая проволока:).
Карабины должны быть на самолёте и на ручке, а не на самих кордах.
Сами петли у вас не очень…
Получатся лучше если сам сгиб делать, огибая например, проволоку диаметром около 2 мм, плюс длина обмотки и пайки должна быть около 10 мм, и конец корды
торчать из олова не должен…
В фанерную планку на крыле вклейте металлические трубочки, например, от телескопической антенны, иначе фанера махом разработается.
Тягу закрепляйте не с помощью резиновых трубок, а например, припаяв шайбу,
потому как вибрация не хилая и эти трубки слетают прямо в полёте!

фанерку не обязательно переделывать - для первой модели - фанера выдержит все полеты. как варинт еще можно пустой стержень от ручки шариковой туды вклеить, но это так если есть время заморочится.

я же написал что на качалку карабины стальные, любая проволака что руками гнется туго - а не корды к качалке.

вес 600 грамм для камОда - это как пыль для мареков.
можно даже до 700 (полетный) увеличить чтоб поустойчивее была на ветру.

Diman79

А размеры нервюр никто не даст на самолет картинку которого я давал выше?😁

vlAd=

это из книги рожкова хз то там за размеры вообще не уверен что она будет летать лучше

Diman79
vlAd=:

вообще не уверен что она будет летать лучше

А может дадите чертеж самолета типа того что я собрал только чтобы движок крепился горизонтально а фюзеляж вертикально, с размерами?

vlAd=

если ТИПА того что вы собрали то можно и эту конечное а вообще я раньше брал размр изображенный на чертеже и делил его на размер который получался если измерить деталь линейкой получал коэффициэнт на который потом умножал, что бы узнать не известные размеры

LODSAT

В двух местах сделали ненужную работу…
Если решили делать с выводами из крыла, то карабин припаиваете напрямую к этим выводам, см. сообщение 339 5 вариант, или сообщение 345. Трубочки всё-таки вклейте в фанеру.

BolnihSergey
Diman79:

Вот такое сделал соединение

сделал уже лучше - аккуратнее и надежнее чем было. но правда как было сказано выше - лучше к выводам из крыла припаять карабины на прямую как в 339(5) - меньше гемора . корды не трогай - просто карабин либо обкуси либо распаяй - просто видно по фотке что корды хорошо обпоял и уж не хочется это портить. а карабины повесь на “крыло”. когда двигаешь за выводы из крыла - они не упираются в фанерку в максимальных положениях ?

Diman79
BolnihSergey:

они не упираются в фанерку в максимальных положениях

Нет не упираются все нормольно!